Second Hand

Вопрос: ходите ли вы в магазины такого формата? Если да, то покупаете что-либо?

К чему вопрос-то: раньше такие магазины для меня были из серии "Фу-у, я в такое не хожу, стороною обхожу". Но не так давно один знающий человек открыл мне все прелести одного из таких магазинов. Оказывается они не так плохи, как кажется на первый взгляд. Теперь я постоянный покупатель. И мне это та-ак нравится ))))).

Вот и интересно, как котируются магазины такой серии среди наших форумчан? И если ходите, то куда?

[QUOTE="Evgenika]Вопрос: ходите ли вы в магазины такого формата? Если да, то покупаете что-либо?
К чему вопрос-то: раньше такие магазины для меня были из серии "Фу-у, я в такое не хожу, стороною обхожу". Но не так давно один знающий человек открыл мне все прелести одного из таких магазинов. Оказывается они не так плохи, как кажется на первый взгляд. Теперь я постоянный покупатель. И мне это та-ак нравится ))))).

Вот и интересно, как котируются магазины такой серии среди наших форумчан? И если ходите, то куда?
[/QUOTE]Заходить - заходила..., но почему-то ничего не могу там покупать... Не то чтобы "Фууу", но ощущение чужой энергетики уж слишком явственно... Смотрю только новые вещи. )

Была очень удивлена наблюдая в покупателях таких магазинов людей, о-о-о-очень далеких от черты бедности/среднего достатка. Наверно не зря девиз сети секонд хенд "Для тех, кто понимает".......

Мы постоянно берем рабочую одежду в магазинах такого плана, некоторые вещи попадаются реально хорошие, которые носятся повседневно. В прошлом году, жена , купив себе несколько джинс для шлындранья в огороде, в одних из них нашла 10 евро) С учетом , что джинсы покупала за 30 руб/шт, из расчета, что пофигу на внешний вид и фасон, лишь бы было удобно, осталась еще в наваре. Я в основном также, хожу именно на распродажи, т.к. покупаю футболки ХБ на обтир, да и самому носить, если что подойдет. Скупаю сразу всё дешевое хэбешное, а потом разбираюсь.

Всё зависит от того, кто и с какой целью вещь сдал в секонд.

В большинстве случаев лучше просто раздать нуждающимся, нежели искать выгоду в мелочи.

Вообще в секонд никогда не тянуло, нет у нас достойных внимания магазинов, подобного рода.

Будете в более крупном городе, посмотрите, как выглядят они и какие там вещи :)

[QUOTE="Иван Кураев]Вообще в секонд никогда не тянуло, нет у нас достойных внимания магазинов, подобного рода.Будете в более крупном городе, посмотрите, как выглядят они и какие там вещи :)
[/QUOTE]Не с чем сравнивать мне, конечно, но тот в который хожу, 17 из этой сети. Меня устраивают представлены бренды.

[QUOTE="Иван Кураев]Ну и что это такое? Как мы тебе поможем, подходит это тебе или нет? Где твои селфи в этой одежде? :)
[/QUOTE]Хм-м-м, вообще-то я думала ты про бренды )))))))))))))))

Я и селфи - не совместимы :)

Евгеника, а туда можно сдать свои вещи....? У меня этих брендов завались, как молока у матроскина.......)))

[QUOTE="Эмма]Евгеника, а туда можно сдать свои вещи....? У меня этих брендов завались, как молока у матроскина.......)))
[/QUOTE]Не-а, туда нельзя. Куда можно - не знаю. Открывай свой магазин )))))))))

[QUOTE="Evgenika]Не-а, туда нельзя. Куда можно - не знаю. Открывай свой магазин )))))))))
[/QUOTE]Сразу вспомнила - были раньше "лавки старьевщика", туда все несли.......))))

[QUOTE="Эмма]Сразу вспомнила - были раньше "лавки старьевщика", туда все несли.......))))
[/QUOTE]Ну всё-таки лавка старьевщика - это другое ))). Мне, например, реально жаль 2 000 на майку, которую я могу купить (с биркой) за 100 р. пусть и в секонде. Недавно купила водолазку х/б (с биркой) на которой стоял ценник 18$ за 50 р. :). А на разницу - я книжек накуплю :-D

Если в секонд хенд нельзя сдать вещи, то откуда они там появляются? Это тупо тогда шоурум какой-то)))

Сам купил, сам поносил, сам открыл, сам продаю :)

[QUOTE="Иван Кураев]Если в секонд хенд нельзя сдать вещи, то откуда они там появляются? Это тупо тогда шоурум какой-то)))Сам купил, сам поносил, сам открыл, сам продаю :)
[/QUOTE]В ту сеть, в которую хожу я, поставка осуществляется не из России.

[QUOTE="Evgenika]Ну всё-таки лавка старьевщика - это другое ))). Мне, например, реально жаль 2 000 на майку, которую я могу купить (с биркой) за 100 р. пусть и в секонде. Недавно купила водолазку х/б (с биркой) на которой стоял ценник 18$ за 50 р. :). А на разницу - я книжек накуплю :-D
[/QUOTE]Я как и Алена не почувствовала там "своей" атмосферы, заходила в разных местах, в Екб и др. Не то, да и вещи стоящие, там уходят влет у своих завсегдатаев. Остальное все унылое какое-то висит, часто вылинявшее и в потертостях.

Меня устраивает базовый набор в гардеробе качественных, новых брендовых вещей, на несколько лет, плюс недорогие майки, платьица, то, что поносил-выбросил.:)

В Екб еще есть стоковые места продаж брендов (то что не продалось, старая коллекция) новых вещей, но за ними тоже свои охотницы гоняются.......)) Мне лень убиваться до такой степени.........))

Верх