Перейти к содержанию
Ревда
Авторизация  
Engineer

Рок-меломаны, объединяйтесь!!!

Рекомендуемые сообщения

русский рок и английский/американский по меньшей мере глупо' date=' т.к. это абсолютно разные весовые категории[/quote']

Согласен.Русский рок-это песни души и для души,а американский рок-это тупое бацанье на гитаре для тупого американского разума(извеняюсь за прямоту)(хотя есть искл.).

Как Вы думаете на чьей музыке выросли и КИНО и Машина Времени' date=' да все на тех же Роллингах, Битлз, Цеппелинах и прочих с ними.[/quote']

Очень и очень сомневаюсь. Абсолютная разная музыка. Вероятност того,что Кино,машина времени и др. у кого-то учились ничтожно мала. Они стали основателями совершенно нового стилю(направления). Их создала эпоха,а не тот факт,что они посушали ролликов или жучков. Для меня такая мысль просто оскорбительна. :angry:

Поделиться сообщением

ФЕНИКC, малыш, почитай историю. Например, на КАКУЮ группу похожа песня Кино "Мама анархия"? Ничего не напоминает? Или ты такого просто не слышал? Вопрос не был изучен в должной степени, билет на онтей обеспечен. :!:

Поделиться сообщением

Почитай воспоминания Макаревича, и всё поймешь при чем тут жуки и ролинги :-).

Поделиться сообщением

Ладно,ладно забили. Я вообще ДДТ слушаю. И тем не менее русский рок не с чем не сравнить.

Поделиться сообщением

Да я тоже не противник русского рока. И его слушаю больше чем запад. Из современных "там" - лакримоза, апокалиптика, а из наших - пилот, снайперы, сплин...

Поделиться сообщением

Господа "О вкусах не спорят" - замечательное высказывание уже народное наверно, я думаю что неуместно сдесь обсирать как некоторые это делают западный рок потаму как в любом случае он был первым и нашему до него я думаю что ой как далеко, но тем неменее это только моё мнение! Так что подумайте!!!

Поделиться сообщением

Именно! "Сто человек-сто мнений", так? Хотя, насчёт

нашему до него я думаю что ой как далеко
я с тобой не соглашусь. Взять ту же "Арию" (куда без неё, родимой! :) ). Даже немцы - признанные мастера металла - утверждают, что это лучшее, что они когда-либо слышали (по крайней мере, в старом составе с В.Кипеловым и сотоварищи).

Поделиться сообщением

RXAHgel,

ну чтож дорогой мой если ты заговорилпро Арию то они то как раз и являются самым ярким примером закоса под запад есть такая группа Iron Maiden не че не напоминает?

Поделиться сообщением

DEN-HD, первые два альбома Арии были примерно в таком же ключе, но потом уже получилось так, что Iron`овские песни до боли походили на арийские. И это признанный факт! Они сами это признали, когда встречались с Арией в Москве в 9х-м году (точно не помню). Так что не надо говорить про закосы и пр. хрень. В начале карьеры все слизывают друг у дружки и от этого никуда не деться!

Кстати, против "Железной Девы" я ничего против не имею, даже наоборот. Недавно вот купил mp3. Был приятно поражён и где-то даже удивлён.

Поделиться сообщением

вот и сравни у Арии очень много слизанных гитарных рифов и милодий с Iron Maiden и Saxon которые были написаны намного раньше поверь мне я музыкант и в этом разбираюсь и все это я схавал еще пять лет назад, ни чего нехочу сказать Ария мне тоже нравится и я не раз был у них на концертах, но нравится мне нынишний состав, Кипелов клевый вакалист ему лутше петь сольно что он сейчас и делает, а Мэйдены эт классика они короли в Металле тут просто без коментариев...

Поделиться сообщением

DEN-HD, они были короли ДО ухода вокалиста. И короли на ЗАПАДЕ. В их репертуаре много песен, которые просто хочется перемотать (точно по названию не скажу, но очень смахивают на рок-н-ролльные, а не на металлические).

Поделиться сообщением

Брюс Дикенсон вернулса и былая слава вернулась с ним хотя она не куда и не уходила, а все таки послушай внимательней их эт отнють не рок н ролл, а спорить я с тобой не хочу и не собираюсь потаму как я думаю, что бесполезно :( короли то они и в России ты думаеш у них меньше поклонников чем у Арии? если ты так думаеш то ошибаешся тем болие сами арийци фанатеют от них и это не секрет они сами об этом писали!!!

Поделиться сообщением

короли то они и в России ты думаеш у них меньше поклонников чем у Арии?
я так не думаю, но попробуй спроси это у человека, который называет себя "металлистом", кто такие Iron Maiden! Это знают только люди "старой закваски" да заинтересованные. У нас известны только коммерческие проекты типа "Металлики".

Спор этот не имеет смысла, да и тема не для того создавалась. Я высказал свое мнение, ИМХО.

Поделиться сообщением

RXAHgel,

Ладно ладно все понятно с вами молодой человек сразу видно кто ты, по гороскопу всмысле! я тея понимаю! :)

Поделиться сообщением

Кстати про Кино. "Мама Анархия" была всего лишь пародией на Sex Pistols, а не подражанием. "Киношники" вообще часто пытались пародировать других исполнителей и не только западных.

А про Арию могу сказать, что тем хороши они были, что по русски пели! Патриоты как-никак))))))))))))))))) :lol:

Поделиться сообщением

Ipunk,

Дык у нас все совдэповские рокеры патриотами были даже Парк Горького хоть и пели по англицки, но про родину ВОТ!!!

Поделиться сообщением

Из нашего рока по-моему более мелодичный и не напрягающий - Сплин. А так наш рок - он какой-то политизированно-революционный, тексты вроде "Жизнь -гамно, надо что-то менять", или как у Макароныча - "Оня бл*довала по ночам, а он из-за куска манды вонючей себя грохнул". Аквариум - так это вообще отдельный разговор. А про музыку у наших рокеров я вообще молчу. Кстати, у зарубежных рокеров тоже такие политизированный альбомчики попадаются, вспомните хотя бы тех же U2 с альбомом War.

Поделиться сообщением

о слушаю бо

Музло в нашем роке отстойное - 3 аккорда, 2 притопа, 3 прихлопа. Скажи еще что это не так )

Поделиться сообщением

Ну по-крайней мере у Сплинов тексты осмысленные и не грузящие гамном всяким, в отличие, от модных ныне Братьев Гримм (кто их рокерами ваще назвал?), или гнусавого Макароныча.

Поделиться сообщением

грузящие гамном всяким
вот именно поэтому Сплюнь - :x

Поделиться сообщением

Чем тебе Макаревич то не угодил? Подумаешь, впал в старческий маразм, начал людей поучать. А вообще ДДТ единственная группа из старых советских которая не попахивает еще нафталином. Не говоря уже об АРИИ но это уже совсем из другой оперы

Поделиться сообщением

Русский рок можно слушать только ради текстов....и вообще он, по большому счету, умер вместе с Советским Союзом.....Что касается музыки - то тут мы на 10000 лет отстаем от США и Европы.....ИМХО......

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация