Перейти к содержанию
Ревда
Авторизация  
edisson66

Советы родителям при отказе от прививок

Рекомендуемые сообщения

Не задавалась вопросом: ставить - не ставить прививки до первой реакции на АКДС ((((((

Теперь (хотя прошло уже более 5 лет) остаюсь при СВОЕМ мнении: пусть у меня будет НЕпривитой, но ЖИВОЙ и здоровый ребенок, чем с привовкОЙ, но НЕ здоровый, и возможно - неживой.......

P.S. Кстати, о прививках от гриппа: я - единственная мама, которая написала отказ от прививки. Заболели все "привитые" детки (за исключением, если память не подводит 3-4- детишек). Моя же "непривитая дочь" не болела ОРЗ, гриппом, ангиной, и т.п. - НИ разу за всю свою маленькую жизнь.........

P.P.S. Но это что касается конкретно прививок от гриппа, обязательные прививки - там уже совсем другая история............

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Отказы от прививок писать умею (даже со ссылкой на нормативно-правовые акты)

А ничего писать и не надо.

Вам, каждый раз, когда в школе идет очередная вакцинация, будут присылать бланк, отпечатанный в типографии, на согласие/несогласие, останется только заполнить. (Так у нас в школе)

обязательные прививки - там уже совсем другая история............

обязательных нет, все профилактические )))

Поделиться сообщением

прививки от палеомелита, АКДС, гепатиата В дочерям поставила. от гриппа, ветрянки и энцефалита принципиально не ставлю. заметита, что поставишь ребенку прививку - он болеет так же как непривитый ребенок, если даже не сильнее.

Поделиться сообщением

прививки от палеомелита, АКДС, гепатиата В дочерям поставила. от гриппа, ветрянки и энцефалита принципиально не ставлю.

Нас обязывают от клещевого ставить. Да и правильно. Наш лагерь находится в лесном массиве, часто выезжаем с ребенком за город. А вот от гриппа ставить прививки, мне кажется, глупо. Закалять ребенка, кушать чеснок и тщательно соблюдать гигиену - и грипп ни по чем. А ветрянкой лучше переболеть в детстве(((( потом проблееем..

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Против укуса клеща предпочитаю страховаться и малышку страхую.

Поделиться сообщением

Я, конечно, понимаю, что создавший эту тему человек давно пребывает в своем иллюзорном мире, но хоть бы кто из других отписавшихся, из тех что отказываются от прививок и вроде как пребывают в ясном уме и трезвой памяти попробовал полноценно, с научной точки зрения обосновать свою позицию.

"Мне кажется", "я считаю" --- знаете, когда кается, надо креститься, а считать можно овец в отаре, и то, только при условии наличия этой отары.

Иными словами, можно молиться на лампочку, а можно просто подойти к выключателю и включить свет.

Прочитав тему с самого начала у меня сложилось впечатление, что биохимии процессов вакцинации не знает никто, лишь Элиот схематично попыталась описать механизм действия прививок на первой странице топика. А потому, уж извините, воспринимать всерьез все отписанное здесь у меня просто не получается.

Поделиться сообщением

Прочитав тему с самого начала у меня сложилось впечатление, что биохимии процессов вакцинации не знает никто, лишь Элиот схематично попыталась описать механизм действия прививок на первой странице топика.

а что, была такая задача?

По-моему, механизм действия вакцины еще в школе изучают.

А потому, уж извините, воспринимать всерьез все отписанное здесь у меня просто не получается.

извиняем ))

Поделиться сообщением

Я бы данный вопрос развернул другим боком -- качество вакцин, вот что оставляет желать лучшего...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

я считаю, что ставить столько прививок новорожденному организму, который только появился на свет - просто бред.

Я не отрицаю прививки как таковые.

На сегодня у нас есть

полиомиелит и реакция манту

Как и раньше, у меня есть надежда, что за 12 лет (со дня рождения младшей) что-то поменяется, в том числе и качество вакцин.

Иммунитет наработан, и если встанет вопрос о необходимости проведения какой-то вакцинации, я буду гораздо спокойнее, чем 12 лет назад.

Поделиться сообщением

не сговариваясь, об одном и том же написали (качество вакцин) )))

Поделиться сообщением

......но хоть бы кто из других отписавшихся, из тех что отказываются от прививок и вроде как пребывают в ясном уме и трезвой памяти попробовал полноценно, с научной точки зрения обосновать свою позицию.

......у меня сложилось впечатление, что биохимии процессов вакцинации не знает никто, ........

Признаюсь, полноценно, с научной точки зрения Я не обосновывала (даже для себя) СВОЮ позицию.

Повторюсь, до первой реакции на АКДС я вообще не знала о прививках ничего, кроме того, что надо. Вот НАДО, и всё, НО........мне совершенно всё равно на биохимию процессов вакцинации тогда, когда трехмесячный ребёнок, МОЙ ребенок лежит после прививки (и когда в карточке УЖЕ стоит "На прививку согласна, о последствиях предупреждена") без движения НЕДЕЛЮ!!!!!!!!!!!!!!! с температурой ОТ 34,9 до 40 (!), (она просто скачет: то 40, то 35, то снова 40, но снова 35), когда участковая педиатр просто разводит руками, и предлагает только одно "В инфекцию", когда рядом нет никого, только ты и твой трехмесячный малыш, который только дышит, редко, с хрипами, но дышит, вот, поверь мне, Romus, тогда мне было глубоко ПОХ.. на "биохимию процессов вакцинации".

......Если МОЙ ребёнок умрет от какой-нить болячки, от которой я - мать - не разрешила поставить прививку - я лягу с ней рядом........винить я могу ТОЛЬКО себя! А если мой ребенок умрет от реакции на эту самую прививку??????........................

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ромус, Червонскую очень много читала. В общем-то, после ее книг и решилась на отказ.

Евгеника, сочувствую и понимаю тебя как мама.

Поделиться сообщением

lui, но Червонская НЕ выступает против прививок...) Она просто дает пищу для информации...

Поделиться сообщением

ну я попиталась и сделала свой выбор )))

Спасибо за видео!

Классно рассказывает.

Евгеника, на 47 минуте она говорит про твой случай с АКДС.

Поделиться сообщением

Я не оспариваю ваш выбор, я лишь выступаю за осознанность таких решений....

Поделиться сообщением

В Ревде началась вакцинация от гриппа | Ревда-инфо.ру

С удовольствием бы подискутировала с г-ном Ульяновым на данную тему.....

Поделиться сообщением

Тема вакцинации, особенно когда она касается твоего ребенка будет актуальна всегда.

Вот еще чуточку о консервантах, которые входят в состав препаратов

Первая вакцинация против вирусного гепатита В проводится в первые 12 часов жизни новорожденного. В состав вакцины входит в том числе мертиолят. Это можно почитать в инструкии, которая прилагается к каждой вакцине. Вот только там не расшифровывается, что мертиолят (консервант) - это ртуть органическая соль, которая поражает клетки почек и клетки головного мозга!!! На три кг веса - 50 мкг мертиолята (на один мл препарата)............ Мертиолят также есть в вакцине против дифтерии, например.

Теперь о формальдегиде (он входит в состав вакцины АКДС): "Формальдегид (в жидкой форме наз. формалин). Им проводиться химическая инактивация используемых в вакцинах вирусов и бактерий, является канцерогеном (веществом, вызывающим рак). Используется в сельском хозяйстве в качестве инсектицида (яд для вредителей). Проникновение формальдегида в пищеварительный тракт вызывает рвоту кровью, поражение почек, головокружение, кому и смерть. Исследований, показывающих безопасность присутствия формальдегида в вакцине НЕ СУЩЕСТВУЕТ" (с) из лекции Г.П. Червонской.

И напоследок: Вакцины не проверяются ни на канцерогенный (способность вызывать рак), ни на мутагенный (способность вызывать генетические мутации) эффекты. В вакцины добавляются высокотоксичные вещества (ртуть, формальдегид, фенол, алюминий), хотя никто и никогда не показал безвредность их применения у детей. Правильным будет обратное — достаточное количество исследований показало, что эти вещества ядовиты, вредны для организма, могут стать причиной тяжёлых болезней.

P.S. Перечитала свой пост.....ну и жуть......жалею только об одном: что не знала этого раньше. Задумайся я о таком раньше рождения дочери, ни одной прививки в роддоме бы не поставила ей......

Поделиться сообщением

Евгеника, лучше поздно, чем никогда...

На одном ребенке ведь не остановитесь.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Почитал тему, увидел просто феерический комментарий:

да. и таблеток не пейте. для вас и ваших детей есть отличное лекарство - урина доктора Малахова называется.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Хм-м, тоже наткнулась на этот комментарий, резануло глаз, если честно .По этому поводу тоже есть мнение, но.....долго писать......если кратко, то - не до фанатизма, конечно, но я считаю, если болезнь не запущена, и что-то не страшное, то вполне можно обойтись травками - правильным питанием - и т.п......

Поделиться сообщением

P.S. Перечитала свой пост.....ну и жуть......жалею только об одном: что не знала этого раньше. Задумайся я о таком раньше рождения дочери, ни одной прививки в роддоме бы не поставила ей......

Коклюш - острая воздушно-капельная бактериальная инфекция, наиболее характерным признаком которой является приступообразный спазматический кашель. Опасное инфекционное заболевание дыхательных путей. Очень опасен для детей младше 2 лет.

Дифтерия - инфекционное заболевание, вызываемое бактерией Corynebacterium diphtheriae. Инфекция передаётся воздушно-капельным путём. Характеризуется воспалением чаще всего слизистых оболочек рото- и носоглотки, а также явлениями общей интоксикации, поражением сердечно-сосудистой, нервной и выделительной систем.

Самой частой формой дифтерии (90 — 95 % всех случаев) является дифтерия ротоглотки. При локализованной форме налеты только на миндалинах. Интоксикация слабо выражена, температура до 38 — 39°С, головная боль, недомогание, незначительные боли при глотании. Наиболее типична пленчатая (сплошная) форма дифтерии, при которой пленка с очерченными краями покрывает всю миндалину, трудно снимается шпателем; при попытке её снятия, поверхность миндалины кровоточит; пленка плотная; лимфатические узлы малоболезненны, подвижны. При островчатой форме налеты имеют вид островков различной величины, расположены чаще вне лакун, на внутренней стороне миндалин, края налетов неровные.

При гипертоксической форме резко выражены симптомы интоксикации. Наблюдаются гипертермия, бессознательное состояние, коллапс, судороги. В зеве обширные налеты и отек. Течение болезни стремительное. Летальный исход наступает на 2 — 3-й день болезни при нарастании сердечно-сосудистой недостаточности.

Кроме зева, дифтерия может поражать слизистые оболочки носа, глаз, половых органов, а также раневые поверхности. Токсигенные Corynebacterium diphtheriae выделяют токсин, который вызывает отёк и некроз слизистых, поражает миокард, периферические нервы (особенно часто — языкоглоточный и блуждающий с развитием паралича мягкого нёба), почки.

Геморрагическая форма дифтерии отличается множественной геморрагической сыпью с обширными кровоизлияниями, кровотечением из носа, десен, желудочно-кишечного тракта. В ротоглотке дифтеритические налеты пропитаны кровью.

Развитие этих тяжелых форм наблюдается при запоздалой диагностике и позднем введении противодифтерийной сыворотки. Без её применения выздоровление наступает лишь при локализованной форме дифтерии, но в этом случае, как правило, развиваются типичные осложнения: миокардит, периферические параличи.

Столбняк - бактериальное острое инфекционное заболевание с контактным механизмом передачи возбудителя, характеризующееся поражением нервной системы и проявляющееся тоническим напряжением скелетной мускулатуры и генерализованными судорогами.

Возбудитель - палочка обнаруживается в почвах садов, огородов, пастбищ и других местах, где присутствует загрязненность фекалиями человека и животных.

Частота заболевания — 10—50 случаев на 100 000 населения в развивающихся странах и 0,1—0,6 в странах с обязательной иммунопрофилактикой.

Наиболее частой причиной смерти является асфиксия вследствие спазма дыхательных мышц, голосовой щели и диафрагмы, на втором месте — паралич сердечной мышцы. В отдельных случаях причиной смерти могут быть инфаркт миокарда, пневмония, сепсис, эмболия легочных артерий и другие болезни, связанные с осложнениями после столбняка.

Туберкулез - инфекционное заболевание человека и животных, вызываемое различными видами микобактерий, как правило, Mycobacterium tuberculosis (палочка Коха). Туберкулёз обычно поражает лёгкие, реже затрагивая другие органы и системы. Mycobacterium tuberculosis передаётся воздушно-капельным путём при разговоре, кашле и чихании больного.

Классические симптомы туберкулёза лёгких — длительный кашель с мокротой, иногда с кровохарканьем, появляющимся на более поздних стадиях, лихорадка, слабость, ночная потливость и значительное похудение.

Лечение сложное и длительное, требующее приёма препаратов в течение минимум шести месяцев.

Внелёгочный туберкулёз может локализоваться в любом органе человека.

Основной профилактикой туберкулёза на сегодняшний день является вакцина БЦЖ (BCG). В соответствии с «Национальным календарём профилактических прививок» прививку делают в роддоме при отсутствии противопоказаний в первые 3—7 дней жизни ребенка. В 7 и 14 лет при отрицательной реакции Манту и отсутствии противопоказаний проводят ревакцинацию.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация