Немного "за подумать"

Можно ли заменить зарядку сексом: сколько калорий человек расходует на один половой акт

Существует мнение о том, что расход энергии во время секса сопоставим с серьезной нагрузкой – пробежкой или комплексом упражнений в спортзале. Ученые из Монреальского университета решили выяснить, можно ли считать этот факт достоверным.

Целью исследования было установить, сколько калорий человек затрачивает в течение одного полового акта, и сравнить эти данные с расходом энергии во время занятий физкультурой. В эксперименте участвовала 21 гетеросексуальная пара, без серьезных отклонений в состоянии здоровья в возрасте от 18 до 35 лет (средний возраст участников составил 22 года). Расход калорий измерялся с помощью портативного аппарата SenseWear, закрепленного на руке.

Каждая пара получила инструкцию в течение одного месяца измерять с помощью прибора потерю калорий во время одного полового акта в неделю. Таким образом, в исследовании были приняты во внимание данные по 4 половым актам каждой пары. Участникам эксперимента рекомендовали придерживаться своей обычной сексуальной практики и запретили перед измерением принимать наркотики, алкоголь и какие-либо препараты для усиления потенции.

Выяснилось, что средний расход энергии на один половой акт составил 101ккал для мужчин (4,2 ккал в минуту) и 69,1 ккал для женщин (3,1 ккал в минуту).

Эти результаты сравнили с тестом на выносливость. Все участники эксперимента провели 30 минут на тренажере – беговой дорожке на средней скорости. Расход энергии при этом составил 275 ккал для мужчин (9,2 ккал в минуту) и 213 ккал для женщин (7,1 ккал в минуту). Исследователи пришли к выводу, что секс можно считать лишь «умеренным» видом физической активности – расход энергии оказался значительно ниже, чем во время занятий физкультурой.

«До сих пор ни одно известное нам исследование не сравнивало объемы затраченной энергии во время секса и во время физических упражнений для одного и того же испытуемого. Более того, бытует миф, что расход энергии во время полового акта составляет от 100 до 300 ккал для каждого из участников. Научные данные не подтвердили это утверждение», - заключают авторы исследования.

Монреаль, однако ....... лодыри 

Блин, вот в таком эксперименте я бы с удовольствием поучаствовал ............))

в чем проблема? приборы для измерения калорий продаются в любом магазе электроники, стоят копейки. Купи и попробуй ..... 
Не-не, тут важна новизна партнера ........)) Со своим самоваром в Тулу не ездят, говорят, вода уже не так вскипает .......))

Не-не, тут важна новизна партнера ........)) Со своим самоваром в Тулу не ездят, говорят, вода уже не так вскипает .......))
так свой самовар всегда надежнее .... всегда поймет,  если что, то подогреет. Где гарантия в работоспособности чужого самовара ....

так свой самовар всегда надежнее .... всегда поймет,  если что, то подогреет. Где гарантия в работоспособности чужого самовара ....
Я верю в лучшее ........)) Как спел поэт: "Я оптимист, я оптимист, я гетеросексуалист" ..........))

Магический приёмОднажды наставник велел ученику надеть ремень от брюк пряжкой в другую сторону — не так, как он застёгивал её обычно. Тот повиновался, будучи убеждён, что учится владеть каким-то могущественным орудием власти и силы.Спустя несколько месяцев он сообщил, что благодаря этому магическому приёму усваивает всё необходимое куда скорее, чем раньше. — Застёгивая пряжку ремня не левой рукой, а правой, я трансформирую негативную энергию в позитивную, — гордо заявил он. Наставник же в ответ на эти слова расхохотался: — Пряжки и ремни не видоизменяют энергию. Я попросил тебя сделать это для того лишь, чтобы ты всякий раз, как надеваешь штаны, вспоминал, что проходишь обучение. И именно сознание этого, а вовсе не ремень, помогло тебе вырасти.

Однако миф, но работает ....... сила веры

Вот если бы он заставил ученика носить штаны ширинкой назад, возможно, он бы приобрел пожизненные "магические" навыки .........))

Вот если бы он заставил ученика носить штаны ширинкой назад, возможно, он бы приобрел пожизненные "магические" навыки .........))
нееее, со штанами не получится .....

в данном примере все вполне научно: создание новых нейронных связей в правом полушарии (интуиция, невербалика и проч). Попробуй в течение месяца чистить зубы и есть пищу левой рукой ...... В одной из техник НЛП предлагают все свои хотелки писать левой рукой 

нееее, со штанами не получится .....

в данном примере все вполне научно: создание новых нейронных связей в правом полушарии (интуиция, невербалика и проч). Попробуй в течение месяца чистить зубы и есть пищу левой рукой ...... В одной из техник НЛП предлагают все свои хотелки писать левой рукой 
Вы давайте думайте как у меня новые нейронные связи наладить, пока я окончательно не рехнулся ...........))

Вы давайте думайте как у меня новые нейронные связи наладить, пока я окончательно не рехнулся ...........))
так я вроде предложил ..... чисти зубы и ешь левой рукой.

Попробуй читать книги с конца ..... или "вверх ногами" ...... Разгружай левое полушарие ..... 

Последнее редактирование модератором:
И еще две притчи .....

Укрощение слонов

Укротитель животных в цирке способен повелевать слонами, используя очень простую хитрость: когда животное находится ещё в юном возрасте, он привязывает одну из его ног к стволу дерева. Независимо от того, насколько сильно он борется, молодой слон не в состоянии освободить себя. Постепенно он начинает думать, что ствол дерева более мощный, чем он. 

Когда слон становится взрослым, обладающим огромной силой, достаточно просто привязать его тесёмкой к молодому деревцу, и он даже не будет пытаться освободить себя. 

Как и у слонов, наши ноги часто связаны тонкими нитями. 
Но с детства мы привыкаем к силе ствола дерева и не осмеливаемся бороться, не понимая, что для обретения свободы достаточно простого храброго действия.

Это невозможно

— Когда ты пройдёшь свой путь, ты найдёшь дверь с написанной на ней фразой, — заявил учитель.

— Возвращайся ко мне и сообщи, что говорит эта фраза. 

Ученик отдался поиску телом и душой и однажды пришёл к двери, а затем вернулся к мастеру. 

— Там было написано «это невозможно», — сообщил он. 

— Это было написано на стене или на двери? — спросил учитель.

— На двери, — ответил ученик.

— Хорошо, тогда положи свою руку на дверную ручку и открой ее. 

Ученик подчинился. Поскольку фраза была написана дверью, она давала путь подобно тому, как делала это сама дверь. Когда дверь была полностью открыта, он не смог больше видеть фразу — и он вошёл.

Да вроде и понятно все ....... Какого-то волшебного пенделя не хватает, что ли ..........

Да вроде и понятно все ....... Какого-то волшебного пенделя не хватает, что ли ..........
Ох уж этот пендель!
Как же он всем нужен....))
Забавно смотреть на человека ( я не про вас)... поговоришь с ним пять минут и он начал шевелиться... силы появились, энергия в глазах!
Найти слово только ( пендель) или слова... или что-то еще....)
Сложно это все.....................)
Иногда достает.

Ох уж этот пендель!
Как же он всем нужен....))
Забавно смотреть на человека ( я не про вас)... поговоришь с ним пять минут и он начал шевелиться... силы появились, энергия в глазах!
Найти слово только ( пендель) или слова... или что-то еще....)
Сложно это все.....................)
Иногда достает.

В моем случае слов явно недостаточно ....... К тому же, я сам тот ещё мастер по раздаче пенделей, и обороняться тоже умею дай б-г каждому ....... Может это как-раз и мешает ........

ага, ага .... пять минут, тебе везет  ..... 90% слушателей хотят волшебную таблетку ...... и ведь находят, правда не у меня 

Вверх