Перейти к содержанию
Ревда
Авторизация  
Неисправимый романтик

Pussy riot

Рекомендуемые сообщения

Достойное мнение...

...Жаль, но большинство увидело это с другого ракурса....

...И, наверное, у людей имеются на то свои основания....

Поделиться сообщением

1. я этого посредника не знаю, не знаю что за человек и какой церковник.

2. их посадила не церков не стройте иллюзий

3. вы уж определитесь это молитва к богу была или протест путину?

4. при чем здесь религиозный фанатизм? в российской империи в бога верило большиство и это не считалось чем то нехорошим и импиратор был верующим. этот протоирей говорит что сейчас в церкви показушничают те кто в совке храмы осквернял и осуществлял гонения церковнико. очнитесь, вспомните какой год на дворе, этих людей уже нет в живых!

для женщин в храмах действуют определенные правила, они были нарушены причем в грубой и мерзкой форме.

Поделиться сообщением

...Понять никак не можешь ты - на десять таких как ты тысяча других разглядела собственное оскорбление...

Вот хоть ты тресни, не желает наш народ искать иной смысл в акции Pussy Riot, не хочет он в этом разбираться и искать двойное дно....

PS

Устроить такой перформанс в храме и после этого утверждать что религиозного подтекста он не носил? Да вы в своем уме?

Потому что десять видели и знают про что девчонки кричали, а остальные даже не удосужились поинтересоваться. их устроило то что им сказала власть через медиаформаты. А пожилым людям вообще не досуг, они телику верят как себе. Газетчики подпоют любому лишь бы их не закрыли. Основной электорат у власти именно эти люди. А пожилые впадают в экстаз после того как им перевели название группы.

Ну а на счет того как автор преподаст свое творение, это уже дело автора.

Впрочем о чем это мы? Мой ответ автору всей темы такой: Я считаю что незаслуженно осудили на этот срок. Можно было ограничится условно или исправительными работами.

Вот кавер если что есть даже.

http://www.youtube.com/watch?v=oyMMqUzRa1A

Поделиться сообщением

Мне одно не понравилось - опять всё сводят к церковному беспределу...

...Но ведь не церковь пришла к Pussy Riot, а Pussy Riot пришли в церковь........

...Шли бы прямиком в Кремль...)

Поделиться сообщением

Потому что десять видели и знают про что девчонки кричали

Думаю в суде разбирались по факту...

Я считаю что незаслуженно осудили на этот срок. Можно было ограничится условно или исправительными работами.

В этом я с тобой солидарен...

Но раз уж мы говорим с тобой о наказании, стало быть ты согласен что выходка носила хулиганский характер? )

Поделиться сообщением

Ну вот за это и огребли....)

А чего они, собственно, ожидали? Что их погладят по головке, номинируют на премию "Чайка" и вставят в прайм-тайм 1го канала с их постановкой? 0 Или что Путин сей момент провалится в тар-тарары и наступит мир во всем мире? )

Поделиться сообщением

У нас разговор идет о Pussy Riot или о беспределе церковных деятелей?

Уже говорил, повторюсь - нет смысла говорить о пуссях райт. Это не есть проблема, это лишь выражение - выплеск наружу - всего багажа проблем, накопившихся черт знает с каких времен.

И то, как эти проблемы решаются - а именно симптоматически - говорит о намерении властей разрешить их.

То есть никак. Их устраивает существующее положение дел.

Поделиться сообщением

Это не есть проблема, это лишь выражение - выплеск наружу - всего багажа проблем, накопившихся черт знает с каких времен.

serkuzz, свои эмоции нужно контролировать...

...Мне тоже иной раз хочется всех нах...й послать, да только вот проблем это, к сожалению, не снимает...

В любом случае нужно четко понимать где и что можно делать --- так, например, поужинать в сортире - это перформанс, а вот нагадить на кухонном столе - это уже "подвиг" несколько другой категории....)

Поделиться сообщением

Опять начинаются стонотства... Бабы дуры и те дибилы кто их защищает.

Поделиться сообщением

нагадить на кухонном столе - это уже "подвиг" несколько другой категории

Дык я ни сколько не одобряю их, противно говорить, "панк молебен".

Но просто списывать все на них, не разбираясь в проблеме, тоже глупо.

Да и что толку от того, что посидят они 2 года (да и выпустят их наверно), шли бы лучше улицы мели.

Или толчки общественные мыли.

А так... процесс занянут - уже "герои", как там... "узники совести".

Поделиться сообщением

В какой проблеме нужно разбираться, serkuzz? Их много, проблем этих...

И я не думаю что всё (что всё, кстати?) списали на девочек, они ответили только за свой поступок...

Поделиться сообщением

Вообще, если честно, все что здесь говорится уже давно напоминает этакие луповые новости - это когда одно и то же по нескольку раз повторяется....))

Виноваты? - Виноваты! Заслуженно? - Заслуженно, но через чур строго! Вот, как мне кажется, и всё! )

Поделиться сообщением

Ромус, почему строго? Ну почему? Да больше надо давать за такое. Именно с такого сеется безкультурие и совершаются более страшные преступления.

Поделиться сообщением

Виноваты? - Виноваты! Заслуженно? - Заслуженно, но через чур строго! Вот, как мне кажется, и всё! )

Вот соглашусь. Осудить их действия конечно надо было. Штраф, 15 суток, ну работы исправительные при храме - отношение было бы показано, соразмерность применения наказания соблюдена. А дали реальный срок... А за что?

Поделиться сообщением

Многие как попугайчики повторяют фразу, что чувства верующих были оскорблены. А чем? Глупой песенкой? Обращением к Богородице в храме? В конце концов они ничего не сломали, не испортили, не сожгли, сатану тоже не заклинали. В чем оскорбление? Блаженные у нас уже теперь верующих оскорбляют....

Меня вот многие верующие больше оскорбляют своим поведением - когда с молитвы к любовницам идут. Когда взятки берут, и из тех же денег на храм жертвуют. Когда вещают о вере, даже Евангелие не прочитав.

А вот кстати истинно верующие нашли в себе силы простить...

Если бы тот же патриарх сказал: осуждаю, но молюсь за них, прошу их простить - да он бы и сторонников не потерял, да еще бы уважения приобрел. А он стал свою же паству науськивать, наказание требовать....

Если бы Путин отнесся к этому с мудростью, а не ходил бы и не повторял по всем каналам лживую мантру : если бы это случилось в другой стране, то уууу.... - полный детский сад, до смешного.

А так - показали себя товарищи в очередной раз в "лучшем" виде. + обеспечили продолжение веселья. Ведь отпусти они Пусек, простив, или переведя все в шутку, поводов бы не было продолжать. А сейчас найдутся последователи, возможно еще более радикальные... И что дальше? На костре сжигать?

Поделиться сообщением

Ромус, почему строго? Ну почему? Да больше надо давать за такое. Именно с такого сеется безкультурие и совершаются более страшные преступления.

Вот я из окон регулярно и много лет наблюдаю, как на культурное учреждение нашего города особы мужского пола извините ссат. Это жестко оскорбляет мои чувства как человека, ставящего культуру на первое место. Предлагаю ловить и садить пожизненно. Или отрубать пиписьки!

И вот что характерно, ссать начали гараздо раньше акции Пусек.... Что ж народ то до такого бескультурия довело?

Поделиться сообщением

Я бы на месте Таганского суда приговорил Pussy Riot к съемкам в порнухе....))))))))))))

Поделиться сообщением

Я еще раз говорю что я не вижу в этом акте религиозного подтекста, а только лишь политический.

Можно поставлю киношку про власть. Может и видели его, давно ходит в интернете.

http://www.youtube.com/watch?v=suR05uCQ9-Y

Эсли это политическое, то почему они не в Ашане выступали? Хотели народу в лицо плюнуть? У них это получилось. Дали мало. Я хочу чтоб не менее 7 лет они каждая получили.

Ромус, они же страшные. Нах такая порнуха?

Поделиться сообщением

Так ты наш закон обсудить хочешь или выходку Pussy Riot?

Я хотел узнать что вы думаете об этом. Так как ситуация спорная и интересная(на мой счет).

Если бы не политический характер их действий, срок наверняка меньше был был.

Поделиться сообщением

Получили по заслугам. Себя бы пожалели прежде чем соглашаться на такое. Думали, им просто пальчиком погрозят? Не знаю как другим, но мне стыдно, что так показываем всему миру о нашем безкультурии. Я бы на месте правительства, просто их лишила гражданства и выслала из страны. Пусть в других странах, где их поддерживают, дают им кров.

Поделиться сообщением

Не понятно, кому и зачем это надо было, однако ж:

Патриарху Кириллу от диакона о. Сергия Баранова

В связи с позорными событиями последних месяцев и в особенности вынесенным при прямом подстрекательстве священноначалия Русской Православной Церкви и людей, по недоразумению именующими себя «православными гражданами» неправосудным приговором в отношении Pussy Riot, я, заштатный клирик Тамбовской епархии диакон Сергий Баранов, официально объявляю о своем полном и безусловном разрыве отношений с Русской Православной Церковью Московского Патриархата и ходатайствую о снятии с себя священного сана. Я остаюсь верующим христианином, но находиться в одной Церкви с лжецами, стяжателями и лицемерами, считаю для себя совершенно невозможным из соображений этики. Я дорожу своей верой, но остаться после случившегося в РПЦ означало бы, что я одобряю их действия и, следовательно, соучаствую в них.

<...>

В этих девочках, узницах совести – Надежде, Марии и Екатерине куда больше христианского человеколюбия и милосердия, нежели в тех, кто их осуждает, ибо они любят правду и следуют за ней, а правда – делает человека свободным!

Раскол возник как в светском обществе, так и в религиозном. Разделяй и властвуй!

В исламе тоже проблемы - убит заммуфтий.

Пока буддисты только не дают инфоповодов.

Наверняка диакона объявят иностранным агентом.

Поделиться сообщением

Тоже считаю что, не гуманно поступили наши власти... посадить на 2 ГОДа! на мой взгляд, как минимум расстрел, крематорий, а прах развеять с самолета, как недостойного земли!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация