Перейти к содержанию
Ревда
Авторизация  
edisson66

Советы родителям при отказе от прививок

Рекомендуемые сообщения

а своим детям не ставлю. Старшей с 10 лет, а младшей с рождения

Некоторые всё же следует поставить...по-крайней мере, хуже не будет...

Это я как вакцинолог заявляю! )))

Поделиться сообщением

у ребенка в д/с работала медсестра... ребенок вышел после болячки - втюхивает привики. Три раза такая фигня была. Даже не предупреждала, что поставили. Мы понять не могли, что с ребенком: болеет или поствакцинальная реакция. щас работает другая медсестра. Та после медотвода без разрешения родителей не ставит прививки

Поделиться сообщением

Надя КИМ, требуйте, чтобы любую прививку, под роспись в специальном журнале, ставили. А то так и будет продолжаться, потом ничего не докажете (не дай бог, что случится)

Поделиться сообщением

сегодня думаю, идти на реакцию Манту с ребенком или как?

Если ребенок здоров - сходи...

Поделиться сообщением

lui, ты не одна такая. Я в детстве получил все прививки.

Старшего ( 6 лет) постоянно прививаем.

Мелкий (8 мес) привит от всего необходимого.

Надя КИМ, интересно в каком садике такое практиковали, нам звонят на телефон, если мы забыли разрешение своё дать писменно.

Поделиться сообщением

Проба Манту заносит в организм туберкулёз, не делайте ни при каких условиях. У знакомых ребёнка после этой пробы еле откачали.

Согласно ФЗ «ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ», ст.5, иммунопрофилактика – дело добровольное, и является правом, а не обязанностью гражданина. Поэтому, если вы решили, например, не прививать своё чадо, а в школе или другом воспитательно-учебном учреждении у вас требуют справку о проведённых прививках, смело ссылайтесь на это Закон и на Постановление №12 от 02.11.2000г главного санитарного врача по г.Москве Н.Н.Филатова «Об отмене постановления №33 от 13.08.92г «О запрещении приёма в детские дошкольные учреждения и школы детей, непривитых против туберкулёза, полиомиелита, дифтерии, коклюша, кори, столбняка »».

Поделиться сообщением

КАЖДАЯ ВАКЦИНА ЗАСТАВЛЯЕТ РАБОТАТЬ ИММУННУЮ СИСТЕМУ СВЕРХ НОРМЫ.

«НОРМА» же, данная природой, у каждого ребенка ИНДИВИДУАЛЬНА, поэтому не могут ни пять, ни пятьдесят, ни пятьсот детей реагировать одинаково хорошо или одинаково плохо ПО ПРИКАЗУ МИНЗДРАВА на одну и ту же вакцину. Не могут! – Каждый человек индивидуальность, но наш Минздрав, видимо, об этом не знает... К тому же ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ ВАКЦИНАЦИИ, например, на нервную систему или почки и пр. могут проявляться не через минуту или сутки, а в течение года-трёх-пяти лет или в пубертатном периоде (время полового созревания). Разве в России нет детей с такими заболеваниями или их – «единицы», как пытаются нас убедить в этом вакцинаторы?! А ведь за каждым таким осложнением – искалеченные дети! Статистику заболеваний поствакцинации приводить не будем: она слишком объёмна и желающие могут её свободно найти в Интернете или в лекциях Червонской. Приведём лишь небольшой перечень поствакцинальных осложнений: анафилактический шок, тяжёлые генерализованные аллергические реакции (рецидивирующий ангионевротический отек: отек Квинке, синдром Стивенса-Джонсона, синдром Лайела, синдром сывороточной болезни и т.п.), энцефалит, вакцино-ассоциированный полиомиелит, поражения центральной нервной системы с генерализованным и/или фокальными остаточными проявлениями, приведшими к инвалидности: энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, а также с клиническими проявлениями судорожного синдрома, генерализованная инфекция, остеит (остит, остеомиелит), возникшие после введения вакцины БЦЖ., артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи.

А теперь, что касается прививания взрослого населения страны.

Сейчас уже мало кто не понимает, что та же самая «пандемия» по поводу «свиного гриппа» - это очередная проверка американских спецслужб действия нового биооружия, которое они же сами и придумали, с целью упрочнения своего господства. Ведь известно, кто наживается на продаже лекарственных средств от «чумы XXI века».

К тому же, эпидемия «свиного гриппа», ровно как и «птичьего», необоснованно раздуты до таких пределов, что «дальше некуда». Приведём статистику: на 11 августа 2009г. число заболевших «свинным гриппом» в мире превысило 212 тыс. человек. 1717 заболевших скончались, сообщает Роспотребнадзор по данным региональных бюро Всемирной организации здравоохранения. Для сравнения – от обычного гриппа каждый год в мире погибает около 1000000 человек!!! И никто по этому поводу не орёт на весь мир. А тут видите ли «пандемия свинного гриппа», аж 1717 человек погибло!!!

В данном случае комментарии излишне, думающий читатель и так всё поймёт.

И в заключение: Прививаться или нет – личное право каждого, но принимать правильное и разумное решение – обязанность всех нас, и ответственность за свои поступки и здоровье несёт каждый лично!

Поделиться сообщением

ахахаххахахахаахахааххахаха

ну всё спам промывающий мозги пополз по всему форуму)

Поделиться сообщением

Romus, пока у ребенка медотвод еще действует. Так что сделаю реакцию Манту только через неделю. Ребенок нормально ее переносит

Поделиться сообщением

Проба Манту заносит в организм туберкулёз, не делайте ни при каких условиях

"Сказочный долбо...б!" (с)

Лечиться Вам необходимо, Сэр...

Поделиться сообщением

Некоторые всё же следует поставить...по-крайней мере, хуже не будет...

Это я как вакцинолог заявляю

ну расскажи, какие нужно поставить и почему :)

Поделиться сообщением

lui, думается мне, что в поликлинике тебе всё объяснят гораздо лучше...:) Я всё-таки не врач...у меня несколько иная квалификация...)))

Да и вообще, думаю, что как мать, ты сама всё знаешь...*V*

Поделиться сообщением

эх ты, вакцинолог.... )))))))

Поделиться сообщением

Извини, что не оправдал надежд...)))

Поделиться сообщением

В любом случае, допустим, прививку от полиомиелита обязательно следует поставить...Думаю, здесь даже пояснять ничего не требуется...

Поделиться сообщением

Какую интереснейшую темку я нашла, "ползая" по форуму. Стара, но актуальна, видимо, в любое время.

.....Коротая тихий семейный вечер зашёл у нас с супругом разговор о прививках. Мнение по этому вопросу у нас, почему-то, не совпали, ну да ладно, не о том речь.....

Вопрос у меня к родителям, которые отказываются от прививок: боюсь, что при сдаче мед.карты ребёнка в школу у школьного руководства возникнет вопрос: "А почему у вашего ребёнка пустой прививочный сертификат?" (за небольшим исключением пустой).....Ответить-то я им, конечно, отвечу, но вот могут ли быть проблемы с зачислением в школу. Если кто знает ответ (только практический, теоретически я знаю всю интересующую меня по этому вопросу информацию) на волнующий меня вопрос - ура. ура.

Поделиться сообщением

Какую интереснейшую темку я нашла, "ползая" по форуму. Сбоюсь, что при сдаче мед.карты ребёнка в школу у школьного руководства возникнет вопрос: "А почему у вашего ребёнка пустой прививочный сертификат?"

Уж не знаю, как на это отреагируют в школе, в детский сад не берут без прививок.

Но, заботливые родители теперь поддельный сертификат покупают - лично знаю таких людей. И нет проблем. Веди радостно детишек в садик, тихо посмеиваясь над остальными родителями-придурками, которые таки поставили прививки. Все ведь думают, что это они ОДНИ такие умные и продвинутые )

А я, я радостно жду тот момент, когда количество "заботливых" мракобесов перевалит процентов за 70%. И в нашу жизнь снова уверенно войдут: скарлатина, дифтерия, столбнячок.... туберкулез выползет из мрачных диспансеров и пойдет в детские сады и школы. И правильно. 7 миллиардов людей - это много. Надо стремиться к уменьшении численности населения! Ура товарищи!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Downishka, я вполне адекватная, не ведомая, и не зависящая от чужого мнения (в данном вопросе) мама. Вот мой старый пост в теме об обязательности прививок без согласия родителей:

........решение родителей в данном вопросе должно быть адекватным и взвешанным, а не так: "Они не ставят, я тоже не буду", а мнение и рекомендации врачей в первую очередь должны быть в интересах ребёнка, и только ребёнка. Фраз: "Вы своим отказом нам статистику портите" (да-да, встречалась я и с таким) быть вообще не должно.

По теме: после первой АКДС в три месяца была тяжелейшая реакция на эту прививку. После этого прививки не ставлю......

У меня есть объективные причины отказа от прививок, не стану расписывает какие, но есть.

Покупать прививочный сертификат - пусть это будет на совести родителей, которые покупают.......

мне же нужен пример оформления ребенка в школу без обязательных прививок. Чем это чревато (на практике, а не в теории).

Уж не знаю, как на это отреагируют в школе, в детский сад не берут без прививок.

Детский сад моя дочь посещает вполне успешно вот уже несколько лет..........

Поделиться сообщением

Детский сад моя дочь посещает вполне успешно вот уже несколько лет..........

Если есть медицинские показания для отказа от прививок - берете справку, в принципе никаких проблем, но разговор будет. Был знакомый с серьезными проблемами с позвоночником - не делали ему прививок, так как нельзя было. Ниче, проучился в школе.

Не знаю, могут ли родителей заставить сделать прививки, или отказать в принятии в школу, если нет отвода от прививок. Но не думаю, что ребенка оставят без образования по этой причине.

Поделиться сообщением

Evgenika_82,

По идее, а вренее по закону, не имеют права не брать в детский сад или в школу.

Закон то о ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ прививках, а не об обязательных.

Но, как показывает практика, в детский сад вас не возьмут под любыми другими предлогами, а возможно и прямо скажут, что без прививок не берем. Потому как, в детский сад безумные очереди.

С частными садиками, я думаю, без проблем.

Беспрививочные дети безопасны для прививочных, как раз наоборот, ))) но это уже выбор родителей и им отвечать.

Со школой проще, берут всех.

Вам придется регулярно писать отказ от прививок и все.

Опять же, не могу утверждать, что так везде, все зависит от человека.

Возможно, возникнет проблема при отправке ребенка в загородный лагерь (как в этом году). Администрация, не желая подставляться, требует "противоклещевые" прививки. И их можно понять.

Поделиться сообщением

Мы ставили ВСЕ прививки. И мой ребенок (тьфу, тьфу, тьфу) не болел. Может дело в вакцинах, а может в иммунитете - хз. Но лично мое мнение, все знакомые и проверенные годами вакцины делать стоить. Мы вот с сыном не болели ветряной оспой (ветрянкой). Ну не можем мы ей заболеть, а в лагерь хотелось ехать. Три года прощали нам ее отсутствия, но в этом году все же мы решились и сделали.

Поделиться сообщением

Но лично мое мнение, все знакомые и проверенные годами вакцины делать стоить.

Хорошо, что и у вас и у нас, есть право выбора. )))

• Нравится 2

Поделиться сообщением

lui, спасибо за ответ. Подняв из руин эту тему, надеялась на Ваш ответ (поскольку моя т.з. в этом вопросе совпадает с Вашей), но не знала, заходите Вы теперь сюда или нет.

...... по закону, не имеют права не брать в детский сад или в школу.

По закону точно не имеют права не брать (я и пишу, теорию я изучила), а вот на практике, я так поняла, дело обстоит иначе......

Со школой проще, берут всех.

Вам придется регулярно писать отказ от прививок и все.

Ну вот и замечтательно. Ответ на свой вопрос я получила. Отказы от прививок писать умею (даже со ссылкой на нормативно-правовые акты)

Возможно, возникнет проблема при отправке ребенка в загородный лагерь (как в этом году). Администрация, не желая подставляться, требует "противоклещевые" прививки. И их можно понять.

Да, lui, понять можно всех: и кто не берет в сад/школу без прививок, и родителей, которые категорически против прививок ( ни один родитель, коли он в здравом уме, без весомой на то причины не отказывается от прививок -имхо), и родителей, которые "за" все прививки........у каждого своя правда.........

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация