Ждать и терпеть

Порой в жизни происходят ситуации, когда повлиять на происходящее нет никакой возможности, и всё, что нам остается - лишь ждать. Ждать, терпеть, надеяться, верить. Беситься, психовать, паниковать, отчаиваться. Иногда это сводит с ума, а иногда наоборот ставит мозги на место.

Как долго мы способны ждать и терпеть? Кто-то ждет годами, а кто-то в ожидании не может вынести и дня. И есть ли во всем этом смысл? Может в ожиданиях мы упускаем что-то куда более важное, чем то, на чем сосредотачиваемся?

Как говорил Конфуций "Там, где кончается терпение, начинается выносливость". Но там, где начинается выносливость, заканчивается радость жизни. Там начинается апокалипсис.

Первое, что пришло в голову: Если я уверена, что я дождусь - то да, буду ждать, и верить, и надеяться ........ но только в то случае, если я уверена, что это случится; что то, что я буду ждать - обязательно случится! Если же нет - то нет, не умею и не готова. В жизни так много всего - всего, что ждать и тратить энергию на то, что возможно никогда не случится - наверно не уместно.

[QUOTE="Romus]Порой в жизни происходят ситуации, когда повлиять на происходящее нет никакой возможности, и всё, что нам остается - лишь ждать. Ждать, терпеть, надеяться, верить. Беситься, психовать, паниковать, отчаиваться. Иногда это сводит с ума, а иногда наоборот ставит мозги на место.
[/QUOTE]да ладно ..... по мне, так все зависит от хотелки, ..... все остальное - отмазка себя любимого

Перефразируя...

Чтобы изменить, то что возможно - нужна немалая... сила воли? смелость?

Зона комфорта и все такое...

Немалое терпение, если ничего невозможно изменить...или... измениться самому(?)

Интуиция, логика, в помощь, понять где тупик , а где новая ветка...

Очень сложный вопрос и нет ничего однозначного...

Не нужно ничего менять ...... Речь о терпеливости, о самообладании ...... Сравнительно недавно я начал осознавать, что мгновенные ответные реакции, спровоцированные сиюминутной эмоцией, как-то малопродуктивны, и подчас приносят мне ещё больше проблем ......

Помню, ещё наши старшие учили нас - "все вопросы решать по горячей", .... так вот, господа, смею доложить, что в этой формуле заложена какая-то х#йня ......

Теперь глядя на некие еб@нистические события я стараюсь не давать ответ сию минуту, .... пойду продышусь, пересплю ночь, возможно, и не одну (по некоторым вещам могу ждать годами), .... и только потом ........

Но все чаще мне вообще становится неохота как-то реагировать ....... Ни эмоционально, ни продюсивно ....... Но это не какой-то общеизвестный "пох#й", а какая-то внутренняя убежденность, что все так или иначе сложится в правильный паззл и решиться само собой .........

Вот тут периодически и возникает конфликт, .... вроде и надо что-то предпринять, а с другой стороны .... нах#я ...?

[QUOTE="Romus]Но все чаще мне вообще становится неохота как-то реагировать ....... Ни эмоционально, ни продюсивно ....... Но это не какой-то общеизвестный "пох#й", а какая-то внутренняя убежденность, что все так или иначе сложится в правильный паззл и решиться само собой .........
[/QUOTE]тута все довольно сложно ..... Нераскрытая эмоция может вылезти через несколько лет, а внутренняя убежденность перерасти в стойкий пофигизм. С одним согласен - утро вечера мудренее ...... но, как пережить ночь!

Вверх