Перейти к содержанию
Ревда
Авторизация  
Неисправимый романтик

Pussy riot

Рекомендуемые сообщения

Читала интервью одного батюшки, русской православной церкви, но в Америке. Понравилось то, что он действие конечно осуждает с моральной стороны, но говорит, что в качестве наказания вполне хватило бы исправительных работ в той же церкви, что они людей, которые с пути истинного сошли, стараются удержать у себя, показать им, чем занимается церковь, чтоб они прониклись, поняли, что к чему.

Проблема в том, что нашим церковникам нечего показать этим девушкам. Только бездуховность.

А наши власть имущие настолько боятся сгореть в аду видимо, что ставят церковь выше законов. Это средневековье господа! Поздравляю вас!

Поделиться сообщением

А творческие люди по всему миру высказались в поддержку Pussy Riot, потому что

1. творчество нельзя загонять в рамки. даже если оно вам кажется плохим, нелепым, глупым, мешает вам жить, разрывает шаблоны.

Ибо на то оно и творчество. Чтоб двигать мир вперед. А не придерживаться постановлений средневекового собора, которым руководствовались в суде.

2. для свободных людей происходящее - дикость. А то, что где-то в цивилизованной стране за такое сажают - просто ложь от нашей власти. Страны типа Ирана в расчет брать не надо. Это дичь, где людям жить невозможно.

3. если не защитить своих коллег, своих друзей, да даже посторонних людей - завтра придут за тобой. Так было уже много раз.

Пы.Сы. Ну вот как, ну как, можно слушать RHCP, например, считать себя частью современной культуры, общества.... и не понимать, почему Киддис выступал в футболке Пусси?

Сожгите диски, сотрите записи, забудьте о youtube! И не думайте. молитесь. получайте выгоду. не думате!

Поделиться сообщением

Да пусть бы они выступили гденить в Ашане или ещё гденить. Но церковь для многих людей это святое. Это трогать нельзя. Это культурное наследие, хотя я сам и не отношусь с таким трепетом, но совершенное дикость. Да и творчество девушек по крайней мере смешно и глупо называть культурным двигателем.

Поделиться сообщением

1. да не стоит, но ты здесь не про те рамки толкуешь. К примеру в фильме "тайны школы искуств" не загнанная в рамки живопись где мужик убивал, а потом рисовал своих жертв (казалась бы фантастика, но в жизни и по хлеще бывало и бывает). Ну или вот

http://www.youtube.com/watch?v=4_7ojVm806c

хорошая анимация, забавный сюжет, но приемлемо ли подобное в реале? подростки облили и подожгли кошку, закинули в лифт и начали снимать как она до потолка прыгает. кинематограф ёпт...ть!

то что они сделали- не творчество. меня как верующего почему-то не оскорбил фильм кевина смита "догма", но вот их поступок да. видимо ты не понимаешь сути конфликта.

2. и п.с. не важно цивилизованая страна или нет если ты живешь в одной стране, то и уважай других сограждан, если ты гость в стране, то уважай традиции, правила и обычаи этой страны. к примеру в сша, пускай тебе кажеться бредом не называть негра негром, но называть его так не стоит, самому же боком может выйти иначе чего на зеркало пенять, коли рожа крива. в греции на площади конституции есть могиланеизвестного солдата и что то ни один грек творческий на это могиле не по танцевал не по рисовал не по играл. да и туристам говорят, что имейте уважение, не стоит заходить туда рядом постоять можете, но не заходите.

все эти музыкальные известности не знают нашего менталитета не знают обычаев традиции, по этому считаю их выпады не уместными.

П.С. не нравится правосудие? сами такое правительство выбрали. и вставать на сторону бунтующих пё...д не вариант протеста против системы. дело то вовсе не в политике, было и будит куча несправедливых судов. почему по тем приговорам так ветра не раздували, а когда дело коснулось миллионов верующих, куча современных и свободных кинулось защищать группу дур?

Поделиться сообщением

Они же далеки от России. Многие же реально верят что по красной площади ходит пьяный Иван в шапке ушанке, с медведем и бутылкой водки в руке.

Поделиться сообщением

да считаю вместо тюрьмы отправить их на исправительные работы, а лучше в дурку и колоть пока не вылячаться. да и как налогоплательщик не хочу платить за пиявок которые будут сидеть и есть баланду ничего не делая

Поделиться сообщением

это слишком мало за топтание грязными сапогами по душам миллионов верующих.

Поделиться сообщением

Они показали нарушение, что власть имущие вместе с церковью очень плотно дружат и поддерживает друг друга., что вроде бы нарушает конституцию. Это был политический акт. А у нас в стране всегда власти особо жестоко обходились с такими. Они не выступили в мечети, так как мусульманство особо не поддерживается властью. И мне кажется что еще их слова которые они произнесли, сыграли немаловажную роль в приговоре. По мне, им бы хватило и условного срока. Так что приходит тоталитаризм господа при поддержке самого народа.

Поделиться сообщением

1. творчество нельзя загонять в рамки. даже если оно вам кажется плохим, нелепым, глупым, мешает вам жить, разрывает шаблоны.

Смотря что считать творчеством...Для кого-то театр жестокости тоже представляется великим искусством...

2. для свободных людей происходящее - дикость.

Дикость то, что из дурацкой, откровенно ниочемной акции раздули скандал мирового масштаба...

Свобода заканчивается там, где начинается свобода другого, и тут следует понимать, что устраивая дебош в церкви, вы оскорбляете в лучших чувствах добрую половину России как минимум.

Думаю, если бы Pussy Riot устроили свой перформанс где-нибудь на братской могиле, вряд ли бы мнения "за" и "против" разделились столь кардинально.

3. если не защитить своих коллег, своих друзей, да даже посторонних людей - завтра придут за тобой.

Защищать людей только по причине того, что они твои коллеги как минимум абсурдно. Суду подлежит не профессия, не личность, а поступок этой личности.

Поделиться сообщением

Денис.Д, у нас многое конституцию нарушает. ну поддерживают какие-то посредники в вере нынешнюю власть мне плевать, ну дружат они и что с того? если хотели ударить по власти, то сильно просчитались и ударили по миллионам россиян(многим из которых власть не симпотична). мне кажется начали именовать сиё политическим актом против власти уже в рамках защиты. до суда были больные на голову феменистки, а после больные на голову опозиционерки.

Поделиться сообщением

Да и пусть будет тоталитаризм. Зато может порядок будет. Порядка нет, кругом одни свиньи, кторые не хотят зарабатывать, а хотят получать.

Поделиться сообщением

Ну вот как, ну как, можно слушать RHCP, например, считать себя частью современной культуры, общества.... и не понимать, почему Киддис выступал в футболке Пусси?

Я слушаю музыку RHCP, личные воззрения Кидиса меня волнуют мало - его политические взгляды, вероисповедание, половая ориентация - это его личное дело. Думаю, он не имеет ни малейшего понятия о том, что происходит в России, а потому его мнение в этом вопросе для меня не показательно.

Сожгите диски, сотрите записи, забудьте о youtube! И не думайте. молитесь. получайте выгоду. не думате!

Согласно твоей логики, следует сжечь и все шедевры П.И.Чайковского только на основании того, что муза к нему приходила в мужском обличии?

Аня, что за инфанитильная истерика?! )

Поделиться сообщением

Это был политический акт.

Чего-о-о? ) Ну не смеши ты её, она и так смешная....)

Но даже если допустить, что это так, знаете, лично по моим наблюдениям наша оппозиция все более погружается в состоянии некой истеризации...Сам лозунг "Россия без Путина!"...уязвимый он какой-то..."Россия со Сталиным!" это тоже Россия без Путина...

Поделиться сообщением

Фраза мне одна нравится, не помню правда кому принадлежит. "Если вы такие умные, то почему такие бедные?" (С)

Поделиться сообщением

Скажем по другому не политический акт, а полит протест. А фраза вроде по другому звучит мне так кажется: "Если мы такие умные, то почему мы такие бедные?" (С)

Кто то готов прощать из-за веры, а кто то готов убивать ради веры. Каждый выбирает сам для себя.

Кстати вот текст который девчонки орали:

чёрная ряса золотые погоны

все прихожане ползут на поклоны

чтобы святейшего не оскорбить

женщинам нужно рожать и любить

глава кгб мой главный святой

всех недовольных пора под конвой

чтобы святейшего не оскорбить

женщинам нужно рожать и любить...

Поделиться сообщением

Денис.Д, зачем это нужно было рычать в храме, на солее, амвоне? почему нельзя было возле храма к примеру? зачем надо было играть на чувствах не власти, а верующих? протестуй на здоровье против власти, но не против граждан.

Поделиться сообщением

в храме, о рычать в храме, на солее, амвоне?

Киркорову это кто разрешил?

З.Ы. есть американская поговорка: "Если ты такой умный, то покажи свои денежки".

Но честно говоря я думал, что у русских не такой менталитет.

Раз уж говорим о церкви и православной вере, разве ж она не призывает к аскетизму?

Вспомните дореволюционных меценатов, вера которых была истинной, и что они сделали для России.

А сейчас... мало того, что людей таких нет, так и верховенство РПЦ само в потреблении завязло.

Поделиться сообщением

про бедроса ни слова не сказал, не оправдываю, порицаю. про него вообще отделный вопрос.

Поделиться сообщением

Опять съехали в пошлые доводы а-ля "ему можно, почему мне нельзя?"....

...serkuzz, две абсолютно разные истории, не нужно их сравнивать...

Но если уж на то пошло, действия поп-короля отечественной эстрады не носили столь вычерненного характера, это раз...

...И второе - церковь сама разрешила Филиппу Бедросовичу тот акт, о котором ты говоришь...

Поделиться сообщением

Раз уж говорим о церкви и православной вере, разве ж она не призывает к аскетизму?

Нет, не призывает, это стереотип...

Вспомните дореволюционных меценатов, вера которых была истинной, и что они сделали для России.

Напомни?!

А сейчас... мало того, что людей таких нет, так и верховенство РПЦ само в потреблении завязло.

Люди есть, об РПЦ разговор отдельный...

Поделиться сообщением

Давайте на будем раздувать на счет РПЦ, церковь это всего лишь место где впроизошел акт, тем не менее это место культовое для огромного пласта нашего неселения, чем усугубляется данный случай и превращается из рядового хулиганства в акт вандализма.

Дело не в том, что своей выходкой девчонки оскорбили церковь, власть и г-на Путина. Они оскорбили простых людей.

Содеянное имело место быть? Имело...А за свои действия и поступки нужно отвечать...

Поделиться сообщением

Девчонки хотели произвести резонанс, и это получилось. Но садить на 2 года это много, я считаю.

Денис.Д, зачем это нужно было рычать в храме, на солее, амвоне? почему нельзя было возле храма к примеру? зачем надо было играть на чувствах не власти, а верующих? протестуй на здоровье против власти, но не против граждан.
А как еще достучаться до людей что бы они оглянулись и задумались хоть на какое-нибудь мгновенье. Вот и получилась хулиганская выходка. А они и сыграли на чувствах власти которая рядышком с церковью.

Поделиться сообщением

Девчонки хотели произвести резонанс, и это получилось.

Резонанс произведен, но чего в итоге добились? Или резонанс был самоцелью?

Но садить на 2 года это много, я считаю.

Тоже так считаю, но сам поступок оправдать не могу никак...

А как еще достучаться до людей что бы они оглянулись и задумались хоть на какое-нибудь мгновенье.

Лично у меня эта выходка вызвала одно недоумение...А о чем, по-твоему, люди должны были задуматься?

Таким образом, выходит, любую глупость можно представить как акт протеста...

...В любом случае следует быть готовым ответить за содеянное, иначе любая акция теряет всякий смысл...

А они и сыграли на чувствах власти которая рядышком с церковью.

На чувствах людей они сыграли, сами себе не отдавая в том отчета...

...kvartirnik правильно написал, власти этот скандал только на руку...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация