Перейти к содержанию
Ревда
Авторизация  
Надя КИМ

Кто что делает сейчас?

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Romus сказал:

А вот во время работы на НСММЗ максимовского периода неприятных моментов я поимел ..........

про за@бы Максимова наслышан ...... многие реально поехали головой, некоторые сделали карьеру 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, DocPsh сказал:

в любом геморрое (даже в заболевании) можно найти позитив. ..... Кста, половину друзей (которые поверили) избавил от этой хрени .....

Позитив/негатив, это все эмоции ....... Я сужу выгодно/невыгодно, ...... если у меня крадут время, мне это явно не в прибыток .........

Поделиться сообщением

про за@бы Максимова наслышан ...... многие реально поехали головой, некоторые сделали карьеру 

Я не из тех, и не из других ........ Меня вообще любой фанатизм отталкивает, даже самый казалось бы правильный ...........

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Romus сказал:

Я сужу выгодно/невыгодно,

так и это эмоция, притом твоя ..... попробуй поменять вектор отношения - "крадут время" на "дарю время" 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, DocPsh сказал:

так и это эмоция, притом твоя ..... попробуй поменять вектор отношения - "крадут время" на "дарю время" 

Это софистика ...... Существует такой показатель как КПД - он определяет соотношение между полезным действием и затратами на всякую х#иту, ...... заниматься вторым не в прикол никому, хоть как убеждай себя в обратном ........

Поделиться сообщением

6 минут назад, Romus сказал:

Это софистика ......

неееее .... право выбора понятия, и получение соответствующей эмоции. Если в основу КПД закладывать "крадут время", то весь процесс пойдет на сопротивлении 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, DocPsh сказал:

Если в основу КПД закладывать "крадут время", то весь процесс пойдет на сопротивлении 

Вы ставите акцент на слово "крадут", что сразу же придает высказыванию негативный окрас - субъектив, ваш субъектив .......

Но в физике конкретно постулировано, что есть полезная работа - количество чистой преобразованной энергии, без учета потерь - рассеянной энергии, затраченной на преодоление внешних сил ........

Если мне приходится тратить время на преодоления чьей-то дури, глупости и недальновидности, я не успеваю делать то, что может принести пользу лично мне или системе, внутри которой я существую .......

Стараюсь производить работу на развитие системы, а не на её деградацию ........

Изменено пользователем Romus

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Romus сказал:

Вы ставите акцент на слово "крадут", что сразу же придает высказыванию негативный окрас - субъектив, ваш субъектив .......

я поставил! ..... вроде нет 

53 минуты назад, Romus сказал:

Если мне приходится тратить время на преодоления чьей-то дури, глупости и недальновидности, я не успеваю делать то, что может принести пользу лично мне или системе, внутри которой я существую ....

дурь, глупость, недальновидность ..... опять же, твое личное мнение об участниках процесса 

кста, если считать психологию наукой, то в ней есть веселые законы: закон проекции - проекция своих недостатков на других, закон бумеранга - получаем всегда то, что отправляем, и проч ...... Так что, вроде, все довольно просто .....- или принимать и жить, или менять 

Поделиться сообщением

35 минут назад, DocPsh сказал:

дурь, глупость, недальновидность ..... опять же, твое личное мнение об участниках процесса 

Неважно как я это называю, важно другое ....... система развивается и эмансипирует - эволюция, система переживает кризис - инволюция, ..... я элемент системы, стало быть в инволюции не заинтересован ........

кста, если считать психологию наукой, то в ней есть веселые законы: закон проекции - проекция своих недостатков на других, закон бумеранга - получаем всегда то, что отправляем, и проч ......

На счет психологии есть разные мнения, а вот на счет электротехники оно однозначно ...... Почему отказались от лампы накаливания? Потому что 95% расходуемой ей энергии тратиться на выделение тепла ...... Хотите греть улицу? - да на здоровье .........

Так что, вроде, все довольно просто .....- или принимать и жить, или менять

Так все так и живут, другого-то все-равно не дано ........

Поделиться сообщением

6 минут назад, Romus сказал:

Неважно как я это называю, важно другое ....... система развивается и эмансипирует - эволюция, система переживает кризис - инволюция, ..... я элемент системы, стало быть в инволюции не заинтересован ........

что мешает выйти из системы, не физически, ...... ментально. Посмотреть на систему, себя в системе, других  со стороны. Посмотреть без анализа, фиксируя только свои эмоции и свое отношение. 

11 минут назад, Romus сказал:

На счет психологии есть разные мнения, а вот на счет электротехники оно однозначно ......

так вроде говорили о "крадут время", или не ..... 

Поделиться сообщением

что мешает выйти из системы, не физически, ...... ментально. Посмотреть на систему, себя в системе, других  со стороны. Посмотреть без анализа, фиксируя только свои эмоции и свое отношение.

Зачем? Система то никуда не исчезнет ....... Это в математике можно упрощать и пренебрегать какими-то условиями, в природе этот фокус не проходит ........

4 минуты назад, DocPsh сказал:

так вроде говорили о "крадут время", или не .....

Мой словарный запас примерно такой же, как и у вас, .... но смысл, который мы с вами вкладываем в слова, не всегда одинаков, .... я стараюсь акцентировать не на качественной оценке ситуации, а на эффективности произведенной работы .....

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Romus сказал:

Зачем? Система то никуда не исчезнет .......

система нет, .... изменится отношение к системе. Но, если система тебя устраивает, то, конечно - "Зачем?" Если система не устраивает, то или приспосабливаться, или менять саму систему. Те же психологи утверждают, что для любого изменения, вполне хватает смены отношения. Измени отношение к спорту, и увидишь изменения шефа .....только если тебе изменения шефа нужны 

Поделиться сообщением

7 минут назад, DocPsh сказал:

система нет, .... изменится отношение к системе. Но, если система тебя устраивает, то, конечно - "Зачем?" Если система не устраивает, то или приспосабливаться, или менять саму систему. Те же психологи утверждают, что для любого изменения, вполне хватает смены отношения.

Я понимаю систему, это главное ...... Понимаю и принимаю, со всеми достоинствами и недостатками ......

9 минут назад, DocPsh сказал:

Измени отношение к спорту, и увидишь изменения шефа .....только если тебе изменения шефа нужны 

Мне с ним детей не крестить .......

Поделиться сообщением

17 минут назад, Romus сказал:

Я понимаю систему, это главное ...... Понимаю и принимаю, со всеми достоинствами и недостатками ......

тогда все "Ок" ..... остается только получать удовольствие, которого нет 

Изменено пользователем DocPsh

Поделиться сообщением

16 часов назад, Эмма сказал:

Если не согласны с моими выводами, предоставьте свой, конкретный, пример....... 

Прислали чертежи по запросу --- проектанты работают в Автокаде, я открываю Компасом, он легче. Но мне, тупому манагеру, и этот софт как-то не в тему. Перегнали в .pdf. Чем открыть? Pdf-ридеров каких только нет, на любой вкус и цвет, под любые решаемые задачи. Я работаю в Фантоме, там годная функция распознавания текста. А кто-то юзает Акробат и ДежаВю.

Так что отвечая на вопрос

16 часов назад, Эмма сказал:

Итак, кого бы вы взяли на должность..........?))

отвечу так:

взял бы того, в ком увидел необходимость на данный момент времени; того, кто будет полезен системе.

Увижу недостаток в теоретиках - буду отслеживать и привлекать теоретика, потребуется практик - буду искать практика. С учетом особенностей предстоящих задач, естественно.

Поделиться сообщением

26 минут назад, DocPsh сказал:

тогда все "Ок" ..... остается только получать удовольствие, которого нет 

Кто вам сказал, что нет? Мне очень нравится, чем я занимаюсь, .... а на такие мелочи, которые описаны выше, я особо внимания не обращаю, ..... не они формируют мое отношение к работе ........

Поделиться сообщением

11 минут назад, Romus сказал:

а на такие мелочи, которые описаны выше, я особо внимания не обращаю, .....

разве? скорее всего ты эти мелочи контролируешь и управляешь ими. Т.е. тебя вполне устраивает и шеф с его любовью к спорту, и твои подчиненные. 

Тогда наивный вопрос: Что будет если шеф от@бется, и персонал поумнеет? 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, DocPsh сказал:

разве? скорее всего ты эти мелочи контролируешь и управляешь ими.

Естественно, ..... я стараюсь не только контролировать, но и предупреждать какие-то вещи, которые считаю системе не в плюс .......

Т.е. тебя вполне устраивает и шеф с его любовью к спорту, и твои подчиненные. 

Не утверждал бы так однозначно ...... С шефом у меня взаимопонимание, т.к. дуал, но с осторожностью, ..... подчиненных где-то принимаю, где-то пытаюсь воспитывать, ..... но не моралофажеством, а вполне конкретными заданиями .......

Со всеми по-разному, ..... одним лучше предоставить для деятельности свободу, другим она противопоказана ...........

Тогда наивный вопрос: Что будет если шеф от@бется, и персонал поумнеет? 

Вопрос действительно наивный ..... А давайте вы мне сначала докажете, что такое возможно?

Поделиться сообщением

18 минут назад, Romus сказал:

Вопрос действительно наивный ..... А давайте вы мне сначала докажете, что такое возможно?

легко .....

1. на уровне медицины: главному идет только та информация, которая его устраивает. План стараемся выполнять, все конфликты решаем на месте, все проверяльщики вполне довольны. Первые годы, когда оставался на заведовании, часто выступал на линейках у главного. Сейчас все решаем без него. С персоналом - делегирование своих полномочий, и ..... подстраховка за косяки. Обычно, когда остаюсь на заведовании, то пару дней в "мыле", т.к. приходится ломать схемы родителя, потом тупо "курю". Иногда разруливаю, но не медицинские вопросы. 

2. на уровне бизнеса: давно делегировал 100% своих полномочий, подкрепил их денюшкой. Весь контроль на уровне бух учета, плюс таскаю холодильники, кручу лампочки.

Но, одна проблема - после реализации становится скучно, т.к. нечем заняться ......

• Нравится 1

Поделиться сообщением

И что, разве это доказывает, что люди могут поумнеть? Люди в принципе не хотят лишний раз шевелить мозгами, ..... если их своевременно не подпинывать, они лишь тупеют ......

И ещё, ..... я не хочу крутить лампочки и таскать холодильники, ..... слава богу, есть вещи поинтересней ..........

Поделиться сообщением

Кстати, при всей кажущейся свободе в организации моей работы это сильно не соответствует действительности, это лишь видимость, ...... на самом деле меня контролируют еб@ный в рот как ........ И я прекрасно знаю почему ............

Поделиться сообщением

Только что, Romus сказал:

И что, разве это доказывает, что люди могут поумнеть? Люди в принципе не хотят лишний раз шевелить мозгами, ..... если их своевременно не подпинывать, они лишь тупеют ......

делегирование и поощрение ...... и ни каких пинков. У мну работает, правда работает когда над тобой нет никого ....

1 минуту назад, Romus сказал:

И ещё, ..... я не хочу крутить лампочки и таскать холодильники, ..... слава богу, есть вещи поинтересней этого ..........

так и я не хочу, но мну данный процесс в моем исполнении обходится бесплатно 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Romus сказал:

Кстати, при всей кажущейся видимости свободы в организации моей работы это сильно не соответствует действительности, ..... на самом деле меня контролируют еб@ный в рот как ........ И я прекрасно знаю почему ............

вся проблема убогой вертикали власти ..... Мою супругу затрахал ее наШальник, который в спорте разбирается больше ее .....

Поделиться сообщением

2 минуты назад, DocPsh сказал:

делегирование и поощрение ...... и ни каких пинков. У мну работает, правда работает когда над тобой нет никого ....

Увы, кнут работает лучше пряника .........

так и я не хочу, но мну данный процесс в моем исполнении обходится бесплатно

Ну, а я просто рад, что имею возможность не заниматься тем, чем не хочу ........

Поделиться сообщением

вся проблема убогой вертикали власти ..... Мою супругу затрахал ее наШальник, который в спорте разбирается больше ее .....

Слава богу, моему начальнику нахрен не надо разбираться в том, чем занимаюсь я, ..... слава богу, что он это понимает ........

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация