Живая ель

раньше продавали у квартала, на Чехова

попробуй позвонить в лесничество, они раньше продавали лицензии на рубку 

Кста, раньше договаривался с продавцами, рубили елку под заказ .....

Последнее редактирование модератором:
У меня товарищ каждый год убирает искусственную ель на балкон, в полном убранстве ......) Там она год стоит, глаза мозолит, .... приходит время, он её с балкона достает и просто включает шнур в розетку ......)) Лень или прагматичность ...?? )))

Если покупать в лесничестве, то нужно это делать в любой из дней, когда они работают и иметь личный автотранспорт, для выезда на место рубки в лес с лесничим.
Вот такие дела.

Так что, остаётся ждать ярмарку или ёлочный базар :)

Когда-то, несколько лет назад, наша, искусственная ёлочка радовала своей  пушистостью, ярко светили иголочки проводники  и более никаких украшений ёлка не требовала........ Но боже мой, как же она меня зае..ла в последние годы! Половина иголок отпала в процессе сворачивания -разворачивания, цвет уже какой-то зелено-пыльный (несмотря на ополаскивание) ужас а не ёлка! 

На моё предложение -  купить новую, поступают возражения о моей непрактичности. Если предлагаю совсем её не ставить в этот раз - "как не ставить? Новый год же"....... Ой блэт.........  :34_rolling_eyes:

Слушайте, ну, это дело вкуса ....... Кто-то в принципе не может обходиться без атрибутики (без разницы ч/либо), а кому-то на это сильно начхать .......

Опять же, если, допустим, интерьер моего дома выполнен в стиле "минимал конструктивизма" и меня такое устраивает, я практичный человек или нет ...?? В чем критерий оценки ...??

Атрибутика используется для создания атмосферы праздника, а традиции закрепляются очень прочно......  кому-то необходимо повторение конкретной атрибутики из года в год или она не раздражает. А кому-то хочется новизны вплоть до встречи НГ каждый раз  в новом месте.......

искусственная хороша в своем доме, т.к. есть куда убрать ..... без разборки. Если разбирать, то 5-7 лет, и сдохла. Та, которая нравится мну, стоит 25-30 тыс. Пока жаба давит, плюс безумный кошак. 

Уже много лет не рубим, не покупаем живые деревья для развлечения...
И пофиг, что выращены они для праздника или рубятся под ЛЭП...
Ну не хочу, неприятно....
А на то, что многие поступают по иному, восхищаясь запахом живого дерева в праздник, ну как то тоже нас..

Последнее редактирование модератором:
Вверх