Смена имени

Так что, ...... я вас немного поправлю: не для "обозначения индивидуальности", а для идентификации в обществе ......
Да, я это и имела в виду. Заблудилась в терминологии немного......))

Когда государство ратует за демографическую ситуацию в стране, это вовсе не означает, что оно обеспокоено судьбой своего народа ........
А это уже совсем другая тема и не имеет никакого отношения  к обсуждаемому вопросу.

Исходя из вышеизложенного - ни в том, ни в другом ....... Неважно я или кто-то другой будет присваивать неизвестному символ - это может быть Х, Y, Z etc, .... решать уравнение все-равно мне .........

Вообще, если проводить параллели с некоторыми символистами, ваша позиция это провозглашение примата формы над содержанием ........ С тем же успехом можно связывать судьбу человека с цветом надетых на него трусов ........
 Да блин, что не понятно-то....?)  У вас есть возможность выстроить ассоциативный и/или целенаправленный ряд между человеком и именем, если вы даёте имя своему ребенку, более того, без этого ряда вы и не обойдетесь. Так же и в случае с самонаименованием. В этих случаях и будет фигурировать "цвет ваших трусов".))

Но вот у вашего ребенка нет этих ваших причин. Ребенок выстроит простую прямую "Я" - моё имя" и все. 

Можно конечно быть чокнутым родителем и выбрав имя какого-нибудь выдающегося человека, задалбливать своего ребенка, навязывая брать с него пример,  заставлять выстраивать свою жизнь по чужому сценарию, тем самым испортив ему жизнь....... Заебов у людей хватает..... такой же заёб - поменять себе имя для более благополучной жизни (нумерология и всякие другие вычисления), или еще по какой надуманной причине.....  

Последнее редактирование модератором:
А это уже совсем другая тема и не имеет никакого отношения  к обсуждаемому вопросу.
Вы сами развернули тему этим боком ...... Вожди/жрецы/старейшины - самые натуральные представители гос. власти в индейском племени, так что ......

если вы даёте имя своему ребенку, более того, без этого ряда вы и не обойдетесь
Уже обошелся ...... Открестился от всех ассоциаций (поэтому и менял имя дочери несколько раз, не хотел обвязывать его какими-то умозрительными образами), выбирал, как и ник, на слух, по звуку ...........

Но вот у вашего ребенка нет этих ваших причин. Ребенок выстроит простую прямую "Я" - моё имя" и все. 
Какие у моего ребенка причины и на что именно они распространяются известно лишь ей одной ....... 

Или вы знаете моего ребенка лучше, чем я сам ..?? Прям уверены, что она пойдет по прямой ..?? Банально учитывая тот факт, что и папа, и мама всегда пользовались правилом "нормальные герои всегда идут в обход" (потому что так гораздо интересней), я бы на это шибко не рассчитывал ........

Интересная тема для обсуждения, да?)))))

Кстати, благодаря одному из постов здесь, нашла себе имя.  Имя выбрано, осталось поставить перед фактом одного родителя.  Вот крику -то будет

Интересная тема для обсуждения, да?)))))

Кстати, благодаря одному из постов здесь, нашла себе имя.  Имя выбрано, осталось поставить перед фактом одного родителя.  Вот крику -то будет
так и хочется написать .... но, чем бы дитЁ не тешилось, лишь бы "не бросали в терновый куст" .....

Вы сами развернули тему этим боком ...... Вожди/жрецы/старейшины - самые натуральные представители гос. власти в индейском племени, так что ......
Да, ну.......? Этож вы про индейцев начали.......))

И если власть ратует за демографический рост и стимулирует его, (выплаты) то почему, вы, считаете, что это делается только на благо гос.машины.....? Исключительно высокая  численность народа, является залогом сохранения его генофонда и расширения влияния в мире. Вся мировая история тому пример.

выбирал, как и ник, на слух, по звуку ...........
И это тоже ассоциация, набор звуков приятный исключительно для вас.

Или вы знаете моего ребенка лучше, чем я сам ..?? Прям уверены, что она пойдет по прямой ..?? Банально учитывая тот факт, что и папа, и мама всегда пользовались правилом "нормальные герои всегда идут в обход" (потому что так гораздо интересней), я бы на это шибко не рассчитывал ........
Смысл этой беседы уже где-то далеко от смысла............ Хорош, закрываем дискуссию. 

Слушайте, Эмма, ..... ёманарот ....... С Савельевым меня познакомили именно вы, ..... а сами то вы его читали внимательно? Где в ГМ находятся зоны ассоциативного мышления и зоны распознавания звуков? Нижний отдел лобных долей коры и кора височных долей, ..... как бы Европа и Африка, по географическим аналогиям ........

Можно, конечно, и музыку уложить в ряд каких-либо ассоциаций, ...... такое широко используется в импровизациях, но при прослушивании ...... нах это надо ........

Смысл этой беседы уже где-то далеко от смысла............ Хорош, закрываем дискуссию.
Конечно, закрываем ....... С такими-то неточностями в аксиоматике, ..... х#йли толку дискутировать .........

Можно, конечно, и музыку уложить в ряд каких-либо ассоциаций, ......
Так и речь у человека развивалась со звуков. Сперва, как и других млекопитающих (не будем брать в пример весь животный мир)) у человека был эмоциональный звуковой язык ( на планете еще есть пример- "койсанский язык"). Даже сейчас, у нас, остались в использовании некоторые звуки и восклицания которые считываются молниеносно и верно: фырканье, хмыканье, цоканье языком..........  

