Вредные привычки

Вот скажите мне, друзья мои, мешают ли вам ваши вредные привычки?

У меня их две. Обе машают )). Но если с первой я еще как-то мирюсь, да и финансово она меня не напрягает, то вторая - это печаль, кроме того еще и отнимающая нехилую часть бюджета. Остановиться не могу, как с этим бороться - знаю, но это уже совсем крайняя мера. Ищу какие-то альтернативные способы борьбы. Но как известно, в борьбе всегда побеждает кто-то один, и пока - это не я )))))

Привычка1: пожрать на ночь (((

Пивычка2: али экспресс и СЗ ((

Как известно, чтобы победить привычку надо заменить её на другую привычку.

Евгеника, зачем вы едите на ночь....? Найдите цель ради которой надо будет не кушать ночью. Точно так же и со вторым. Зачем вам эти покупки......?, И если чувствуете, что они "слишком прожорливы" для бюджета, значит вам на что-то другое не хватает денег....? На что..? Переориентируйте.........

[QUOTE="Эмма]Евгеника, зачем вы едите на ночь....? .
[/QUOTE]Мне скучно. Я читаю книгу и ем (и по-моему, это самое вредно из того, что может быть, жрать в постели (( ))

[QUOTE="Эмма]Зачем вам эти покупки?..
[/QUOTE]Мне скучно. Я назаказываю, а потом даже не забираю. Так и валяются, бывает на Почте России....

[QUOTE="Эмма]Как известно, чтобы победить привычку надо заменить её на другую привычку........
[/QUOTE]Все остальные привычки требуют трудозатрат. Мотивации нет, либо она не настолько сильна (((

[QUOTE="Эмма]И если чувствуете, что они "слишком прожорливы" для бюджета, значит вам на что-то другое не хватает денег....? На что..? Переориентируйте.........
[/QUOTE]Не хватает, но на это "что-то" надо копить. А я не умею. Как научиться?

[QUOTE="Иван Кураев]А что ты ешь на ночь и что покупаешь? :)
[/QUOTE]Всё, что есть в холодильнике. И обычно это то, что не надо готовить (начинаю от бутеров, заканчивая фруктами)

Покупаю тоже всякую фигню, от косметики до аксессуаров . То, что не дороже 500/р за наименование.

Лет пять назад я обжирался пивом с копчёностями там и жарёностями :))))

Тоже, видимо, от скуки))))

[QUOTE="Иван Кураев]Вот это да :emoji_thinking:
[/QUOTE][QUOTE="Эмма]Да офигеть........)) Даже советовать ничего не буду.........)))
[/QUOTE]:emoji_joy::emoji_joy::emoji_joy:

Теперь очередь Дока приглашать меня в гости на койку, вернее на прием для госпитализации :emoji_upside_down:

[QUOTE="Evgenika]Все остальные привычки требуют трудозатрат. Мотивации нет, либо она не настолько сильна (((
[/QUOTE]херня .... самая простая мотивация - хочу, плюс уверенность в получении. Если совершать телодвижения, то хотелка реализуется быстро. Без телодвижений, растягивается во времени.

У мну работает .....

Все просто ..... хотелка, плюс уверенность. Самая лучшая мотивация - хотелка .....

Про пожрать на ночь - так жрите вы вроде не толстая, если не откладывается почему бы не жрать

Меня останавливает жаба, жалко потраченных денег на спорт. Но только если речь не о конфетах, как вижу конфеты жаба сразу дохнет((

я тоже шопоголик, в том числе виртуальный)) если я просто зашла поглядеть не предметно и закидала всю корзину чем попало, то просто закрываю приложение и не открываю до следующего дня. чаще всего выкидываю из корзины обратно половину, оставляю только то что действительно нужно, или вообще все, так и лечусь ))

[QUOTE="Иван Кураев]А почему за заказами не ходишь с али?
[/QUOTE]1. Почта далеко.

2. Там очереди.

Но когда заказываю, почему-то об этом забываю )))

[QUOTE="alkoforado]Про пожрать на ночь - так жрите вы вроде не толстая, если не откладывается почему бы не жрать )
[/QUOTE]Еще как откладывается ((( В том-то всё и дело ))

[QUOTE="alkoforado]я тоже шопоголик, в том числе виртуальный)) если я просто зашла поглядеть не предметно и закидала всю корзину чем попало, то просто закрываю приложение и не открываю до следующего дня. чаще всего выкидываю из корзины обратно половину, оставляю только то что действительно нужно, или вообще все, так и лечусь ))
[/QUOTE]Всё гениально - просто. И почему я раньше об этом не подумала ! )) Буду делать так же ))

[QUOTE="Evgenika]Еще как откладывается ((( В том-то всё и дело ))
[/QUOTE]Евгеника, у вас два пути, если не желаете менять привычку за чтением на ночь: или точите сельдерей в стеблях, макая его в кефир, или запивайте вином все то содержимое холодильника, какое находите, можете и сельдерей добавить, я не пробовала но может тож сгодится..........))))

[QUOTE="Эмма]Евгеника, у вас два пути, если не желаете менять привычку за чтением на ночь: или точите сельдерей в стеблях, макая его в кефир, или запивайте вином все то содержимое холодильника, какое находите, можете и сельдерей добавить, я не пробовала но может тож сгодится..........))))
[/QUOTE]Буээээ, это один из двух продуктов (сельдерей), который терпеть не могу

[QUOTE="Иван Кураев]По началу не очень, да :)
[/QUOTE]Да и в процессе -не очень )

Даже не привлекает, что это единственный продукт к минусовой калорийностью))

[QUOTE="Evgenika]Буээээ, это один из двух продуктов (сельдерей), который терпеть не могу
[/QUOTE]Вы его просто готовить не умеете........)))

Я его сейчас вместо огурцов с помидорами и зеленью кушаю, норм заменилось....... Еще можно со сливочным или творожным сыром, плюс ломтик лосося слабосол. или креветочки, или икра (не обязательно лососевых). Солененького к сельдерею надо точно добавлять......)))

Верх