Перейти к содержанию
Ревда
Авторизация  
Надя КИМ

Кто что делает сейчас?

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Romus сказал:

Мож вы подскажете, Док, что это было?

х.з. сейчас полно всякой химии 

Поделиться сообщением

Да уж ..... Что примечательно, сначала пытались "выключить" барбитурой - скормили горсть таблеток разных форм и цветов, меня с этих Скиттлс, конечно же, вштырило, но дальше таможня атсрала пропускать на отрез отказалась ...... И вот когда я уже порядком з@ебался от таблеточного бэд-трипа, появилась медсестра с шенгеном в шприце ........

Изменено пользователем Romus

Поделиться сообщением

7 часов назад, Romus сказал:

Пусть на это ушло время, но свою мысль я таки сформулировал. А вы свою нет.

Моя задача была вывести ваше кривое русло в нужном направлении, с которой я благополучно справилась, в соответствии с  основной ролью моего пола в процессе эволюции........))))

Пусть это покажется нескромным, но я уже начинаю гордиться своей фразой. Тот факт, что прочитав с добрый десяток раз вы так и не вкурили её иронии, лишний раз подтверждает вложенный в неё смысл.

Гордиться фразой в которой смысла чуть больше чем ни@уя........?)) Ваше право. Вот, только, стоило ли пускаться в столь долгое плавание по волнам мыслительного процесса, если вы не собирались сходить с пьедестала самодовольства.......?))

Вы сказали - ирония? Я не ослышалась....?)) Полагаю, её придется искать толпой и с фонарями.........

Либо я дурак, либо лыжи не едут.

Еще одно широкое поле для осмысления..........Займитесь на досуге.....

У нас с вами разговор шел о чем? О том, что машины в некотором обозримом будущем смогут заменить человека и даже установить над ним свой примат. Вы утверждали, что это невозможно, я же в подтверждение вероятности такого события привел пример превосходства машины над человеком уже сегодня - шахматную партию Deep Fritz - Крамник. После чего вы заявили, что нельзя сравнивать интеллект машины и человека, но почему этого делать нельзя, как обычно, не объяснили. На что я вполне резонно ответил, что это вполне допустимо, главное, определиться с критерием сравнения. И сейчас вы задаете вопрос зачем вообще было сравнивать? Ну так, видимо, от не хYй делать ........

Разговор начался с поиска  существующего небилогического компонента в человеке, как вы утверждали. В ходе беседы, вы уклонились от поиска того чего нет ( вкурили, то, о чем я говорила) и откорректировали свои лыжи в сторону будущих возможных взаимоотношений между человеком и совершенствуемой им, техникой.  Изначально, вы взялись проиллюстрировать человека на примере  компьютера,  уравнивая их меж собой. Я уточнила, что это некорректно. А если брать во внимание взаимоотношения, то сравнения, пока, не дают перевеса для одной из сторон, но в дальнейшем все может сложиться вполне удачно для технического превосходства над человеком. В этой части, я, с вами, одного мнения.     

Изменено пользователем Эмма

Поделиться сообщением

Мои пчелы действуют согласно своей видовой эволюции, ..... кто я такой, чтобы вмешиваться в дела природы ........

А так ли необходимо искусственному разуму брать верх над человеческим, если оный уже находится под влиянием Anthophila..........?)

Поделиться сообщением

17 часов назад, Эмма сказал:

Гордиться фразой в которой смысла чуть больше чем ни@уя........?))

Забавно, выше вы заявляли, что всегда понимаете Ромуса ......

Что же это у вас чего ни хватишься, ничего нет! Нет человека вне биологической формы, нет вероятности установления примата машины над человеком, нет возможности сравнения интеллекта машины и человека, нет смысла в моих словах ..... Отрицание - самый тупой способ протеста.

Ваше право. Вот, только, стоило ли пускаться в столь долгое плавание по волнам мыслительного процесса, если вы не собирались сходить с пьедестала самодовольства.......?))

Вы говорите так, как будто это что-то плохое.

Вы сказали - ирония? Я не ослышалась....?)) Полагаю, её придется искать толпой и с фонарями.........

Поисковый отряд "Диоген" спешит на помощь, ..... ребятам бы только из бочки выбраться.

Разговор начался с поиска  существующего небилогического компонента в человеке, как вы утверждали. В ходе беседы, вы уклонились от поиска того чего нет ( вкурили, то, о чем я говорила) и откорректировали свои лыжи в сторону будущих возможных взаимоотношений между человеком и совершенствуемой им, техникой.

Утверждал и утверждаю. Более того, через сравнение человека с компьютером не биологический компонент в составе человека таки был установлен (в операционной системе машины нет ничего физического), и это не моя личная точка зрения, а взгляд современной научной философии на проблематику.  Можете опровергнуть - опровергайте аргументированно, а подсовывать пустые папиросы - это без понтов.

Изначально, вы взялись проиллюстрировать человека на примере  компьютера,  уравнивая их меж собой. Я уточнила, что это некорректно.

На счет уравнивания я уже отвечал, и развернуто. Но если вы настаиваете, .... будьте добры, покажите, в каком месте я утверждал такое? Сможете - я расписываюсь в софистике, вы торжествуете, нет - вы возвращаетесь к своим котлетам, я потихоньку двигаюсь к Смоленску. Счастье всем и в том, и в другом случае.

Поделиться сообщением

А так ли необходимо искусственному разуму брать верх над человеческим, если оный уже находится под влиянием Anthophila..........?)

image.png

Поделиться сообщением

В 19.01.2018 в 17:39, DocPsh сказал:

там гораздо интереснее возврат, выход из наркоза ..... когда по очереди включаются органы чувств  

А ещё прикольней, когда тебя ещё не очухавшегося в чужом городе из клиники на мороз выставляют ....... Кто ты, где ты ...... Я еб@ть не хотел такие комбэки ..........

Поделиться сообщением

Писатели-фантасты, интересно, всегда ли изучают объем подобной тематики... вряд ли...
Но попадают в плане прогнозов, ничуть не хуже ученых...
Вся интересная беседа, отчетливо напомнила  "Пандем"...

Поделиться сообщением

Иван, .... а смысл писать боту, что он бот ...? )) Думаешь, его это расстроит ..? )))

Поделиться сообщением

4 часа назад, АЛЕНА ВАЛЛЬ сказал:

Писатели-фантасты, интересно, всегда ли изучают объем подобной тематики... вряд ли...

Пейсателям-фантастам делают иглоукалывание в моск при помощи нейтрино, после чего они становятся сверхчеловеками (Стругацкие) ..... Как потоком нейтрино сделать дырку хотя бы в тоненьком целлофановом пакете, предстоит догадаться будущим поколениям ученых-фантастов .......

Поделиться сообщением

29 минут назад, Romus сказал:

Пейсателям-фантастам делают иглоукалывание в моск при помощи нейтрино, после чего они становятся сверхчеловеками (Стругацкие) ..... Как потоком нейтрино сделать дырку хотя бы в тоненьком целлофановом пакете, предстоит догадаться будущим поколениям ученых-фантастов .......

Вы же знаете, что ничего однозначного нет.............)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, АЛЕНА ВАЛЛЬ сказал:

Вы же знаете, что ничего однозначного нет.............)

Квантовая физика так не считает ...... По крайней мере, в свойствах нейтрино она не сомневается .........))

Поделиться сообщением

Сижу на работе, делать нехер, ..... изучаю терминальную архитектуру информационных сетей ..... Суть вот в чем: берется мощный сервак, на нем запускается туева хуча виртуальных машин, каждая со своим набором программ, функций, сценариев и т.д., а по сети к нему подключаются так называемые "тонкие клиенты" - этакие мини-компьютеры, без жестких дисков, с урезанной оперативкой  и упрощенной ОС, поддерживающей минимум аппаратных манипуляций - каждый клиент к своей виртуалке ......  В итоге экономия на железе, тех. обслуживании и прочей эксплуатационной чешуе, но прикол не в этом ......

Дело в том, что если проводить аналогии с человеком, если предположить, что человек и есть этот самый "тонкий клиент", то что есть и где, сцуко, сервер? В каком Универсуме? :27_sunglasses:

Поделиться сообщением

1 час назад, Romus сказал:

Квантовая физика так не считает ...... По крайней мере, в свойствах нейтрино она не сомневается .........))

Да я не о нейтрино, а об целях и направлениях....)

1 час назад, Romus сказал:

Сижу на работе, делать нехер, ..... изучаю терминальную архитектуру информационных сетей ..... Суть вот в чем: берется мощный сервак, на нем запускается туева хуча виртуальных машин, каждая со своим набором программ, функций, сценариев и т.д., а по сети к нему подключаются так называемые "тонкие клиенты" - этакие мини-компьютеры, без жестких дисков, с урезанной оперативкой  и упрощенной ОС, поддерживающей минимум аппаратных манипуляций - каждый клиент к своей виртуалке ......  В итоге экономия на железе, тех. обслуживании и прочей эксплуатационной чешуе, но прикол не в этом ......

Дело в том, что если проводить аналогии с человеком, если предположить, что человек и есть этот самый "тонкий клиент", то что есть и где, сцуко, сервер? В каком Универсуме? :27_sunglasses:

TclriyBcME0.jpg.afd568c0355ef7145fe3b9b90cee4134.jpg

А вам не жутковато?...)

Поделиться сообщением

В 23.01.2018 в 09:55, Romus сказал:

Забавно, выше вы заявляли, что всегда понимаете Ромуса ......

Что же это у вас чего ни хватишься, ничего нет! Нет человека вне биологической формы, нет вероятности установления примата машины над человеком, нет возможности сравнения интеллекта машины и человека, нет смысла в моих словах ..... Отрицание - самый тупой способ протеста.

Так я всегда его понимаю. Понимаю, что Ромус во что бы то ни стало желает верховодить......)) Пускаться в оправдания и доказывать что он переврал мои слова....? А  какой в этом смысл........? Тема-то исчерпана.  

Вы говорите так, как будто это что-то плохое.

Нет, это просто бесполезное занятие.

Утверждал и утверждаю. Более того, через сравнение человека с компьютером не биологический компонент в составе человека таки был установлен (в операционной системе машины нет ничего физического), и это не моя личная точка зрения, а взгляд современной научной философии на проблематику.  Можете опровергнуть - опровергайте аргументированно, а подсовывать пустые папиросы - это без понтов.

Вы, про те самые связи, для которых пока нет точного объяснения......? Разве можно сказать с определенностью, что они окажутся небиологичны....? Мы пока этого не знаем и утверждать обратное было бы самонадеянно.

На счет уравнивания я уже отвечал, и развернуто. Но если вы настаиваете, .... будьте добры, покажите, в каком месте я утверждал такое? Сможете - я расписываюсь в софистике, вы торжествуете, нет - вы возвращаетесь к своим котлетам, я потихоньку двигаюсь к Смоленску. Счастье всем и в том, и в другом случае.

Вы, в том месте, просто переобулись, когда поняли что иллюстрировать - это одно, а сравнивать - совершенно другое. И далее тема пошла под другим углом.......

А мои котлеты, меня ждут всегда, вне зависимости от моих убеждений.........))

Поделиться сообщением

10 часов назад, АЛЕНА ВАЛЛЬ сказал:

Вся интересная беседа, отчетливо напомнила  "Пандем"...

Писатели-фантасты - современники своего времени, научных открытий и проч.......не надо быть семи пядей во лбу, для того, чтобы осилить популяризованную научную статью в журнале. А дальше..... всего лишь включить воображение и нарисовать картинку которую предполагает научное открытие, изобретение......

Помню, читала у В.Брюсова начатое произведение, о восстании техники (это в начале хх века), там бабушку убило электричеством из телефонной трубки (()), и что -то далее началось....... но писатель так и не дал продолжения своему замыслу. Забавно.......

Еще, в детстве читала произведение о космическом путешественнике, попавшем на планету - антипод нашей земли, там, в итоге, оказалось, что планета во власти некоего абсолюта и всё - предметы, города,  природа, животные, сам человек, заключены/записаны в песчинках. Вся планета покрыта песком. Абсолют визуализирует/распечатывает из цифровых ячеек-песчинок, на свое усмотрение и по надобности, людей и окружающую среду. Распечатанный человек боится только одного, если он поступит вопреки воле абсолюта его запись будет стерта навсегда. Т. е. все, конец вечной жизни. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Romus сказал:

Придумайте, дайте развитие своим мыслям....... как, те самые, писатели-фантасты......:12_slight_smile:

Поделиться сообщением

12 часов назад, АЛЕНА ВАЛЛЬ сказал:

Да я не о нейтрино, а об целях и направлениях....)

А какие цели преследует художник?

12 часов назад, АЛЕНА ВАЛЛЬ сказал:

А вам не жутковато?...)

Наоборот, я в восторге. Если мы продукт чьего-то интеллектуального труда, я бы хотел знать, как это все так весело завертелось.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Эмма сказал:

Понимаю, что Ромус во что бы то ни стало желает верховодить......))

Не самое худшее стремление.

Пускаться в оправдания и доказывать что он переврал мои слова....? А  какой в этом смысл........? Тема-то исчерпана.  

Вопрос не в том, есть смысл или нет, а в том, можете ли вы донести его. Быть услышанным не менее важно, чем суметь понять собеседника.

Вы, про те самые связи, для которых пока нет точного объяснения......? Разве можно сказать с определенностью, что они окажутся небиологичны....? Мы пока этого не знаем и утверждать обратное было бы самонадеянно.

Если не знаете вы, это не значит, что не знают все. Тип связи - визуализация: электромагнитные волны описаны вдоль и поперек, но к биологии их описание не имеет никакого отношения. Звук тоже описан от и до, и тоже не через призму биологии. И т.д., и т.д., и т.д.

Вы, в том месте, просто переобулись, когда поняли что иллюстрировать - это одно, а сравнивать - совершенно другое. И далее тема пошла под другим углом.......

Шахматная партия "человек - компьютер" - иллюстрация, результат игры - сравнение возможностей ИИ и ИЧ с точки зрения комбинаторики. 4:2 в пользу машины - итог партии. Чтобы поставить знак ">/<", матан не нужен.

Так в каком месте я переобулся? Конкретно?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, Эмма сказал:

Придумайте, дайте развитие своим мыслям....... как, те самые, писатели-фантасты......:12_slight_smile:

Не нужно меня направлять, .... если я захочу удариться в блуд, в какой именно - выберу сам ......... :202_dark_sunglasses:

Поделиться сообщением

Наоборот, я в восторге. Если мы продукт чьего-то интеллектуального труда, я бы хотел знать, как это все так весело завертелось.

ты же сторонник Дарвина

Поделиться сообщением

Быть услышанным не менее важно, чем суметь понять собеседника.

так это проблема собеседника ...... Вряд ли немец, не знающий русский язык, меня услышит и поймет

Поделиться сообщением

электромагнитные волны описаны вдоль и поперек, но к биологии их описание не имеет никакого отношения

разве ..... а мну учили что электромагнитные колебания - основа всего живого

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация