Эдемократия, или Вас спросить забыли

В Ревде в центре города началось строительство храмового православного комплекса:

В Ревде начали строить храм

Не знаю как у вас, а у меня данная новость вызвала резкое отторжение. Здорово, конечно, когда кто-то имеет возможность воплощать в жизнь свои идеи, но когда их откровенно навязывают, бесцеремонно, по-барски ...... Религиозная экспансия, на мой взгляд, это как-раз тот момент, что отталкивает рядового обывателя от РПЦ. Вместо того, чтобы объединять, церковь вносит в общество раскол, порождает негативное отношение к вере и провоцирует отступление от моральных принципов. Ведь если воцерковленные не считаются с правами мирян, то почему бы мирянам не наплевать чувства верующих.

Казалось бы, центр города, территория общего пользования - тут тебе и христиане, и мусульмане, и атеисты - по умолчанию должная быть нейтральной ........ Ан-нет, б-гоизбранность в нашем светском государстве определена деньгами и властью. И вроде всё понятно, но почему-то тошно. Не по-христиански как-то.

Я так и знала, что эта тема не оставит вас равнодушными........)))

Это всего лишь нынешняя политика государства. Неспроста, всем идеям Православной Церкви дан зеленый свет и все хотелки легко осуществляются. А задача поставлена весьма благая - вернуть общество к семейным ценностям и способствовать демографическому росту. Вот только методы откатились назад к мракобесию, не то что бы это удивляет, скорее огорчает - популяризация науки ( настоящей) откладывается надолго (а кому нужны грамотные и знающие люди в государстве?) вместо этого вполне устраивает плодящаяся "скотина".....

Выбранное место, для религиозного комплекса, нисколько не удивляет - поток пожертвований в разы больше, чем отдаленных уголках.

Лес, этот, давно пора приводить в порядок, с одной стороны - пусть хоть кто нибудь этим займется, чем наблюдать то, что есть сейчас. А с другой........ посмотрим, что получится? )) Колокольный звон (раньше, когда часы были предметом редкой доступности, был естественным явлением) а сейчас, возможно, станет причиной удешевления жил.площади в близлежащих домах.)))

[QUOTE="Эмма]Я так и знала, что эта тема не оставит вас равнодушными........)))
Лес, этот, давно пора приводить в порядок, с одной стороны - пусть хоть кто нибудь этим займется, чем наблюдать то, что есть сейчас. А с другой........ посмотрим, что получится? ))
[/QUOTE]А с другой - не будет леса...(

Если бы к каждому дереву подошли со стороны максимального сбережения... Но, когда было нечто подобное?

"Мы все разрушим, а затем..."

А так-то да, ты, как всегда, хорошо по полочкам раскладываешь! ))

Алена, за лесом нужен должный уход, т.е. вырубка старых деревьев и посадка новых, помимо порядка и отсутствия мусора. Когда строился наш город, вырубалось немало деревьев, за ул. Мира еще в пятидесятые годы стоял лес. А этот островок задержался, и я думаю целиком его не вырубят.

По поводу "мы все разрушим......" так нет нового идеолога и новой "истины" (которая "приходит откровением и уходит фарсом") после развенчания социализма и коммунизма пришлось вернуться к прежнему, к религии.....

[QUOTE="Эмма]пусть хоть кто нибудь этим займется, чем наблюдать то, что есть сейчас.
[/QUOTE]
Как заметил один мой знакомый с северной столицы, "Ревда - город дешевых магазинов и аптек" ...... Но теперь мы тоже будем высокодуховные.

[QUOTE="Эмма]Алена, за лесом нужен должный уход, т.е. вырубка старых деревьев и посадка новых, помимо порядка и отсутствия мусора. Когда строился наш город, вырубалось немало деревьев, за ул. Мира еще в пятидесятые годы стоял лес. А этот островок задержался, и я думаю целиком его не вырубят.
[/QUOTE]Вспоминаю Новосибирский Академгородок... Как поразил он меня тем, что это - город в лесу. Самым настоящим образом! При строительстве сберегалось каждое дерево и никто не озадачивался мнимыми проблемами ухода за лесом...

[QUOTE="Romus]Как заметил один мой знакомый с северной столицы, "Ревда - город дешевых магазинов и аптек" ...... Но теперь мы тоже будем высокодуховные.
[/QUOTE]Придется, некуда деваться от такой "высокодуховности". Подождите, еще введут в обяз.школьную программу "слово божие" как встарь........)))

[QUOTE="АЛЕНА ВАЛЛЬ]Вспоминаю Новосибирский Академгородок... Как поразил он меня тем, что это - город в лесу. Самым настоящим образом! При строительстве сберегалось каждое дерево и никто не озадачивался мнимыми проблемами ухода за лесом...
[/QUOTE]Не буду спорить. Я тоже не лесничий. Наверно, у каждого вида дерева свой срок жизни и особенности произрастания, отсюда и различия в подходе. Но, согласись, в черте города падающие гнилые деревья не самое приятное действо, как и сухостой. Приходилось наблюдать.

[QUOTE="Эмма]Придется, некуда деваться от такой "высокодуховности". Подождите, еще введут в обяз.школьную программу "слово божие" как встарь........)))
[/QUOTE]
Тут я какбэ и не против ...... Лишь бы преподаватели были настоящими богословами, а не заурядными глашатаями.

[QUOTE="Romus]Тут я какбэ и не против ...... Лишь бы преподаватели были настоящими богословами, а не заурядными глашатаями.
[/QUOTE]Думаете вам доверят отбор обучающего персонала....?) Я с вами спорить не хочу, эта тема личностная. Я, для своего ребенка, предпочту любые знания, основанные на научном, практическом изучении.

[QUOTE="Эмма]Не буду спорить. Я тоже не лесничий. Наверно, у каждого вида дерева свой срок жизни и особенности произрастания, отсюда и различия в подходе. Но, согласись, в черте города падающие гнилые деревья не самое приятное действо, как и сухостой. Приходилось наблюдать.
[/QUOTE]Да и я не спорю в общем...)

На Кошевого детский садик... тоже островок сохраненной природы - там всегда живность, белки и птицы...

ДЕТСКИЙ САДИК! )

Лишь бы было желание - сохранить, все остальное приложится! )

[QUOTE="Эмма]Думаете вам доверят отбор обучающего персонала....?) Я с вами спорить не хочу, эта тема личностная. Я, для своего ребенка, предпочту любые знания, основанные на научном, практическом изучении.
[/QUOTE]
Если учесть, что в этой стране все идеи парафинятся на стадии реализации, сомнения велики. При наличии выбора тоже встал бы на сторону вещей практических или хотя бы гуманитарно-образовательных.

В этой стране (да и в любой другой тоже) лучше всего думать своей головой, при наличии оной........)))

[QUOTE="Romus]А толку? Вы ведь видите, за нас с вами уже подумали.
[/QUOTE]А нам ничего и не остается, кроме как подумать, как вырулить в данной ситуации. Впрочем, как и во всех остальных случаях.)

[QUOTE="Эмма]Вот только методы откатились назад к мракобесию, не то что бы это удивляет, скорее огорчает - популяризация науки ( настоящей) откладывается надолго (а кому нужны грамотные и знающие люди в государстве?) вместо этого вполне устраивает плодящаяся "скотина".....
[/QUOTE]
У государства сменились задачи. Если в СССР главным было выживание в мире в условиях осады, для чего большая часть науки, промышленности и образования были подмяты под ВПК (отсюда и легендарный уровень подготовки советских специалистов), то сейчас у спецслужб и армии в приоритете недопущение устроить путч или иным способом покуситься на власть в обмен на присутствие в рядах высшего чиновничьего состава.

[QUOTE="Romus]У государства сменились задачи. Если в СССР главным было выживание в мире в условиях осады, для чего большая часть науки, промышленности и образования были подмяты под ВПК (отсюда и легендарный уровень подготовки советских специалистов), то сейчас у спецслужб и армии в приоритете недопущение устроить путч или иным способом покуситься на власть в обмен на присутствие в рядах высшего чиновничьего состава.
[/QUOTE]ты тоже этого идиота наслушался)))

Вверх