Вк, такое вк ))))

Создам новую тему.

Предлагаю здесь писать всё, что касается вк, о вк, и всякие посты из вк

У меня пост из группы "Подслушано" и в связи с этим вопрос ))

Итак: "Есть у меня хобби - занимаюсь для себя, друзей и тех, кто попросит, провокативной юморотерапией. Поясню) это игровой психотренинг с созданием каких-либо смешных и абсурдных ситуаций, с целью ломки стереотипов и достижения результатов нестандартными методами. Так вот сама история)) Попросилась ко мне, именно на такую консультацию, моя клиентка поосновной работе. У неё свой бизнес по пластиковым окнам. Пришла грустная, рассказывает, что дела не идут, заказов нет, а этот бизнес у них семейный с мужем и живут, соответственно, на эти деньги. В процессе разговора услышала от нее фразу по отношению к деньгам "курочка по зернышку клюет". В голове сразу родилась идея, которую я ей предложила дома выполнить с домашними. Она согласилась и записалась на следующую консультацию через пару дней. Накануне, мы обычно звоним клиентам и напоминаем о записи. В ответ: "Ой, вы знаете, а я не смогу)) Я как вечером пришла домой, сделала как вы сказали. Раскидала мелочь по полу и давай с младшей дочкой курицу изображать и собирать монетки. Муж сначала с сыновьями посмеялись, а потом давай нам помогать. А на утро столько людей с заказами пришли, что мы не успеваем всех обработать, даже сыновья помогают. Спасибо вам!"))) ... Надеюсь вы улыбнулись) " (с)

И мой вопрос: как думаете, что это за зверь - провокативная юморотерапия? Просто дело в том, что стала за собой замечать, что очень часто употребляю в своей речи (именно в последне время) одно слово. Вот прям привязалось оно за мной. Чтобы это значило ? Стоит ли расшифровывать этой самой терапией.

Что посоветуете ?

[QUOTE="Evgenika]что это за зверь - провокативная юморотерапия?
[/QUOTE]есть другой термин - "провокативная интервенция" .....это когда тупо провоцируешь и достаешь клиента, .... он возбуждается, теряет контроль и начинает рассказывать все, о чем боялся даже подумать ......

[QUOTE="DocPsh]есть другой термин - "провокативная интервенция" .....это когда тупо провоцируешь и достаешь клиента, .... он возбуждается, теряет контроль и начинает рассказывать все, о чем боялся даже подумать ......
[/QUOTE]Какой профит с этого буду иметь я, в таком случае?

[QUOTE="DocPsh]теряет контроль и начинает рассказывать все, о чем боялся даже подумать ......
[/QUOTE]Ни к чему это. Если человек расскажет лишнее, потом пожалеет, и в случае утечки информации (мало ли еще кому рассказал) вы будете всегда под подозрением. Кроме того, есть и такая информация которую знать не безопасно........)) "он много знал...." (с)))

[QUOTE="Evgenika]Какой профит с этого буду иметь я, в таком случае?
[/QUOTE]суть любой психотерапии - вытащить проблему\стресс и проч. из подсознания ..... когда проблема вытаскивается, то человек ее переживает снова, но уже с другими эмоциями. Короче, надо поржать над своей проблемой. Эмоциональный заряд сменяется с "-" на "+", и все, что данная проблема\стресс притащили в твою жизнь исчезает. Самое сложное - вытащить проблему, поэтому и используют всякие интервенции. Можно спровоцировать, можно сплясать, нарисовать, замутить сказку и т.д. Техник море .... главное пережить заново.

[QUOTE="DocPsh]суть любой психотерапии - вытащить проблему\стресс и проч. из подсознания ..... когда проблема вытаскивается, то человек ее переживает снова, но уже с другими эмоциями. Короче, надо поржать над своей проблемой. Эмоциональный заряд сменяется с "-" на "+", и все, что данная проблема\стресс притащили в твою жизнь исчезает. Самое сложное - вытащить проблему, поэтому и используют всякие интервенции. Можно спровоцировать, можно сплясать, нарисовать, замутить сказку и т.д. Техник море .... главное пережить заново.
[/QUOTE]О, небеса. Как Всё сложно )))

[QUOTE="Эмма]. Если человек расскажет лишнее, потом пожалеет, и в случае утечки информации (мало ли еще кому рассказал) вы будете всегда под подозрением. Кроме того, есть и такая информация которую знать не безопасно........)) "он много знал...." (с)))
[/QUOTE]так то это терапия ..... а "лишнее" - это всего лишь твое отношение к информации.

[QUOTE="Evgenika]О, небеса. Как Всё сложно )))
[/QUOTE]ну почему ..... все довольно просто, было бы желание .....

[QUOTE="DocPsh]так то это терапия ..... а "лишнее" - это всего лишь твое отношение к информации.
[/QUOTE]Да мне понятно о чем вы вещаете, я о другом, и да, не люблю попадать в описанную мной ситуацию. Мне не нужна словесная информация.......))

когда прижмет, то сломя голову побежишь ...... а твоя "секретная" информация, секретна только для тебя. Весь смысл любой терапии - снять твою "секретность" для тебя самой. По большому счету терапевту глубоко пох сколько раз ты изменяла мужу. Но, если это тебя тревожит и беспокоит, то с этим надо работать. Работают не с проблемой ....., работают с отношением к проблеме .... .....

[QUOTE="Эмма]Чувствуешь себя потом как сундук с сокровищами........)))
[/QUOTE]потому и чувствуешь, что принимаешь .....

Евгений Далматов> Poborпозавчера в 10:48

Чижов вам про Фому, вы, как обычно, про Ерему ....)) Не к тому человеку прикопались .....)) Дуйте лучше в vk, там Сереженька Гринцов под ником Борис ПОБОР пытается умничать ......))) (С)

Неужто правда?:emoji_flushed:))

[QUOTE="АЛЕНА ВАЛЛЬ]Неужто правда?:emoji_flushed:))
[/QUOTE]
Ну-у, ... Евгений известен своей честностью, .... ) так что .... оркестр гремит басами .......))

[QUOTE="Romus]Ну-у, ... Евгений известен своей честностью, .... ) так что .... оркестр гремит басами .......))
[/QUOTE]И исключительной прозорливостью.... видимо!))

[QUOTE="АЛЕНА ВАЛЛЬ]Евгений Далматов> Poborпозавчера в 10:48Чижов вам про Фому, вы, как обычно, про Ерему ....)) Не к тому человеку прикопались .....)) Дуйте лучше в vk, там Сереженька Гринцов под ником Борис ПОБОР пытается умничать ......))) (С)

Неужто правда?:emoji_flushed:))
[/QUOTE]Хде вы это читаете? )))

Кстати, да, а куда пропал Гринцов ? По-моему в Ревде его нет, поэтому и смысла ему писать о Ревде уже (получается) нет ).

[QUOTE="АЛЕНА ВАЛЛЬ]И исключительной прозорливостью.... видимо!))
[/QUOTE]
Такой у него изъян .......)) (думайте сами, решайте сами зачем же козе баян) ))

[QUOTE="Evgenika]По-моему в Ревде его нет
[/QUOTE]
По-моему, я его видел именно в Ревде, ... буквально несколько дней назад .....) Какбэ не до происходящего вокруг было, зацепил краем глаза, .... но вроде он был ......))

[QUOTE="Romus]По-моему, я его видел именно в Ревде, ... буквально несколько дней назад .....) Какбэ не до происходящего вокруг было, зацепил краем глаза, .... но вроде он был ......))
[/QUOTE]Ну-у-у, сию тайну нам мог бы открыть Док, но, чувствую, не до мелочей ему, теплицы к сезону готовит )

[QUOTE="Evgenika]Ну-у-у, сию тайну нам мог бы открыть Док, но, чувствую, не до мелочей ему, теплицы к сезону готовит )
[/QUOTE]
Вот вам не пофиг .....) Один клоун ушел, другой пришел - в масштабах города ничо не изменилось .....) Хотя, флэш-мобы от Гринцова были зачетные, ... поржать повод был ......))

Сверху