Ромус, а вам, наверняка, наши предки дали бы имя "фыр-фыр"  :12_slight_smile:  

Так и речь у человека развивалась со звуков.
А пойдемте ещё дальше в историю? Жизнь на планете Земля зародилась из соединений кислорода и углерода, соединения эти трансформировались, адаптировались, ..... бла-бла-бла, ..... крекс-пекс-фэкс, ..... --- так появились первые приматы и все заверте .........

у человека был эмоциональный звуковой язык ( на планете еще есть пример- "койсанский язык")
Чот далёко поперлись, Китай куда ближе ........

Ромус, а вам, наверняка, наши предки дали бы имя "фыр-фыр"
Не знаю, ..... близкие родственники издают более резкие звуки .........

так и хочется написать .... но, чем бы дитЁ не тешилось, лишь бы "не бросали в терновый куст" .....
ну-у-у-у, написать - то Вы, безусловно, можете, но......
А в общем.......я сейчас ко всему отношусь просто. Хорошо это или плохо - не знаю, но просто..

Всё бы ничего, если бы не одно "но":

Сенсорное восприятие = первая сигнальная система = перцепция;

Ассоциативное мышление = вторая сигнальная система = апперцепция .......

Такое вот "небольшое" различие ........

А в общем.......я сейчас ко всему отношусь просто. Хорошо это или плохо - не знаю, но просто..
Люди вообще склонны всё упрощать, т.к. не хотят шевелить мозгами (шибко энергозатратная процедура, знаете ли) ...... Это не хорошо и не плохо, это данность ........

Всё бы ничего, если бы не одно "но":

Сенсорное восприятие = первая сигнальная система = перцепция;

Ассоциативное мышление = вторая сигнальная система = апперцепция .......

Такое вот "небольшое" различие ........
Ох уж, это приятное ощущение, почувствовать себя на рубль дороже....))

Люди вообще склонны всё упрощать, т.к. не хотят шевелить мозгами (шибко энергозатратная процедура, знаете ли) ...... Это не хорошо и не плохо, это данность ........
Знаю.

У меня сейчас такой шеф, что хоть зашевелись. Вчера сказал, что я на ручном тормозе, и в принципе, это самое мягкое сравнение для меня, которое я периодически слышу из его уст. Так что "проще относиться" - это, скорее защитная реакция....на всё ))))) 

Нет, просто слово против подмены понятий .......
Что вам еще остается?Уводить беседу в сторону, так как аргументов, по сути, у вас больше нет. Вы прекрасно понимаете, что дело не в том, в каком углу вашего мозга рождается причина по какой вы сделали выбор. Есть причина и это факт. 

Что вам еще остается?Уводить беседу в сторону, так как аргументов, по сути, у вас больше нет
Так у вас аргументов не в пример меньше, чем у меня, ...... неужто будете делать вид, что это не так ..?

Вы прекрасно понимаете, что дело не в том, в каком углу вашего мозга рождается причина по какой вы сделали выбор. Есть причина и это факт. 
Послушайте, ну если вы полевые устройства от ЦПУ не отличаете, о чем вообще говорить .......

image.png

Перед вами схема перцептрона, на таком принципе строится большинство нейронных сетей (которые имитируют функционирование ЦНС человека) ...... Улавливание звука -- это уровень S-элементов, ассоциативная обработка данных -- уровень А-элементов ...... Да, все взаимосвязано, но это иерархически разные вещи .......

Про причину я с вами и не спорил, ..... наоборот, подтверждал охеренным примером с мухой ........

хорошая картинка ...... осталось только научиться рулить R-элементами 

Так у вас аргументов не в пример меньше, чем у меня, ...... неужто будете делать вид, что это не так ..?

Послушайте, ну если вы полевые устройства от ЦПУ не отличаете, о чем вообще говорить .......

Посмотреть вложение 9277

Перед вами схема перцептрона, на таком принципе строится большинство нейронных сетей (которые имитируют функционирование ЦНС человека) ...... Улавливание звука -- это уровень S-элементов, ассоциативная обработка данных -- уровень А-элементов ...... Да, все взаимосвязано, но это иерархически разные вещи .......

Про причину я с вами и не спорил, ..... наоборот, подтверждал охеренным примером с мухой ........
С какой еще мухой.....? Можно повторить....? ))) чета "ржу в голос" уже.......))))

Представьте себе, Ромус, я, до сих пор, не интересовалась устройством нейронных сетей, такое упущение, и как теперь жить...? Ужас какой! ))

С какой еще мухой.....? Можно повторить....? ))) чета "ржу в голос" уже.......))))
Вспоминайте ...... Соглашаясь с вами на счет причин я использовал старую поговорку, что просто так даже мухи не размножаются .......

Представьте себе, Ромус, я, до сих пор, не интересовалась устройством нейронных сетей, такое упущение, и как теперь жить...? Ужас какой! ))
Вот вы сейчас сидите за компом и тычете пальцами в клавиши (такая аллегория вам понятна?): клавиши - это сенсоры, S-элементы, а CPU вашей машины выполняет роль элемента А (алгоритмическая обработка данных) ...... В нейронных сетях происходит то же самое, только на аппаратном уровне (вместо одного сложного CPU используется множество простых) .......

В ЦНС человека, естественно, все куда сложнее, т.к. передача данных там осуществляется уже электро-химическим способом, ...... но основополагающий принцип сохраняется ...........

Верх