Любопытны ли Вы?

Вот собственно такой вопрос.

И вообще : Любопытство - это хорошо или плохо?

[QUOTE="LikeFOX]Я нет.Любопытен как правило женский пол
[/QUOTE]Я тоже нет )))

В связи с этим и возник вопрос ))))) Считала что отсутствие любопытства -это хорошо. А оказывается не все так считают )

[QUOTE="Evgenika]Вот собственно такой вопрос.
И вообще : Любопытство - это хорошо или плохо?
[/QUOTE]Все зависит от того, что ты вкладываешь в свой вопрос, Евгеника.:)

Любопытство присуще всем людям, и не только...

Оно может быть разного порядка или уровня...

Стремление к познанию - высший уровень любопытства.:)

[QUOTE="DocPsh]меньше знаешь, крепче спишь
[/QUOTE]Ну да. Я такого же мнения придерживаюсь

[QUOTE="АЛЕНА ВАЛЛЬ]Все зависит от того, что ты вкладываешь в свой вопрос, Евгеника.:)Любопытство присуще всем людям, и не только...

Оно может быть разного порядка или уровня...

Стремление к познанию - высший уровень любопытства.:)
[/QUOTE]Имею ввиду простое человеческое любопытство.

Ну например, задаешь какой-нибудь элементарный вопрос на который ждешь односложный ответ. А в ответ: "А зачем тебе? А почему? А это кто? А что ты будешь с этим делать? и т.п.

Считаю, что если человек захочет что-то рассказать - он расскажет, и не надо из него вытягивать информацию.

Но не так давно (в связи с чем и возник вопрос в теме) я была чуть не обвинена в отсутствии любопытства. Когда меня о чем-то спрашивают - я отвечаю (четко на поставленный вопрос) . Последний раз меня (с обидой в голосе спросили): а почему ты не спрашиваешь зачем мне такая информация, почему не интересуешься тем-то тем-то..........да блии-и-и-и-и-ин, да не интересно мне это, спросил - значит надо. Мне своих интересностей хватает, не хочу я в чужих копаться.

Я не любопытна. Но в посл.время не раз замечала ,что моё нелюбопытство путают с черствостью и равнодушием.....

Любопытство - не порок .....)) Другое дело, что информацией нужно уметь правильно распоряжаться ......))

[QUOTE="Romus]Любопытство - не порок .....)) Другое дело, что информацией нужно уметь правильно распоряжаться ......))
[/QUOTE]Да-да, это я от Вас уже слышала. И не раз.........

P.S. И всё таки я согласна с Доком про то, когда меньше знаешь ........ ))))))))))))

[QUOTE="Evgenika]Да-да, это я от Вас уже слышала. И не раз.........
[/QUOTE]
Можно подумать, вы здесь ни разу не повторялись, с 8-го то года ......)) А мнение своё я никому не навязываю, так что ........))

[QUOTE="Evgenika]И всё таки я согласна с Доком про то, когда меньше знаешь ........ ))))))))))))
[/QUOTE]
Что, крепче спишь ...? )) Вместе с Доком покажите научно обоснованную теорию, может я тоже соглашусь .....))

[QUOTE="Romus]Что, крепче спишь ...? )) Вместе с Доком покажите научно обоснованную теорию, может я тоже соглашусь .....))
[/QUOTE]Ой, я научно не могу, я только по собственному опыту )))

[QUOTE="Romus]Можно подумать, вы здесь ни разу не повторялись, с 8-го то года ......)) А мнение своё я никому не навязываю, так что ........))
[/QUOTE]Повторялась-повторялась )). И ни раз, ни раз )))))

А что вообще представляет из себя информация? Любая окружающая нас вещь, суть, инструмент ..... Но информация - не просто инструмент, это оружие ..... Наступательное или оборонительное - зависит от ситуации .......

Так уж в мире заведено, что мужчина и женщина - животные разные, две совершенно непохожие друг на друга биологические модели ..... Девочки с детства играют в куклы, став взрослее рожают и растят детей ..... Мальчишки бегают с пластмассовыми пистолетиками, затем с рогатками, поджигами и т.д., и т.п. .....

Всем мужчинам нравится оружие - ножи, винтовки, ружья ..... Это нормально ..... Тут вам и охотничий инстинкт, и защита территории, и борьба за право быть главным - все это вполне естественно и актуально даже для такого высокоразвитого животного как человек ......

Женское любопытство замешано на другом - необходимости слышать о себе что-то приятное и страстном желании контролировать своего мужчину ..... Что поделать, натура призвана все упорядочивать, следить за тем, чтобы все протекало "правильно" (с точки зрения женщины!), источник же беспорядков - сам мужчина и все, что он делает отдельно от женщины ......

Смысл спорить с природой? Лучше научиться не врать себе, что мы есть лишь то, что мы есть .......

[QUOTE="Romus]Так уж в мире заведено, что мужчина и женщина - животные разные, две совершенно непохожие друг на друга биологические модели .....

Смысл спорить с природой? Лучше научиться не врать себе, что мы есть лишь то, что мы есть .......
[/QUOTE]
"Счастливая личная жизнь делает из бабы толстуху с детьми, а несчастливая — алкоголичку с котами. Если ты баба, то лучше сдохнуть в детстве." (с))))))

[QUOTE="Эмма]"Счастливая личная жизнь делает из бабы толстуху с детьми, а несчастливая — алкоголичку с котами. Если ты баба, то лучше сдохнуть в детстве." (с))))))
[/QUOTE]В любых правилах есть исключения...

[QUOTE="Эмма]Контролировать своего мужчину.....? А нах это делать, если мужчина за...бал контролируя меня......?))
[/QUOTE]
Если за@бал, он просто перестает быть вашим мужчиной .....) Желания нравиться и слышать комплименты в свой адрес это не отменяет .......))

[QUOTE="Romus]Желания нравиться и слышать комплименты в свой адрес это не отменяет .......))
[/QUOTE]А мне вот любопытно, нравится ли мужчине, когда вслед его женщине оборачиваются другие мужчины? :)

Сверху