Перейти к содержанию
Ревда
Авторизация  
Miya

Творчество и креатив

Рекомендуемые сообщения

Значит я видел сделанных хорошим мастером.

Поделиться сообщением

Значит я видел сделанных хорошим мастером.

Вот полюбоваться работы разных мастеров! )

Может кто не видел... ))

post-12951-1507788158,25_thumb.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Не все впечатляют, но пара понравилась.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Статья из соц.сетей. ))

ТЫЖХУДОЖНИК!

Образ художника в глазах некоторых людей - загадочен и не понятен. Не понятно, как художник рисует, зачем, почему, что он вообще за человек такой ненормальный? И у каждого какие-то свои догадки и представления, о том, что за зверь невиданный - художник... Поэтому слова "тыжхудожник!" можно услышать совершенно неожиданно и долго осознавать, причём тут вообще ты...

1. "Тыжхудожник" - подразумевает, что ты любишь и хочешь рисовать всегда, везде, дома, в метро, в кафе, на лавочке, под лавочкой, стоя на ногах, стоя на голове, с закрытыми глазами у себя на лбу... Художник, который НЕ ХОЧЕТ рисовать - вызывает такое же недоумение, как карманник, который вытащил телефон из чужого кармана, чтобы им полюбоваться и положить обратно. Такого не бывает! Поэтому "тыжхудожник" должен рисовать круглосуточно и повсеместно.

2. "Тыжхудожник" должен быть голодным. Питаться святым духом и рассуждать исключительно о прекрасном, а бутерброд с икрой в понятие прекрасного у народа почему-то не вписывается. О бутербродах будет думать он, народ, а художник должен народ духовно спасать и сутки напролёт творить разумное, вечное, доброе, чтобы через сто лет внуки народа дорисовывали усы на его картинках в учебниках.

3. "Тыжхудожник" должен не просто хотеть рисовать непрерывно, он еще должен хотеть рисовать всех, кто хочет, чтобы он хотел. И если ты в зоопарке увлеченно рисуешь горного барана, то негорные бараны сильно возмущаются, почему ты пришла сюда, "красавэца" и не рада нарисовать портрет Армэна, Сурэна, Тагира и их друга Васи, да, вон того, который сейчас закидывает попкорн в клетку с выхухолем.

4. "Тыжхудожник" должен всегда быть рад поучаствовать в благотворительных проектах. Какое счастье нарисовать книжку для бедных сирот совершенно бесплатно - "тыжхудожник!" И, если с сиротами еще более или менее дело ясно, то за отказ рисовать автору книги 100 полосных иллюстраций по 100 рублей - на тебя обрушится праведный гнев и бурное возмущение, потому что "тыжхудожник", и как же можно так мелочиться и отказываться от прекрасной возможности войти в историю, которая выпадает, по мнению автора, раз в жизни (а по моему мнению - так каждый день). Да, очень не хочется войти в историю голодным и нищим, но безгранично благотворительным.

5 "Тыжхудожник" умеет отлично рисовать от рождения. Он прямо сразу родился с карандашом в руке и дипломом ВУЗа в зубах. Так что "тыжхудожник" рисует очень легко и быстро - у него сразу всё получается, поэтому "ну что тебе стоит нарисовать небольшую картину в мою спальню, метр на два, маслом, ко дню рождения жены, послезавтра? ТЫЖХУДОЖНИК!"

6. "Тыжхудожник" говорится и тогда, когда людям нужна услуга специалиста - не сантехника, не автослесаря, не стоматолога и прочих всех "не", и когда они понимают, что все эти "не" помочь им с программированием сайта не могут - они обращаются к "тыжхудожнику", потому что он же должен уметь делать всё то, что не понятно, как делается. Со словами "тыжхудожник" ко мне обращались также за дизайном сайта, дизайном интерьера, ретушью фотографий, полиграфией, вёрсткой всего, что только можно сверстать, раскрашиванием гербов РФ и Бог знает чем ещё, не говоря уж о лекциях по черчению... И не было предела изумлению, когда я говорила, что НЕ УМЕЮ всё вышеперечисленное делать, потому что "яжхудожник!" Тут сразу чувствуется, как у людей смещается вся система представлений об этом мире, и что-то там подозрительно скрипит и необратимо разрушается в сознании...

Автор: Илона Таубе

• Нравится 1

Поделиться сообщением

То, что "настоящий художник должен быть беден", это сон про пиzdу, придуманный Эмилем Золя в 19-м веке ..... Среди громких имен бедняками были, разве что, Ван Гог да Модильяни, все остальные люди достаточно состоятельные ..... Рембрант, Рафаэль .... Микеланджело вообще был одним из богатейших людей своей эпохи .....

Иначе на какие шиши строились бы соборы, вроде собора Святого Петра в Риме .......

Поделиться сообщением

Иначе на какие шиши строились бы соборы, вроде собора Святого Петра в Риме .......

Не-не, соборы строились на церковные деньги или государственные. Художники расписывали за деньги, т.е. по найму.

А в статье, в каждой фразе сквозит сарказм, если вы не поняли......))))

Поделиться сообщением

Не-не, соборы строились на церковные деньги или государственные. Художники расписывали за деньги, т.е. по найму.

Ну да, Исаакиевский собор построен за счет государственной казны, собор Святого Петра за счет казны католической церкви (вспоминаем историю, 15-й век, церковь управляла всей Европой, считай, то же государство) ...... Но речь не об этом ...... Что Монферран при дворе российской империи, что Бернини или Санти при Ватикане - это люди, находящиеся у самой кормушки, ни один из них за харчи не работал ...... Всем платили очень прилично .........

А в статье, в каждой фразе сквозит сарказм, если вы не поняли......))))

Да всё я понял ..... Только вот восторженности от прочитанного чот не испытал ...... Потому что очередной штамп ....... Впервые такую шутейку я увидел на счет "тыжпрограммиста" - улыбнуло, потом был "тыжюрист" - уже меньше, но ещё ничего ....... Щас вот "тыжхудожник" - извините, но уже УГ ....... Ergo, если завтра появится "тыжврач" или "тыжбухгалтер" или "тыжстроитель", можно будет даже не читать, заведомо известно что там нафигачат - всё под кальку, с поправками на ветер ........

Короче, пошло, Илоночка, но как-раз в лучших традициях "тыжхудожника" ..........

Поделиться сообщением

Да всё я понял ..... Только вот восторженности от прочитанного чот не испытал ...... Потому что очередной штамп ....... Впервые такую шутейку я увидел на счет "тыжпрограммиста" - улыбнуло, потом был "тыжюрист" - уже меньше, но ещё ничего ....... Щас вот "тыжхудожник" - извините, но уже УГ ....... Ergo, если завтра появится "тыжврач" или "тыжбухгалтер" или "тыжстроитель", можно будет даже не читать, заведомо известно что там нафигачат - всё под кальку, с поправками на ветер ........

Короче, пошло, Илоночка, но как-раз в лучших традициях "тыжхудожника" ..........

Ну какой же вы серьезный, Ромус! )) Ну УГ и что? Никто и не говорит, что это жемчуг! )

Только УГ - оно из жизни и многое из этого штампа, так и есть на самом деле...)))

Сколько раз я встречалась с тем, что люди глаза выпучивают, когда им говоришь, что не владеешь оформительским искусством! Про благотворительность вообще молчу, а про хлеб с икрой даже не заикаюсь... ))

Ладно, не будет больше никакого УГ... )

Поделиться сообщением

Вот вы, блин, всё на свой счет ..... Я тоже многое из описанного видел в жизни, не о том речь ..... Мудрость художника в том, чтобы обыденное преподносить в новых, неожиданных тонах и красках, а в опусе г-ки Таубе сплошь клонирование ....... Написала бы как-то по-своему, оригинально, вопросов бы не было ........

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Сколько раз я встречалась с тем, что люди глаза выпучивают, когда им говоришь, что не владеешь оформительским искусством!

Эт нормально ....)) Хуже когда некоторые гуманитарно ошпаренные внезапно осознают себя поэтами, художниками и философами - такое уже не лечится ........)) Не, был, конечно, Ван Гог, был Велимир Хлебников - сумрачные гении, узревшие свет искусства, с ним отождествившиеся, с ним и упокоившиеся, ..... но это явно исключения из правил .........))

Поделиться сообщением

Эт нормально ....)) Хуже когда некоторые гуманитарно ошпаренные внезапно осознают себя поэтами, художниками и философами - такое уже не лечится ........)) Не, был, конечно, Ван Гог, был Велимир Хлебников - сумрачные гении, узревшие свет искусства, с ним отождествившиеся, с ним и упокоившиеся, ..... но это явно исключения из правил .........))

Приведите пример гуманитарно ошпаренных, если вам не сложно...))

Поделиться сообщением

Приведите пример гуманитарно ошпаренных, если вам не сложно...))

Не хочу конкретизировать, но у нас в Ревде представителей хватает ...... Один (хотя подозреваю, что не один) бегает по всем издательствам со своими дешевыми стишками, второй неустанно несет в массы традицию бардовской песни, при этом утверждая, что именно он является коренным ротовирусом, а все остальные жалкие подражатели, третий мнит себя рок-звездой ....... Все трое сколь угодно долго могут говорить о своем неиб...ческом таланте и афигенском творчестве (под бутылочку - особенно), а начнешь в это творчество вникать - со скуки сдохнуть можно ........

Поделиться сообщением

Один (хотя подозреваю, что не один) бегает по всем издательствам со своими дешевыми стишками ........

Что-то знакомое до боли...))

что именно он является коренным ротовирусом...

Брутальный вы лимфоцит, однакож... ))

Спасибо за пояснение. )

Поделиться сообщением

Что-то знакомое до боли...))

Знаете, есть люди, несущие свои рукописи на суд читателя, понравится/не понравится ...... А бывают такие, что априори уверены, что написали шедевр, и все, кто этого не разглядел, мудаки и дебилы ...... И даже если им хватит ума не произносить этого вслух, это всё-равно видно по поведению ........

Вот импонирует мне Саша Бормотов, не пишу, говорит, своих песен ...... потому что не умею ....... К чему тиражировать дерьмо .........

• Нравится 1

Поделиться сообщением

так то из любого бездаря можно сделать шедевр ..... все зависит от цены

Поделиться сообщением

Знаете, есть люди, несущие свои рукописи на суд читателя, понравится/не понравится ...... А бывают такие, что априори уверены, что написали шедевр, и все, кто этого не разглядел, мудаки и дебилы ...... И даже если им хватит ума не произносить этого вслух, это всё-равно видно по поведению ........

Вот импонирует мне Саша Бормотов, не пишу, говорит, своих песен ...... потому что не умею ....... К чему тиражировать дерьмо .........

Вы правы. Я вспомнила одного ревдинского стихоплета, приносил на суд, да... Печатался где-то как-то...

Скучно, ни о чем, голый пафос!... (

Потом как-то на работе приходил один человечек..., монтажник или иной приземленный специалист, не помню. Из Первоуральска, кстати. Пока дожидался начальство, предложил почитать свои стихи... Я, наученная горьким опытом свисания стихоподобной лапши с ушей, сначала отказалась, потом, скрепя сердце, согласилась!

Сказать, что челюсть отвалилась, ничего не сказать! Стихи, достойные большего, напевные, идеального ритма, с перчинкой... )) Я вцепилась в человечка с просьбой обязательно принести мне издание своих шедевров. На что он мне ответил в духе вашего Саши Бормотова... ()

Ну вот как это, а? )) Так и зарывается в землю золото... (

Поделиться сообщением

так то из любого бездаря можно сделать шедевр ..... все зависит от цены

Блин, так сегодня художник это маркетолог, умеющий что-то делать ..... Да и идеи, даже самые новаторские, сами по себе нынче ничего не стоят ....... Ценится их реализация .........

Поделиться сообщением

..... На что он мне ответил в духе вашего Саши Бормотова... ()

Ну вот как это, а? )) Так и зарывается в землю золото... (

Ну, раз человек так считает, значит у него есть на то причины ...... Обычно это начитанные, образованные люди, которым есть с чем сравнивать ...... Я не столь начитан, не столь окультурен, но я таких людей понимаю - если уж быть, то быть Есениным (в смысле, на уровне, самобытным, уникальным), а нет - так нет, для своего круга и хватит ......

Кстати, Бормотов в отличие от вашего знакомого своего совсем не пишет, он лишь по-своему аранжирует чужие и народные вещи - тем и оригинален ......

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Кстати, Бормотов в отличие от вашего знакомого своего совсем не пишет, он лишь по-своему аранжирует чужие и народные вещи - тем и оригинален .....К тому же, он не мой, вряд ли такие люди вообще бывают чьими-то ....... Общались пару раз, но мне было достаточно, чтобы понять, кто передо мной ..........

Да я поняла... думала и вы правильно поймете... )

Ну не добавила слово "знакомого", извините. )

Поделиться сообщением

Да я поняла... думала и вы правильно поймете... )

Ну не добавила слово "знакомого", извините. )

Да я правильно понял, не извиняйтесь ......)) Шапошное знакомство, конечно ( у меня так со многими) ...... Как человек Александр очень интересен, ну, а творчество ...... извините, я за два захода наелся ..........)) Но людям нравится .............))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

у нас млять вся деревня поет ..... начался очередной голос

и нахрена народ туда ломится? неужели комплексы шкалят?

• Нравится 2

Поделиться сообщением

.....начался очередной голос и нахрена народ туда ломится? неужели комплексы шкалят?

Первый раз идти - понимаю (умела б петь - сама б сходила), а вот потом (я б точно не пошла)А Арма говорит затягивает, прям хочется-хочется.

Я вот про "Миссис" думаю........думаю-думаю........

Поделиться сообщением

Первый раз идти - понимаю (умела б петь - сама б сходила), а вот потом (я б точно не пошла)А Арма говорит затягивает, прям хочется-хочется.

Я вот про "Миссис" думаю........думаю-думаю........

тоже комплексы? хочешь стать "миской" .....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация