Перейти к содержанию
Ревда
Авторизация  
Надя КИМ

Кто что делает сейчас?

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Romus сказал:

Если не знаете вы, это не значит, что не знают все. Тип связи - визуализация: электромагнитные волны описаны вдоль и поперек, но к биологии их описание не имеет никакого отношения. Звук тоже описан от и до, и тоже не через призму биологии. И т.д., и т.д., и т.д.

Нет. Речь шла о другом.

5 часов назад, Romus сказал:

Не нужно меня направлять, .... если я захочу удариться в блуд, в какой именно - выберу сам ......... :202_dark_sunglasses:

А как же.....

8 часов назад, Romus сказал:

Наоборот, я в восторге. Если мы продукт чьего-то интеллектуального труда, я бы хотел знать, как это все так весело завертелось.

Если можно тому, для кого и названия нет, то мне уж тем более позволительно.........)))  

Поделиться сообщением

18 часов назад, DocPsh сказал:

ты же сторонник Дарвина

Странно, что я об этом не знаю.

так это проблема собеседника ...... Вряд ли немец, не знающий русский язык, меня услышит и поймет

Если вам что-то от немца нужно, это будет ваша проблема.

разве ..... а мну учили что электромагнитные колебания - основа всего живого

Материя бывает в двух формах, в форме вещества и в форме полей. И вещество, и поля могут совершать колебания. Электромагнитная волна - пример колебания поля, морская волна - пример колебания вещества.

Электромагнитное взаимодействие - одно из четырех фундаментальных взаимодействий элементарных частиц.

Изменено пользователем Romus

Поделиться сообщением

Док, вы частенько ссылаетесь на какие-то практики, якобы основанные на квантовой физике ...... Скажите, в них вообще что-то есть от квантмеха, .... или это все так, понты для некурящих?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Romus сказал:

Такое чувство, что все это понты для некурящих .......

Может быть ..... Все практики проводили медики, результаты получены. Все объясняют квантовой теорией. Если честно, то в последнее время, я не заморачиваюсь в научном обосновании практических техник. Все зависит от веры - эффект плацебо. Если веришь в бубен, то можно и пошаманить. Где то читал, что глухие воспринимают профессиональный бубен, так же как и слышащие. Значит эффект не в резонансных частотах, а в эмоциональном состоянии шамана. Все довольно условно. 

У мну все работает в состоянии измененного сознания. Но, ..... медитировать слишком долго, под алкоголем вредно, в состоянии искусственного аффекта довольно сложно контролировать процесс.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, DocPsh сказал:

Все практики проводили медики, результаты получены. Все объясняют квантовой теорией.

Можно хоть какую-нибудь ссылку?

17 минут назад, DocPsh сказал:

Где то читал, что глухие воспринимают профессиональный бубен, так же как и слышащие.

Костная проводимость известна издревле.

23 минуты назад, DocPsh сказал:

Значит эффект не в резонансных частотах, а в эмоциональном состоянии шамана.

Поговорим, когда ваш шаман своим эмоциональным состоянием заставит глухого услышать флейту.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Romus сказал:

Можно хоть какую-нибудь ссылку?

Доктор Джо Диспенза: "Сам себе плацебо", "Сила подсознания" ..... он работает с медитациями. В первой книге наука, во второй техники и ссылки на науку. 

С.В. Ковалев .... книг море, ..... обоснование техник расплывчатое, есть ссылки на квантовую физику.

46 минут назад, Romus сказал:

Поговорим, когда ваш шаман своим эмоциональным состоянием заставит глухого услышать флейту.

нахрена шаман? ..... на этом форме все довольно активно проецируют эмоции. Кста, не способность в вербализации эмоций, не повод утверждать, что их нет.

Поделиться сообщением

2 часа назад, DocPsh сказал:

нахрена шаман? ..... на этом форме все довольно активно проецируют эмоции. Кста, не способность в вербализации эмоций, не повод утверждать, что их нет.

Пусть сам я не способен к вербализации, но проецируемые эмоции вижу не хуже вас. Однако, речь шла не об эмоциях и их проявлениях, а о том, что передача звука посредством эмоций не более, чем фикция.

Поделиться сообщением

Квантовая психология

Теперь понятно, что это за НЁХ ..... Берем философскую категорию - бытие, применяем к нему научный метод - квантование, и, вуаля, на выходе получаем смесь ужа и ежа новую фалломорфирующую дисциплину ........

С таким подходом, ..... почему бы и сознание не измерить, ..... при помощи штангенциркуля ..........

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Romus сказал:

Пусть сам я не способен к вербализации, но проецируемые эмоции вижу не хуже вас. Однако, речь шла не об эмоциях и их проявлениях, а о том, что передача звука посредством эмоций не более, чем фикция.

шаман передает не звук, шаман передает эмоцию ...... бубен работает, в основном, на шамана ....

Что касается вербализаций, то ..... ЛИМОН, БОЛЬШОЙ СПЕЛЫЙ, ЖЕЛТЫЙ ЛИМОН .....

