Эдемократия, или Вас спросить забыли

Каждый выбирает сам ..... Мне не близка ни роль болтолога от власти, ни роль того, за счет кого он к этой власти придет ...... Да и подобных "прорывов" я пока не видал .........

Кстати, вы сначала соберите эти десять заявлений .........

[QUOTE="Romus]Следствие определяется предпосылкой. На примере вашего бывшего коллеги: если человек ставит себе цель вернуть средства, затраченные на ремонт авто (а может что ещё и сверху вырулить), ему эффективнее действовать самостоятельно; если же он жаждет тупо излить эмоции, можно запилить очередную полную праведного гнева группу в этом вашем вконтактике, собраться с такими же везунчиками и просто недовольными, бухнуть, помахать флагами, проораться и успокоиться. В обоих случаях всё логично. Но если он хочет получить компенсацию, а начинает мутить массовые протесты - это уже ФГМ, помогут только живительные процедурки.
[/QUOTE]Ромус, вы человек безусловно умный (можете думать обо мне что хотите)), но если выезжая от суда, даже с полной компенсацией и еще сверху, влетаете снова в яму, и ? )

Да фиг знает... Ну где выход? ((()

Ничессе, вы тут спорите......!)

Как надоело это стонотство про дороги. Заходишь местные новости глянуть, во вконтактик тот же, и там которую неделю, каждый день, да не по разу постят - на эту дорожную тему......"Кто виноват? и что делать? как заставить власть работать? давайте займем каждый свою яму и будем ждать...." Чего спрашивается?)) и прочее, и прочее......

А вы, Док, еще говорите - собрались люди пообщались, получили удовольствие от матьков и ругани, интернета то мало, хорошенькое времяпрепровождение.......Что ж, каждый находит удовольствия по себе......))

А еще, где- то выкопали в сети, (обсуждалось на РИ в ВК) напутствие во взрослую жизнь, некой мамаши, для своей взрослеющей дочери, где лейтмотивом служит пожелание своему ребенку - класть нехилые предметы метизной продукции, на всё и всех, с кем не по пути, и мешающих осуществлять свои хотелки. И девиз - " никто никому ничего не должен". Спрашивается - чем недовольны все? Так и живем, и власть девизом пользуется, и мы сами с ним согласны. К кому, какие претензии...?))

[QUOTE="АЛЕНА ВАЛЛЬ]Ромус, вы человек безусловно умный ( можете думать обо мне что хотите)), но если выезжая от суда, даже с полной компенсацией и еще сверху, влетаете снова в яму, и ? )Да фиг знает... Ну где выход? ((()
[/QUOTE]
Вот когда влечу, тогда и посмотрим ..... Пока что это беспочвенная гипотетика ......

Алена, так по нашим дорогам летать и влетать - это явно не от большого ума. Я тоже далеко не в восторге от всего происходящего, приходится ездить, местами, со скоростью пешехода, там где лунки не объехать. В суд обращаться - самое действенное. Не думаю, что возмещать убытки по массовым ежедневным заявлениям приятное удовольствие, может власти и зачешутся......?)

[QUOTE="Эмма]Алена, так по нашим дорогам летать и влетать - это явно не от большого ума. Я тоже далеко не в восторге от всего происходящего, приходится ездить, местами, со скоростью пешехода, там где лунки не объехать. В суд обращаться - самое действенное. Не думаю, что возмещать убытки по массовым ежедневным заявлениям приятное удовольствие, может власти и зачешутся......?)
[/QUOTE]Так о чем и речь! В итоге-то...)

Что массовые заявления должны быть, а не от одного-двух...

[QUOTE="Эмма]А вы, Док, еще говорите - собрались люди пообщались, получили удовольствие от матьков и ругани, интернета то мало, хорошенькое времяпрепровождение.......Что ж, каждый находит удовольствия по себе......))
[/QUOTE]тебе виднее ..... психология масс так загадочна .... можно книжку почитать, можно в толпе поматериться

[QUOTE="АЛЕНА ВАЛЛЬ]Так о чем и речь! В итоге-то...)Что массовые заявления должны быть, а не от одного-двух...
[/QUOTE]Люди сами решают, идти им в суд за возмещением затрат, или проматериться, починить колесо и ездить дальше не тратя время на суды. Соберутся инициаторы какой-никакой группой - это тоже их право. О чем, нам тут спорить и тратить нервы.?

[QUOTE="Эмма]Люди сами решают, идти им в суд за возмещением затрат, или проматериться, починить колесо и ездить дальше не тратя время на суды. Соберутся инициаторы какой-никакой группой - это тоже их право. О чем, нам тут спорить и тратить нервы.?
[/QUOTE]Мне полезен был этот спор... ) Шеф в гости звал с семьей, - оценить постройку дома (перебрался человек за город)). Можно и продолжить разговор на тему дорог и ям - подсказать верное решение.) Глядишь и наберется у него инициативная группа с индивидуальными исками. )

[QUOTE="DocPsh]психология масс так загадочна .... можно книжку почитать, можно в толпе поматериться
[/QUOTE]
Если массы будут способствовать достижению моих целей, я тоже выйду, поматерюсь вместе с ними ...... Но пока предпосылок к этому нет совершенно, наши интересы ну никак не перекликаются.

[QUOTE="Romus]Если массы будут способствовать достижению моих целей, я тоже выйду, поматерюсь вместе с ними ...... Но пока предпосылок к этому нет совершенно, наши интересы ну никак не перекликаются.
[/QUOTE]цель найти можно всегда ......

помню, во времена Ельцина, не дали стипу всему вузу ..... Бухнули мы в общаге, и решили замутить протест .... Общага как интернет, пол часа и все в курсе ..... На утро толпа студентов, в белых халатах, по Ленина, на площадь .... и т.д. Профсоюзные боссы скатались в Москву, стипу дали .....

Так то мне на стипу было похер, я работал, стипу не получал, но ..... сука зачет, семестровый, да по анатомии ..... перенесли на неделю .....

[QUOTE="DocPsh]цель найти можно всегда ......
[/QUOTE]
Перефраз - целью можно назвать что угодно, .... любой временный и перманентный бред .....

Словами вообще можно много чего объяснить, .... другое дело, что вскрыть логическим аппаратом некоторые вещи, как не тужься, не выйдет ....

[QUOTE="DocPsh]сука зачет, семестровый, да по анатомии ..... перенесли на неделю .....
[/QUOTE]

Перенос зачета это не цель, это подспудный профит, который вам удалось выудить из ситуации ..... Если обстоятельства складываются таким образом, что мне приходится стать участником событий, я тоже всегда стараюсь развернуть их в свою пользу, ..... но лезть в каждое болото намеренно - увольте ........

Почему мне должно быть стыдно? Я вроде никому не хамил, не оскорбил никого, ни с кем не ссорился .....

[QUOTE="Romus]Почему мне должно быть стыдно? Я вроде никому не хамил, не оскорбил никого .....
[/QUOTE]Нет так нет. Это был просто вопрос.

[QUOTE="Romus]Перефраз - целью можно назвать что угодно, .... любой временный и перманентный бред .....Словами вообще можно много чего объяснить, .... другое дело, что вскрыть логическим аппаратом некоторые вещи, как не тужься, не выйдет ....
[/QUOTE]логика, логика ...... так то в начале целеполагания лежит банальная эмоциональная хотелка, а в конце эмоция ..... Логика портит всю прелесть достижения ...

[QUOTE="Romus]Перенос зачета это не цель, это подспудный профит, который вам удалось выудить из ситуации .....
[/QUOTE]нееее, кипишь мутила наша комната, в которой стипу не получал ни кто ......

[QUOTE="DocPsh]логика, логика ...... так то в начале целеполагания лежит банальная эмоциональная хотелка, а в конце эмоция ..... Логика портит всю прелесть достижения ...
[/QUOTE]
У кого лежит? У вас или у меня? Док, сделайте выбор - Фрейд/Юнг или Выготский/Ильенков ...... Мне ближе вторая пара, поэтому эмоция для меня прародитель желания, а никак не целей .... Цель рождается гораздо сложнее .......

[QUOTE="DocPsh]нееее, кипишь мутила наша комната, в которой стипу не получал ни кто ......
[/QUOTE]
Только не рассказывайте, что ваш протест был элементом многоходовки, нацеленной на срыв экзамена ... Неоправданно сложно .... Молодежный максимализм, чсв, коллективизм, непуганность и алкоголь - вот что двигало вами .....

Кста, есть мнение, что революция случилась также, по пьяни ........

[QUOTE="Romus]Только не рассказывайте, что ваш протест был элементом многоходовки, нацеленной на срыв экзамена ... Неоправданно сложно .... Молодежный максимализм, чсв, коллективизм, непуганность и алкоголь - вот что двигало вами .....

Кста, есть мнение, что революция случилась также, по пьяни ........
[/QUOTE]какая нах многоходовка ..... вначале было желание лозунги пописать и проч. херь, но с градусом все улетучилось

Кста, покажи хоть одну трезвую революцию ....

[QUOTE="Romus]У кого лежит? У вас или у меня? Док, сделайте выбор - Фрейд/Юнг или Выготский/Ильенков ...... Мне ближе вторая пара, поэтому эмоция для меня прародитель желания, а никак не целей .... Цель рождается гораздо сложнее .......
[/QUOTE]мне ближе первые, т.к. основатели классической психотерапии

кста, покажи хоть одну цель без эмоций ...

[QUOTE="DocPsh]Кста, покажи хоть одну трезвую революцию ....
[/QUOTE]
Лучше скажите, что хорошего сделано под пьяну лавочку .......

[QUOTE="DocPsh]мне ближе первые, т.к. основатели классической психотерапиии
[/QUOTE]
А мне вторые, т.к. матан ....... первая научная психологическая теория .........

[QUOTE="DocPsh]кста, покажи хоть одну цель без эмоций ...
[/QUOTE]
Разве я сказал, что эмоции не участвуют в формировании целей ...?

Вверх