Перейти к содержанию
Ревда
Авторизация  
Надя КИМ

Кто что делает сейчас?

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, DocPsh сказал:

жаль что выбор человека, в большинстве случаев, ведет к развалу биологической программы. Жрать много и повкуснее, трахать все что шевелится и забить на потомство, ..... строить жизнь так, что-бы быстрее сдохнуть. Охрененный выбор .....

Док, вы не меня процитировали. Посмотрите внимательнее, я, к этой же цитате давала свой ответ.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Romus сказал:

У вас на столе компьютер, читайте, биологическая модель ..... На компьютере установлена ОС, внутри которой идет постоянное выполнение собственных сценариев и скриптов - это физиология б/м ...... Но чтобы обработать внешний файл нужна самостоятельная программа - какое-то ПО ОС подтягивает из интернета (если комп в сети), какое-то устанавливает пользователь ...... И кто же является пользователем по отношению к человеческой оболочке? Почему при одной и той же конфигурации, на одной и той же оси одна машина функционирует как надо, а другая .xml открыть не в состоянии? Очевидно же, что дело не только в "железе" и его функциональных возможностях .....

Так и с человеком --- дискурс выходит далеко за рамки его биологической модели ........

"И кто же является пользователем по отношению к человеческой оболочке".......? Не иначе, как божественное провидение...........))

Если приводить подобные, некорректные сравнения, никакие биологические рамки не выдержат......)))

В отличие от технических конфигураций, вы не найдете ни одного человека - точную копию другого. Вся индивидуальная сборка записывается на генном уровне, т.е. в наших биологических клетках.

1 час назад, Romus сказал:

Вполне допускаю мысль, что вам тараканы действительно дадут фору, ..... с остальными людьми не буду даже сравнивать ..........

Все как всегда. Когда заканчиваются аргументы и не получается конкретизировать собственные высказывания, оппонент предпочитает перейти на личность........

2 часа назад, Romus сказал:

Я бы мог попытаться, во всём разобраться, но это так скучно и мне так лень.
Надо мной скоро некому будет смеяться, тупицы плодятся изо дня в день.
Я попробовать мог бы в тему вникнуть подробней, но копать не охота ни вширь ни в глубь.
Они все скоро вымрут, это будет удобно, когда не кому будет понять, что я глуп. (с)

Да-да-да...... насвистывайте и сосите соломинку.......... 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Эмма сказал:

Док, вы не меня процитировали. Посмотрите внимательнее, я, к этой же цитате давала свой ответ.

ок

Поделиться сообщением

48 минут назад, Эмма сказал:

"И кто же является пользователем по отношению к человеческой оболочке".......? Не иначе, как божественное провидение...........))

Курим коннективизм и не несем чепуху ........

Если приводить подобные, некорректные сравнения, никакие биологические рамки не выдержат......)))

В чем же некорректность этих сравнений? Давайте, развенчайте их, ..... только аргументированно, плж ........

В отличие от технических конфигураций, вы не найдете ни одного человека - точную копию другого. Вся индивидуальная сборка записывается на генном уровне, т.е. в наших биологических клетках.

В контексте абсолютно не принципиально где именно храниться информация .......

Отдайте один комп одному человеку, второй другому, .... n-ный n-пользователю --- уже через неделю все компьютеры будут разными: на винтах будет разная инфа, в системе разное ПО, в кэше разный трэш ...... Все зависит от условий, в которых эксплуатируются машины ........

Та же история и с этой вашей индивидуальностью .......

Все как всегда. Когда заканчиваются аргументы и не получается конкретизировать собственные высказывания, оппонент предпочитает перейти на личность........

Вы знакомы с этим приемом не хуже меня ........

Изменено пользователем Romus

Поделиться сообщением

19 минут назад, Romus сказал:

Все зависит от условий, в которых компьютеры эксплуатируются ..... так же, как

разве ..... а я всегда считал, что все зависит от эксплуататора ..... от его выбора, как эксплуатировать

Поделиться сообщением

10 минут назад, DocPsh сказал:

разве ..... а я всегда считал, что все зависит от эксплуататора ..... от его выбора, как эксплуатировать

Выбор эксплуататора - всего лишь одно из условий ....... Вот вы на своем Хайлюксе по Ревде сколько ездите? По-моему, не первый год, да? А у меня товарищ на Северном Урале за сезон его ухайдакал ........

Т.е. кроме условия "как эксплуатировать" имеем ещё как минимум одно - "где эксплуатировать", ..... и т.д., и т.п. ..........

Поделиться сообщением

5 минут назад, Romus сказал:

Выбор эксплуататора (как эксплуатировать) - всего лишь одно из условий .......

а по моему единственное  условие ... - выбор 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Romus сказал:

Курим коннективизм и не несем чепуху ........

Ну наконец-то, Ромус, отбросил туманные, абстрактные рассуждения и выдал конкретику.......) Благодарю, теперь, хотя бы понятно, где копать........)) 

21 минуту назад, Romus сказал:

В чем же некорректность этих сравнений?

Предлагаете мне повторить....? 

52 минуты назад, Эмма сказал:

В отличие от технических конфигураций, вы не найдете ни одного человека - точную копию другого.

23 минуты назад, Romus сказал:

В контексте абсолютно не принципиально где именно храниться информация .......

Я конечно понимаю, что техника вам ближе и понятнее......... Может для вас и не принципиально, но, знаете-ли, если мы говорим о человеке, то для него, на данный момент биологического существования, выбор хранилища вполне конкретно определен.   

Поделиться сообщением

Только что, DocPsh сказал:

а по моему единственное  условие ... - выбор 

Вы родились в городе, и взяли авто для города, а какой-нибудь манся брал авто, чтобы по лесу пешком не шастать ...... Какой же тут выбор? Обстоятельства .........

Поделиться сообщением

5 минут назад, Romus сказал:

Какой же тут выбор? Обстоятельства .........

обстоятельства - стандартный отмаз ...... Для леса можно купить УАЗ, трактор, танк и т.д.  Человек на 100% ответственный за свои проблемы.

Изменено пользователем DocPsh

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Эмма сказал:

Предлагаете мне повторить....? 

Ни в коем случае. Я просил аргументировать, а не экскриментировать.

7 минут назад, Эмма сказал:

Может для вас и не принципиально, но, знаете-ли, если мы говорим о человеке, то для него, на данный момент биологического существования, выбор хранилища вполне конкретно определен.

Определен кем? Когда? Ссылку, плж.

Информация, как установила наука, храниться как в мозге, так и в ДНК человека ...... Однако, принцип действия ГЧМ до сих пор остается нераскрытым, а программа "Геном человека" потерпела фиаско, сумев исследовать всего 9% генов одного единственного человека ......

Есть и другие виды памяти, .... есть вполне правдоподобные гипотезы о наследуемой и приобретенной информации, ..... но четкого представления как не было, так и нету ........

Поделиться сообщением

11 минут назад, DocPsh сказал:

обстоятельства - стандартный отмаз ...... Для леса можно купить УАЗ, трактор, танк и т.д.  Человек на 100% ответственный за свои проблемы.

Да какая разница, УАЗ или Хайлюкс .... Важно, что при одном и том же подходе к эксплуатации в условиях города и леса одно авто сдохнет быстрее, чем другое .....

Поделиться сообщением

36 минут назад, Эмма сказал:

Ну наконец-то, Ромус, отбросил туманные, абстрактные рассуждения и выдал конкретику.......) Благодарю, теперь, хотя бы понятно, где копать........))

Ромус был бы признателен, если бы вы сделали то же самое.

1 час назад, Эмма сказал:

А что имеется в виду под технической конфигурацией? Если железо машины, то да, все компьютеры одинаковы - проц, материнская плата, оперативка, HDD ...... Ну так и каждый человек имеет сердце, почки, печень, мозг etc ......

А вот что там в файловой системе, отдельный вопрос в каждом конкретном случае (хотя это тоже техническая конфигурация), ..... все как у людей .......

Поделиться сообщением

12 минут назад, Romus сказал:

Да какая разница, УАЗ или Хайлюкс ...... Важно то, что при одном и том же подходе к эксплуатации в условиях города и леса одно авто сдохнет быстрее, чем другое .......

да ладно .... при желании можно и член сломать .... А правила эксплуатации прописаны на бумаге 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Romus сказал:

А вот что там в файловой системе, отдельный вопрос в каждом конкретном случае (хотя это тоже техническая конфигурация), ..

Т.е. по-вашему, получается, если задаться целью собрать два одинаковых по всем параметрам компьютера, то из этого ничего не выйдет, и техника будет иметь индивидуальные отличия вопреки желанию сборщика......?  

Поделиться сообщением

6 минут назад, DocPsh сказал:

да ладно .... при желании можно и член сломать .... А правила эксплуатации прописаны на бумаге 

На заборе тоже написано, ...... пойдите поищите ..........

Поделиться сообщением

10 минут назад, Эмма сказал:

Т.е. по-вашему, получается, если задаться целью собрать два одинаковых по всем параметрам компьютера, то из этого ничего не выйдет, и техника будет иметь индивидуальные отличия вопреки желанию сборщика......?  

Сборщик может собрать одинаковые по железу машины, но он не конфигурирует файловую систему ........

Если проводить аналогии с человеком, то генокод - это скопированная ОС, перенесенная на носитель путем втыкания флэшки в USB-порт, а установленные на неё программы - опыт, приобретаемый человеком в течение жизни .......

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Romus сказал:

Сборщик может собрать одинаковые по железу машины, но он не конфигурирует файловую систему ........

т.е. все зависит от того, кто конфигурирует файловую систему .... и кто же это?

Поделиться сообщением

25 минут назад, Romus сказал:

Я просил аргументировать, а не экскриментировать.

Оффтоп(ите)......

26 минут назад, Romus сказал:

Информация, как установила наука, храниться как в мозге, так и в ДНК человека ...... Однако, принцип действия ГЧМ до сих пор остается нераскрытым

Разве в мозговом веществе отсутствует ДНК.......?

28 минут назад, Romus сказал:

программа "Геном человека" потерпела фиаско, сумев исследовать всего 9% генов одного единственного человека ......

Дайте ссылочку. И вообще, у меня возникает определенное желание отправить вас курить мат. часть на эту тему............

30 минут назад, Romus сказал:

Есть и другие виды памяти, ....

Какие...?

31 минуту назад, Romus сказал:

есть вполне правдоподобные гипотезы о наследуемой и приобретенной информации, ..... но четкого представления как не было, так и нету ........

Да, механизм работы генов до конца не расшифрован, но работа в этом направлении движется........

А вот реальные примеры знакомы нам издревле. Если вы наплодите наследников, то они унаследуют ваши ( вашей супруги, даже ваших ближайших биологических родственников)  физические особенности и интеллектуальные способности, характер и поведение. Но если у вас более одного ребенка, вы увидите и различия между ними, причем с рождения, даже если они взрослели- развивались в одинаковых условиях.   "Яблочко от яблоньки...." - давно подмечено, сами знаете.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Romus сказал:

а установленные на неё программы - опыт, приобретаемый человеком в течение жизни .......

Если на разных компах установлены одинаковые программы (и железо тоже), а пользователь один (условие для исключения погрешности), будут ли они выдавать одинаковый результат.....? Если нет, то в этом случае, сравнение с человеком вполне допустимо.))

Поделиться сообщением

20 минут назад, DocPsh сказал:

т.е. все зависит от того, кто конфигурирует файловую систему .... и кто же это?

Вопрос стоит иначе, ...... бытие определяет сознание или наоборот?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Romus сказал:

Вопрос стоит иначе, ...... бытие определяет сознание или наоборот?

сознание определяет бытие .... для меня, на данном этапе ....

• Нравится 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Эмма сказал:

Разве в мозговом веществе отсутствует ДНК.......?

Присутствует, но не в этом дело. В развивающемся мозге клетки претерпевают ряд генетических модификаций, их ДНК вовсе не одинакова.

24 минуты назад, Эмма сказал:

Дайте ссылочку. И вообще, у меня возникает определенное желание отправить вас курить мат. часть на эту тему..........

Найдите в сети высказывания Савельева на эту тему. Это не трудно.

25 минут назад, Эмма сказал:

Какие...?

Напрмер, Т-клетки памяти.

27 минут назад, Эмма сказал:

"Яблочко от яблоньки...." - давно подмечено, сами знаете.

....... бывает падает близко, а бывает укатывается  очень далеко .......... Иными словами, четкой однозначной закономерности в этом вопросе не существует (по крайней мере пока не установлено) .......

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Эмма сказал:

Если на разных компах установлены одинаковые программы (и железо тоже), а пользователь один (условие для исключения погрешности), будут ли они выдавать одинаковый результат.....? Если нет, то в этом случае, сравнение с человеком вполне допустимо.))

При определенных условиях поиска решений одних и тех же задач все (или почти все) люди будут выдавать один и тот же результат ....... Например, базовые "хорошо/плохо" у всех схожи ........

Поделиться сообщением

9 минут назад, DocPsh сказал:

сознание определяет бытие .... для меня, на данном этапе ....

А по-моему, одно влияет на другое и наоборот ....... Двойная обратная связь обуславливает существование саморегулирующей системы ............

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация