Перейти к содержанию
Ревда
Авторизация  
Неисправимый романтик

Pussy riot

Рекомендуемые сообщения

Мы же с вами тут спорим, а это и есть цель,что бы люди говорили. И не только тут говорят. У кого нибудь что нибудь да отложиться(мысль), кто останется при своем. Для меня власть лишний раз показала кто она и что она из себя представляет. Для себя я у меня есть вывод.

Поделиться сообщением

Я ни с кем не спорю, я лишь высказываю своё мнение, и как мне кажется, власть тут совершенно ни при чем - с точки зрения Российского законодательства Pussy Riot совершили проступок и понесли наказание...

...И опять же, на сколько это наказание справедливо это вновь вопрос законодательства...

По крайней мере, ожидать от власти иной реакции было бы глупо, власть по-просту встала на сторону большинства, а большинство восприняло акцию Pussy Riot как личное оскорбление. Власть на стороне своего народа, разве это не логично?

Поделиться сообщением

Для себя я у меня есть вывод.

Поделись, если не сложно....

Поделиться сообщением

Нам это преподнесли так как нужно власти. Девчонки никого не хотели оскорблять кроме тех кому это было адресовано, власть и попы которые при ней обогащаются и по сути которые не являются верующими они как наемники от власти. Все друг другу прощают и отпускают грехи. А что тут делится про власть: Она поняла что народ скоро будет к ней относиться ой как непросто. И они наносят точечные ударчики что бы другим не повадно было. А под эту шумиху продвинут еще пару закончиков которые буду укреплять свои позиции. Так в скором времени вообще ничего петь и говорить нельзя будет про власть и попов, и это все будет повернуто в сторону оскорбления чувств веры и оскорбления личности людей которые руководят нами, даже критика буде приниматься за оскорбления.

Что то много написал и сумбурно, не умею писать и излагать много мыслей сразу . Если что извините.

Поделиться сообщением

Нам это преподнесли так как нужно власти.

Да с чего ты это взял? Власть на сколько могла, на столько и воздерживалась от комментариев...Каких-то резких заявлений никто не делал...

Девчонки никого не хотели оскорблять кроме тех кому это было адресовано

Что они хотели теперь не важно, важно то, чего они добились, а добились они негативной реакции со стороны преимущественного большинства населения...

...Если бы они свой релиз устроили где-нибудь в гос.думе, например, это бы выглядело совсем по-другому и не вызвало бы такого отторжения у общественности...

власть и попы которые при ней обогащаются и по сути которые не являются верующими они как наемники от власти

Люди идут в церковь не к попам, а к Богу - пойми, наконец.....

Так в скором времени вообще ничего петь и говорить нельзя будет про власть и попов, и это все будет повернуто в сторону оскорбления чувств веры и оскорбления личности людей которые руководят нами

Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст (с).....

Как же любят некоторые делать из мухи слона...

Тот же Невзоров куда более хлёстко критикует РПЦ и никто ему рот не затыкает. Просто нужно знать где и что можно делать. И как делать.

Поделиться сообщением

Правильно сильно не комментировала. А зачем? Они коротко сказали что не их оскорбили, а чувства верующих.И пошел разрул. Они сделали вид что это направлено не против их, а против людей так проще. И люди приняли эту новость. Они поступили политически умно, но не честно. Хотя где в политике честность? Её нет.

Поделиться сообщением

Правильно сильно не комментировала. А зачем? Они коротко сказали что не их оскорбили, а чувства верующих.

Так ведь так оно и есть...С чем ты не согласен?

Власти такие выходки как слону дробина, они бы может даже не обратили внимание на случившееся, бучу подняла именно общественность.

Они поступили политически умно, но не честно.

А как, по-твоему, было бы честно?

Поделиться сообщением

Акт был направлен против смешения власти и религии, а не против людей.

Поделиться сообщением

Акт был направлен против смешения власти и религии, а не против людей.

Только люди этого не поняли, не оценили...

...Не удалось девочкам из Pussy Riot донести свою мысль общественности, и в этом их просчет...

Гражданин Норвегии Андерс Брейвик своё "свершение" тоже мотивировал вполне светлыми и благими намерениями.

Поделиться сообщением

Хочу уточнить на смешивание, а не на смешение. Извините.

ой, ну это я думаю немного из другой оперы. Я даж комментировать не буду.

Поделиться сообщением

В Америке пастор сжег Коран в знак протеста исламизации общества - в ответ Америка получила ряд террактов...

...Оправданный шаг?

Поделиться сообщением

не то.

Тут христиане хотят исправит что то в христианской стране. Не касаясь других религий.

Поделиться сообщением

ой, ну это я думаю немного из другой оперы. Я даж комментировать не буду.

Это ты так думаешь...А кто-то думает иначе...Или ты не допускаешь такой возможности?

Самые кровавые войны в истории человечества это войны на почве религии, не нужно шутить в этом направлении, это может быть чревато.

Поделиться сообщением

Канечно допускаю. Войны то начинаются, одна религия лучше другой и вот итог.

Поделиться сообщением

Тут христиане хотят исправит что то в христианской стране. Не касаясь других религий.

И поэтому христиане гадят в своих же храмах? Ну ведь это же апофеоз идиотизма!

Поделиться сообщением

Власть на стороне своего народа, разве это не логично?

Интересно развитие Сибири и Дальнего Востока начнется после того, как там пусси райтки выступят? Детские сады, дороги - этого народу видимо не надо.

Все сошлось на этой проблеме, решение которой в карман не положишь, не прокатишься по ней.... и т.д.

Напомни?!

смотрите в интернете

Вообще то в наше время управляемого ТВ можно было не пускать это в эфир, чтобы народ не оскорблять. Власть ведь на стороне своего народа, правда?

И произошло это не во время служения, людей там было мало.

Однако ж раздули так, что от Парижа блин до Чукотки каждый это знает.

Рукотворность этого "события" просто очевидна, и споры насчет самого пусси райта вообще бесполезны. Они получили столько, насколько до этого договорились.

Поделиться сообщением

Короче, я в акции Pussy Riot не вижу какого-то потаенно-сокрального смысла, если он там и подразумевался, раскрыть его актриссам не удалось...

Устраивать пляски на костях большого ума не надо...

Поделиться сообщением

Я еще раз говорю что я не вижу в этом акте религиозного подтекста, а только лишь политический.

Можно поставлю киношку про власть. Может и видели его, давно ходит в интернете.

http://www.youtube.com/watch?v=suR05uCQ9-Y

Поделиться сообщением

Интересно развитие Сибири и Дальнего Востока начнется после того, как там пусси райтки выступят?

С чем выступят? У них что, достойный репертуар имеется? Где, покажите?

Детские сады, дороги - этого народу видимо не надо.

Приплети сюда еще внешнюю политику России для полноты картины....)

смотрите в интернете

Дай ссылку, посмотрю...)

Вообще то в наше время управляемого ТВ можно было не пускать это в эфир, чтобы народ не оскорблять.

Если бы все масс-медиа были управляемы, пожалуй, мы никогда бы не узнали о многих вещах...

...Про ту же оппозицию ничего бы не знали...)

Не вижу смысла замалчивать произошедшее...

Случай имел место быть? Имел! И придать огласке его стоило хотя бы для того, чтобы больше такого не повторялось...

Поделиться сообщением

Приплети сюда еще внешнюю политику России для полноты картины....)

Хм, ну а вы дальше думайте, что пусси райт - это единственная проблема настоящего в России, и как только она будет решена, все мы вместе шагнем в светлое будущее.

Дай ссылку, посмотрю...)

Ищите, Шура, ищите

Поделиться сообщением

Хм, ну а вы дальше думайте, что пусси райт - это единственная проблема настоящего в России, и как только она будет решена, все мы вместе шагнем в светлое будущее.

Совершенно так не думаю, с чего ты взял? Проблем много, и проблем куда более насущных и глобальных...

...Но поступаться за ними столь неприглядными действиями правильным не считаю...

Оставить без внимания (без наказания) Pussy Riot означало бы дать зеленый свет каждому у кого с головой не все в порядке. Позволишь одним безобразничать, другие возведут хулиганство в степень абсолюта.

Ищите, Шура, ищите

Пфе...) Даже и не подумаю...) serkuzz, мысль хочешь донести ты, тебе и карты в руки...)

Поделиться сообщением

Я еще раз говорю что я не вижу в этом акте религиозного подтекста, а только лишь политический.

Не нужно повторять это десять раз, я все прекрасно понял...)

...Понять никак не можешь ты - на десять таких как ты тысяча других разглядела собственное оскорбление...

Вот хоть ты тресни, не желает наш народ искать иной смысл в акции Pussy Riot, не хочет он в этом разбираться и искать двойное дно....

PS

Устроить такой перформанс в храме и после этого утверждать что религиозного подтекста он не носил? Да вы в своем уме?

Поделиться сообщением

Вот хоть ты тресни, не желает наш народ искать иной смысл в акции Pussy Riot, не хочет он в этом разбираться и искать двойное дно....

Печально...

Конечно бабушка в селе Бедново по первому каналу о пусси райт узнает, а о том как попы на дорогущих машинах бьются и людей давят - нет.

Какая знакомая формулировка:

"В результате два человека погибли, еще один был госпитализирован. В связи с инцидентом Русская православная церковь сделала заявление, в котором говорится, что иеромонах Илия запрещен в служении до завершения работы следственных органов."

Такие же формулировки возникали когда милиционер кого-то сбивал.

Поделиться сообщением

Печально...

Печально-не печально, это факт...

...Просто когда планируешь такие вещи, такие нюансы следует предусматривать...

как попы на дорогущих машинах бьются и людей давят

Да что тебя так чужие машины то раздражают? ) Не завидуй, serkuzz...)

У нас разговор идет о Pussy Riot или о беспределе церковных деятелей? Вы уж определитесь...Второе не оправдывает поступок первых...

Вопрос в винегрет превращать не нужно...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация