Эдемократия, или Вас спросить забыли

Ревдинец в знак протеста бросил на дороге машину с пробитым колесом — Ревда-инфо.ру

Сегодня разговаривала со своим бывшим начальником. По ходу беседы рассказал, что сегодня, возвращаясь поздно, дочь пробила оба колеса в ямах на дорогах Кирзавода. А сам тоже не слабо попал на ул. К. Либкнехта в яму, хорошо, что скорость была невысокая...((

"Надо всем собраться, пострадавшим на дорогах, и подать коллективный иск!" - горько заметил в заключение...(

[QUOTE="АЛЕНА ВАЛЛЬ]"Надо всем собраться, пострадавшим на дорогах, и подать коллективный иск!" - горько заметил в заключение...(
[/QUOTE]
Только вместе, только дружно ..... Действовать самостоятельно - не наш метод.

[QUOTE="Romus]Только вместе, только дружно ..... Действовать самостоятельно - не наш метод.
[/QUOTE]Это сарказм? )

В одиночку стену не пробить...(

Какую стену, Алена? Пострадало частное имущество ..... Пока будешь искать таких же как ты потерпевших, да организовывать их, и время зря потеряешь, и нервы себе истреплешь. Наши люди только на словах на всё готовы, а как до дела доходит, так обязательно "пусть кто-то займется, а я погляжу - начнет выгорать, тогда поддержу". Решай за себя, кто захочет - присоединится.

[QUOTE="Romus]Пока будешь искать таких же как ты потерпевших, да организовывать их, и время зря потеряешь, и нервы себе истреплешь...
[/QUOTE]Так все проще должно быть в век интернета! )

[QUOTE="Romus]Наши люди только на словах на всё готовы, а как до дела доходит, так обязательно "пусть кто-то займется, а я погляжу - начнет выгорать, тогда поддержу". Решай за себя, кто захочет - присоединится.
[/QUOTE]С этим трудно спорить, но все же терпение у людей не бесконечное... ()

[QUOTE="АЛЕНА ВАЛЛЬ]Так все проще должно быть в век интернета! )
[/QUOTE]
Должно быть проще или проще? Попробуйте, что-нибудь возглавьте ..... сначала в интернете, потом перетащите в жизнь ........

[QUOTE="АЛЕНА ВАЛЛЬ]терпение у людей не бесконечное... ()
[/QUOTE]
Интересно, и где у него предел ......

Как будет рассматриваться коллективный иск....? Конкретные, частные проблемы одного лица, с ущербом на определенную сумму, вполне реально решить в суде. Тут дело житейское - обращаться конкретному человеку, или нет. Можно конечно просто в сети постонать.......

[QUOTE="Эмма]Как будет рассматриваться коллективный иск....?
[/QUOTE]Я не знаю юридических тонкостей...)

[QUOTE="Эмма]Тут дело житейское ......
[/QUOTE]В том-то и дело, что уже не о житейском одного человека, речь...)

[QUOTE="Romus]Должно быть проще или проще? Попробуйте, что-нибудь возглавьте ..... сначала в интернете, потом перетащите в жизнь ........
[/QUOTE]А разве не было прецедентов? )

Я не о себе говорю, но даже Ран, и то поучаствовал...)

Если я правильно уловила суть разговора, то в данном (конкретном случае) я бы не стала участвовать в подписании коллективного иска. Самостоятельно бы судилась ))).

[QUOTE="Эмма]Как будет рассматриваться коллективный иск.....
[/QUOTE][QUOTE="АЛЕНА ВАЛЛЬ]Я не знаю юридических тонкостей...)
[/QUOTE]Так же как и обычный, только куча истцов. Каждого заслушивают отдельно, и бла-бла-бла, т.е. вполне реальный вариант отложение дела еще и еще (т.е. подав самостоятельно могут выиграть дело месяца через два, а коллективный может рассматриваться годами, теоретически). А в случае выигрыша дела отсуженная сумма делится пропорционально размеру заявленных требований между всеми.

В общем, лучше самостоятельно. Надежнее и быстрее )))

Коллективный иск он для других дел предназначен.

.....Сейчас приводила в порядок рабочие бумаги, и вот какое постановление нашла. + к нему есть протокол по подведению итогов опроса с рекомендациями к застройщику, заключение (лень было закрывать персоданные, поэтому не выкладываю). Вопрос один: почему после ухода Каблиновой эту традицию забросили. Понятно что власти это не выгодно, НО........насчитала минимум 4 объекта (один из них еще в проекте), когда такой опрос просто необходим.

Нет, все таки не хватает в городе честного человека у власти ((((

Посмотреть вложение 9913

фото.jpg

[QUOTE="АЛЕНА ВАЛЛЬ]Спасибо, Евгеника! Теперь понятно, что надо просто заваливать суд коллективно индивидуальными исками! ))
[/QUOTE]У меня был подобный опыт. В Ревдинском суде. Истец пробил колесо, и предъявил иск к администрации. Т.е. прецеденты есть, и они положительные (удовлетворение иска).

[QUOTE="АЛЕНА ВАЛЛЬ]В том-то и дело, что уже не о житейском одного человека, речь...)
[/QUOTE]
А о чем? У человека повреждено авто (личное имущество), вместо того, чтобы быстро и грамотно задокументировать произошедшее и подать иск на возмещение ущерба он собирается искать "всех пострадавших на дорогах" .... Ну, удачи, чо ........

[QUOTE="АЛЕНА ВАЛЛЬ]А разве не было прецедентов? )
[/QUOTE]
А разве были? Не напомните где, когда, по какому поводу ..... Что-то такое, что бы привело к действительно продуктивным результатам, а не к тупому выплескиванию эмоций, сопровождающемуся популистскими лозунгами (автопробег Гринцова, Клюкина и Романчук), или проделыванию бессмысленной работы (акция по закрашиванию наркономеров) ......

Вы подменяете...) Результат, бессмысленный или нет, - это уже следствие.

[QUOTE="Romus]Попробуйте, что-нибудь возглавьте ..... сначала в интернете, потом перетащите в жизнь ........
[/QUOTE]
[QUOTE="Romus]А разве были? Не напомните где, когда, по какому поводу ..... Что-то такое, что бы привело к действительно продуктивным результатам, а не к тупому выплескиванию эмоций, сопровождающемуся популистскими лозунгами (автопробег Гринцова, Клюкина и Романчук), или проделыванию бессмысленной работы (акция по закрашиванию наркономеров) ......
[/QUOTE]

[QUOTE="Romus]А о чем? У человека повреждено авто (личное имущество), вместо того, чтобы быстро и грамотно задокументировать произошедшее и подать иск на возмещение ущерба он собирается искать "всех пострадавших на дорогах" .... Ну, удачи, чо ........
[/QUOTE]У человека, и у его родни, и у его друзей и...

Ну в принципе-то разобрались. )

[QUOTE="Romus]Что-то такое, что бы привело к действительно продуктивным результатам, а не к тупому выплескиванию эмоций, сопровождающемуся популистскими лозунгами (автопробег Гринцова, Клюкина и Романчук), или проделыванию бессмысленной работы (акция по закрашиванию наркономеров) ......
[/QUOTE]а результата никто и не ждал .....

было более 50 машин ...... люди выразили свое отношение к власти, к дорогам .... прокатились, пообщались ... Для одних - бессмысленность, другие видят смысл ....

[QUOTE="DocPsh]а результата никто и не ждал .....было более 50 машин ...... люди выразили свое отношение к власти, к дорогам .... прокатились, пообщались ... Для одних - бессмысленность, другие видят смысл ....
[/QUOTE]
Смысл, если поднатужиться, можно увидеть даже в еловой шишке ..... Кому важно "выражать свое отношение" - пускай выражает, мне важен результат .......

Дай то б-г, чтобы Аленин шеф удовлетворился радостью общения с такими же пострадавшими как он ...........

[QUOTE="Romus]Смысл, если поднатужиться, можно увидеть даже в еловой шишке ..... Кому важно "выражать свое отношение" - пускай выражает, мне важен результат ........
[/QUOTE]неужели во всех отношениях должен быть результат? .... ху из результат?

[QUOTE="DocPsh]неужели во всех отношениях должен быть результат? .... ху из результат?
[/QUOTE]
Конечно, нет .... Может быть интерес ..... Поэтому я лучше полежу дома на диване, почитаю хорошую книжку, чем пойду выражать власти своё отношение.

[QUOTE="АЛЕНА ВАЛЛЬ]Вы подменяете...) Результат, бессмысленный или нет, - это уже следствие.
[/QUOTE]
Следствие определяется предпосылкой. На примере вашего бывшего коллеги: если человек ставит себе цель вернуть средства, затраченные на ремонт авто (а может что ещё и сверху вырулить), ему эффективнее действовать самостоятельно; если же он жаждет тупо излить эмоции, можно запилить очередную полную праведного гнева группу в этом вашем вконтактике, собраться с такими же везунчиками и просто недовольными, бухнуть, помахать флагами, проораться и успокоиться. В обоих случаях всё логично. Но если он хочет получить компенсацию, а начинает мутить массовые протесты - это уже ФГМ, помогут только живительные процедурки.

Вверх