Поделиться сообщением

35 минут назад, Romus сказал:

С таким подходом, ..... почему бы и сознание не измерить, ..... при помощи штангенциркуля ..........

а смысл? .....  все измерять

Человек кушает пищу не зная анатомии, физиологии, б\химии. Однако кушает. Я не плохо знаю всю эту хрень, но эти знания не спасают меня от банальных человеческих болячек. Любое знание должно что-то давать, помимо обладания .....

• Нравится 1

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Romus сказал:

Квантовая психология

Теперь понятно, что это за НЁХ ..... Берем философскую категорию - бытие, применяем к нему научный метод - квантование, и, вуаля, на выходе получаем смесь ужа и ежа новую фалломорфирующую дисциплину ........

а чем это плохо? дает объяснение всякой мистике 

Поделиться сообщением

38 минут назад, DocPsh сказал:

Что касается вербализаций, то ..... ЛИМОН, БОЛЬШОЙ СПЕЛЫЙ, ЖЕЛТЫЙ ЛИМОН .....

Имитации безусловного раздражителя недостаточно для формирования условного рефлекса.

27 минут назад, DocPsh сказал:

а смысл? .....  все измерять

Метрологи говорят, цивилизация началась тогда, когда человек сделал первые замеры. Спросите, в чем смысл цивилизации?

25 минут назад, DocPsh сказал:

а чем это плохо? дает объяснение всякой мистике 

Ничто не объясняет мистику лучше, чем наука.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Romus сказал:

Имитации безусловного раздражителя недостаточно для формирования условного рефлекса.

Метрологи говорят, цивилизация началась тогда, когда человек сделал первые замеры. Спросите, в чем смысл цивилизации?

Ничто не объясняет мистику лучше, чем наука.

а зачем все объяснять и измерять? 

банальное слово ЛИМОН, запускает сложные физиологические процессы. Запускает без медитаций и визуализаций

смысл цивилизации мну мало волнует, я более приземлен

не вижу смысла в объяснении ..... обычно человеку для изменений вполне хватает банальной хотелки и веры 

Поделиться сообщением

В 25.01.2018 в 09:23, Romus сказал:

А какие цели преследует художник?

Творческие...) Обычно - создание образов...
Для чего требуется развитое воображение, как один из компонентов.
Но творческое начало присуще не только людям творческим.... )(извините за тавтологию) 

Поделиться сообщением

В 26.01.2018 в 10:05, DocPsh сказал:

У мну все работает в состоянии измененного сознания. Но, ..... медитировать слишком долго, под алкоголем вредно, в состоянии искусственного аффекта довольно сложно контролировать процесс.

Как долго возможно находиться в СИС, без последствий?

Поделиться сообщением

6 часов назад, АЛЕНА ВАЛЛЬ сказал:

хоть сколько ..... сон из той же оперы 

Поделиться сообщением

В 26.01.2018 в 15:30, DocPsh сказал:

банальное слово ЛИМОН, запускает сложные физиологические процессы. Запускает без медитаций и визуализаций

У меня ничего не запускает.

Поделиться сообщением

В 26.01.2018 в 18:54, АЛЕНА ВАЛЛЬ сказал:

Творческие...) Обычно - создание образов...
Для чего требуется развитое воображение, как один из компонентов.

Лишь бы не перекрывало ...... Смотрел вчера по ТВ интервью с каким-то театральным режиссером, он заявил что "театр - в отличие от всего прочего - искусство, рожденное на небесах" ...... Это клиника, а не воображение .........

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 27.01.2018 в 15:29, АЛЕНА ВАЛЛЬ сказал:

Смотря какое средство изменения сознания выбрано.

В 27.01.2018 в 21:56, DocPsh сказал:

хоть сколько ..... сон из той же оперы 

Как думаете, если Док каждый день, как спать, будет жрать мескалин хотя бы в течение месяца, какова вероятность того, что его мозг останется нетронутым?

Поделиться сообщением

13 минут назад, Romus сказал:

Смотря какое средство изменения сознания выбрано.

Как думаете, если Док каждый день, как спать, будет жрать мескалин хотя бы в течение месяца, какова вероятность того, что его мозг останется нетронутым?

нахера мескалин ...... есть осознанные сновидения ....... есть выход в параллельную реальность 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

35 минут назад, DocPsh сказал:

нахера мескалин ...... есть осознанные сновидения ....... есть выход в параллельную реальность 

Сновидение - это долго и нудно, экзогенные изменители быстрее и направленнее  ...... Хотя месклин здесь чисто в качестве иллюстрации на вопрос Алены ........

Поделиться сообщением

40 минут назад, Romus сказал:

экзогенные изменители быстрее и направленнее  ...

финал один - не возврат

Поделиться сообщением

9 минут назад, DocPsh сказал:

финал один - не возврат

Было бы за что держаться ......

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Romus сказал:

Было бы за что держаться ......

добро пожаловать!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация