Перейти к содержанию
Ревда
Авторизация  
Горький

Ревдинские Рок-музыканты остались не у дел....

Рекомендуемые сообщения

почему бы не устроить акцию протеста на площади, плавно перетекающую в массовую глобальную пьянку на неделю и закончившуюся в "обезъяннике" на 15 суток

Ага, давайте...) Я тоже приеду, поддержу...нашу полицию...)))

А что, настоящие "рокеры" разве не так бы поступили?

Настоящие рокеры уходят в оппозицию! И уже после, пребывая в этой оппозиции в хлам, пишут что-то великое и шедевральное, вроде:

"Через горы по травам и пескам,

Мимо тихих степным манчжурских сел,

К водам синей речки Амноккан

Юный доброволец шел." (с)

в наше время - без сомнения

Не знаю как там у вас было на заре цивилизации, а в наше время пипл в "Сфинкс" мотался и вообще не парился по поводу каких-то там репетиций...)))

"Репетирует тот, кто играть не умеет" (с)

было в наше время круче и многое делалось от всей души

Круто было в 69м на Вудстоке, но вы этого, к сожалению, не помните...)))

не травите душу, а то я сейчас пойду настойку на кедровых орешках достану

Было бы чем травить...Давайте-ка лучше дружно дунем (нефиговый стафф имеется, доложу я вам) и послушаем что нам ещё поведает эдиссон 66й! )))

Поделиться сообщением

т.е. провоцировать молодежь на героические необдуманные поступки, которые они по определению должны совершать сейчас, никто не хочет... ладно, пусть пишут обращение в "газетку" и к "депутатам" как кучка скучных пенсионеров, но я бы к таким "рок-музыкантам" на концерт не пошла))

Поделиться сообщением

я бы к таким "рок-музыкантам" на концерт не пошла))

А к кому бы ты пошла в таком случае? Чота я не припоминаю хотя бы одной, хотя бы мало-мальской акции протеста, устроенной вашей братией?! Алкофорадова, ну не смеши меня, сейчас всё происходит точно так же как и тогда - всё так же серо, скучно, неэмоционально и трагично-пафосно...Кто хочет, тот шевелится, а кто не хочет....

Что хотел сказать: нет больше бунтарей, последний вынес себе мозги из дробовика 8го апреля 1994 года у себя дома в Сиэтле...

Поделиться сообщением

так

Репетирует тот, кто играть не умеет
, и как тебе известно товарищи
пребывали в оппозиции в хлам
постоянно)) чего-чего, а пафоса я в упор не помню

А к кому бы ты пошла в таком случае?
ни к кому, увы. почему? потому что ты и сам знаешь и даже сам ответил на свой вопрос.

Поделиться сообщением

потому что ты и сам знаешь и даже сам ответил на свой вопрос

Rock`n`Roll еле жив!!! )))

Поделиться сообщением

глядя на "рок" - музыкантов, обращающихся к администации с просьбой "не выгонять" и сотрудничающих с ДК -скорее мертв, чем еле жив.

но это мое личное мнение, товарищи музыканты, не в обиду вам

я может быть, опираясь на личный опыт знакомства с "музыкантами", слаще морковки ничего не видела.

Поделиться сообщением

глядя на "рок" - музыкантов, обращающихся к администации с просьбой "не выгонять" и сотрудничающих с ДК -скорее мертв, чем еле жив.

но это мое личное мнение, товарищи музыканты, не в обиду вам

я может быть, опираясь на личный опыт знакомства с "музыкантами", слаще морковки ничего не видела.

хм...ну тогда назови хоть одну команду из Ревды, не сотрудничавшую с Дк и выступившей в этом году? Дело не в том, с кем мы договариваемся, а в том, что из этого получается. А получается возможность репетировать и реализовывать свои творческие амбиции. А жив не жив мертв не мертв это только твои обывательские домыслы

Поделиться сообщением

alkoforado, да прекрати уже, рок давно издох, аки старый пес Сережи Есенина, осталась музыка...

Это не хорошо и не плохо...Это данность...

Рок - в моем понимании - это жизнеутверждение через саморазрушение, не меньше...Сегодня таких отчаянных нет, уж извините...

Помнишь что пел Егорка Летов? "Вы привыкли жить, мы привыкли умирать!" (с) - согласись, страшные слова, но именно так горел СашБаш, открывший в вечность окно на шестом этаже, так блистала Янка Дягилева, шедшая на убой по особому резону, так воспевал смерть-любовницу Джим Моррисон, так ненавидела социальную мануфактуру Дженис Джоплин, и, наконец, так и не смог быть услышанным Курт Дональд Кобейн, упомянутый выше...

Рок умер! Наслаждайтесь рокенролом!

Поделиться сообщением

тогда назови хоть одну команду из Ревды, не сотрудничавшую с Дк и выступившей в этом году?

Вот это и говорит что вы слабы, потому как зависимы от системы...)))

А жив не жив мертв не мертв это только твои обывательские домыслы

Тут нужно сразу оговориться: то, что общество не может уничтожить, оно пытается съесть...

PS Если сам не поймешь о чем я, извини, не вижу смысла даже продолжать диспут...

Поделиться сообщением

это только твои обывательские домыслы

я и не против

назови
не назову, потому как ревдинская рок-культура умерла для меня еще в 1998 году.

alkoforado, да прекрати уже, рок давно издох, аки старый пес Сережи Есенина, осталась музыка...

Это не хорошо и не плохо...Это данность...

я согласна с вами со всеми, согласна. Сережа Есенин, кстати, как и Кобейн - для меня воплощение рокера до мозга костей.

Поделиться сообщением

Вот это и говорит что вы слабы, потому как зависимы от системы..

мы зависимы только от места для репетиций, а все остальное - творчество и организация концертов с аппаратурой мы можем предоставить себе сами..

не нужно все воспринимать настолько прямолинейно, ведь ничто не мешает нам быть себе на уме, верно?))

Поделиться сообщением

ведь ничто не мешает

если только вам не помешает диссонанс между критическими и протестными произведениями и тот факт, что место для репетиций дает власть...

в принципе не такое и большое препятствие, не так ли?

Поделиться сообщением

Я так думаю, что всем тем, кто сегодня в Ревде называет себя рок-группами, пора взглянуть правде в глаза и называть себя просто и без претензий -- ВИА. Настоящий рок всегда ютился по кухням, подвалам, гаражам и кочегаркам. А если вы можете работать только в условиях ДК -- вы просто ВИА. Это вовсе не плохо. Наоборот -- честь вам и хвала за то, что вы делаете. Но просто давайте называть вещи своими именами...

Поделиться сообщением

диссонанс между критическими и протестными произведениями

не понял твоей мысли

всегда ютился по кухням, подвалам, гаражам и кочегаркам

дак вот мы и ютились, сначала на упп вос, потом в весне, в калейдоскопе, в цветниках, в гараже, в бомбоубежище, затем вот в ДеКашном подвале ... щас будем, наверно, мотаться на репы в бург. и причем тут ВИА, скажите? мне, если честно, глубоко побоку, где репать, лишь бы было, а вы до сих пор слишком узко мыслите

Поделиться сообщением

диссонанс между песнями и письмом-обращением депутатам?

Поделиться сообщением

щас будем, наверно, мотаться на репы в бург. и причем тут ВИА, скажите? мне, если честно, глубоко побоку, где репать, лишь бы было, а вы до сих пор слишком узко мыслите

зачем тогда было начинать весь этот пафосный трёп? *SLOW*

От лица коллективов, мы просим администрацию города Ревда посодействовать решению данной проблемы, выделив помещения для репетиций, что бы и дальше группы могли радовать своим творчеством любителей рок-музыки.

это вы давно должны были вырасти из "коротких штанишек" провинциальных "панко-рокеров" и понять, что вся ваша возня-музня никому, кроме вас самих, не нужна. *WALL*

Поделиться сообщением

ваша возня-музня никому, кроме вас самих, не нужна.

грубо но правда...

Поделиться сообщением

зачем тогда было начинать весь этот пафосный трёп? *SLOW*

попытка не пытка

Поделиться сообщением

вся ваша возня-музня никому, кроме вас самих, не нужна

зачем так? я уверена, что у ребят есть масса друзей и поклонников их творчества, может быть даже фанатов (фанаток точнее))).

Это замечательно, что они нашли себе дело по душе, увлечены им и болеют за него.

тратить свое время на то, что действительно по душе - большая роскошь сегодня. Лично мои "подколы" в их адрес были навеяны только лишь легкой грустью и ностальгией по моей бурной юности))

Поделиться сообщением

Горький, ну как, у вас что-нибудь решается, не?

Вообще, если честно, херня какая-то получается: руководство ДК ни в чем (якобы) не виновато - помещения "прикрыли" пожарные, те, в свою очередь, руководствуются правилами пожарной безопасности, выполняют свою работу - т.е. тоже не виноваты, у администрации на ремонт помещений (или что там нужно сделать чтобы оные соответствовали требованиям?) тоже нет денег - в бюджет не заложено...Никто ни в чем не виноват, а люди оказались на улице...Хорошая альтернатива?

Вот вам ярчайший пример величественного идиотизма нашей сраной системы - вроде бы все свое дело делают, не придерешься, а в итоге, на поверку, выходит одно вредительство...И что самое стремное - никто не хочет брать на себя ответственность...

Я где-то упоминал что негативно отношусь к наркотикам, алкоголю и прочим вещам, подменяющим настоящие жизненные ценности, но я не знаю как честному и неравнодушному человеку сегодня обойти эти ловушки, людей в них просто силком загоняют...А знаете что самое страшное? Ведь это даже не заговор, мы просто на х...й никому не нужны...

Поделиться сообщением

Вроде как договорились репетировать в дк Совхоза. Только надо договор составить, а пока вся аппаратура стройной громоздкой кучкой лежит у меня дома)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация