Перейти к содержанию
Ревда
Авторизация  
RunDMC

Как правильно привлечь чела за клевету?

Рекомендуемые сообщения

На соседнем ресурсе Клюкин буйствует. Затрагивает вообще сторонних людей. Называет провокаторами, называет фашистом и обвиняет в том что чел толпу на митинге провоцирует на беспорядки. Он даже не знает его и ни разус ним не общался. Как такое простить? Тем более выступает он там как должностное лицо.

Поделиться сообщением

делайте нотариально заверенные скриншоты)))

Поделиться сообщением

serkuzz, если повторюсь, извините, Вашу статью не осилила.

RunDMC, насчёт нотариально, то да, есть такое. Если коротко, и не заумно, то берешь ноутбук с "компроматом" и распечатку, идешь к нотариусу, показываешь, что вот, мол, есть сведения "порочащие честь и достоинство". Нотариус удостоверяется, удостоверяет, и всё, добро пожаловать в суд с исковым, что говорится. Даже если завтра этой информации уже нигде не будет - не важно, у тебя есть заверенная нотариусом распечатка.

Если надо "заумно")))посмотрю законодательство, на память не помню.

Поделиться сообщением

Х...ней вы занимаетесь, господа...

Поделиться сообщением

Это как так?)))

это примерно так же, как я вам "обещала" когда Вы не зная меня совершенно, клювали когда я тут была новенькой и называли Курицей)))

а по делу, в Екатеринбурге есть всего пара нотариусов которые заверяют копии интернет страниц. Стоит (покрайней мере год назад), довольно таки дорого для такого дела, порядком 6-10 000 за одну страницу.

Дальше исковое в суд. На сегоднящний день клевету вернули в уголовный кодекс.

Но за сведения которые публикуются на сайте городских вестей, ответственность несет не только господин Клюкин, о котором вы упоминаете, но и редкакция газеты, так как все происходящее происходит на их портале.

Можно обратиться сначала к ним, и попробывать через них пресечь данную ситуацию, напомнить им об их ответственности, а уже потом как последняя инстанция - суд.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

сегодня утром смотрел как раз,новый закон о клевете хотят принять

а на сайте ГВ за оскорбления в первую очередь привлекать надо,там какой-то нескончаемый поток дерьма льётся

Поделиться сообщением

сегодня утром смотрел как раз,новый закон о клевете хотят принять

а на сайте ГВ за оскорбления в первую очередь привлекать надо,там какой-то нескончаемый поток дерьма льётся

все бы хорошо, но человек создавший эту тему сам себя так вел раньше (сейчас не могу сказать, в таком количестве уже не наблюдаю как это было раньше.)

вот пример

Дети | Страница 3 | Форумы на РЕВДА.SU

и вот что это человек говорит про статью о которой сейчас и спрашивает

(кстати здесь есть так же утверждение в хороших познаниях того, о чем идет сейчас речь)

Юрист хренов... иди учись.. а потом грозится будешь.. в уголовном праве полюбас поболе шарю.. хрень заморскую порешь...

просто был мат в мою сторону (который был потом удален модераторами), и человек просто не верил - что за оскорбления и клевету в сети, можно получить наказание...

грустно это все...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Но за сведения которые публикуются на сайте городских вестей, ответственность несет не только господин Клюкин, о котором вы упоминаете, но и редкакция газеты, так как все происходящее происходит на их портале.

Жаль, Городские Вести этого понимать не желают...

...Или понимают, да вместе с тем игнорят сей момент...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Aliot , ну тогда не получилось бы сделать. Сейчас реально. Но как теперь это работает я не знаю. Ну и прошу меня извинить за грубость. Надеюсь , что вы поняли что грубость была адекватная. Хотя какая разница.... Всё равно извиняюсь...

Поделиться сообщением

Гость HINT

Да гнать этого псевдотролля с сайта и всего делов...

Поделиться сообщением

Евгеника, в той статейке это назвали Протоколом осмотра сайта.

Поделиться сообщением

Евгеника, в той статейке это назвали Протоколом осмотра сайта.

Бр-р-р, ужасно звучит, хотя да, всё логично: сайт в данном контексте - это место происшествия))

Поделиться сообщением

Говорят преступник частенько возвращается на место происшествия...

...В случае с сайтом табуном туда прут потерпевшие...))

Поделиться сообщением

Нотариальная контора нотариуса города Екатеринбург Филипповой Ольги Владимировны 3000 рублей за одну страницу.

Поделиться сообщением

Электронный нотариус. Нотариальное заверение сайтов. вот пример как выглядит протокол осмотра.

Кстати не забывайте, что заверение будет не только выдержки - 5 строчек где он "наклеветал" на вас.

А всей интернет страницы - это новость плюс комментарии, а от того как вы там пишите - это порядком 3-10 страниц печатных выйдет. Вот и считайте сумму)

Поделиться сообщением

А меня вообще Женей Рогожниковым обозвали...

Но ведь это не так...

...На самом деле я - LikeFOX!

Поделиться сообщением

Да кстати мало сделать нотариальные копии.

Нужно еще доказать, что вы не тот кем вас назвали.

Не такой далекий пример. Вроде года 4 назад был в Екатеринбурге. Был связан с руководством УрФЮИ.

В Ленинском районном суде Екатеринбурга не удалось оспорить решение мирового суда, который приравнял матерные слова к междометиям, тем самым выдав санкцию на их употребление в общественных местах, сообщает URA.ru.

http://www.uralweb.ru/news/science/363629.html

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация