Перейти к содержанию
Ревда
Авторизация  
Romus

Почему нельзя делить на ноль?

Рекомендуемые сообщения

Забавная математика...) Сцуко, жизненная...)

Поделиться сообщением

если о нем кто-то знает, то это знание делится между теми, кто о нем знает

но если о нем не знает никто, есть ли ящик?

закругляюсь однако, хрень нести

Поделиться сообщением

Ящик есть, вот в этом я уверен на все сто.....

Поделиться сообщением

Почему? Потому что попытка представить в конечном итоге актуальную бесконечность ведёт к сумашествию свершившего это? )))

Ошибочность утверждений, в т.ч. и Вашего о допустимости деления на ноль в высшей математике, не может быть признана на основании психического состояния утверждающего.

При всем моем уважении, Винни Пух, Вы так ничего и не поняли --- мир вообще ни в какие рамки не укладывается, дело ни в ноле, ни в делении, ни в математике как таковой - эти вопросы меня вообще не колышат....

Romus, я знал, что наибольший отклик на мой ответ Вам будет именно на этот несодержащий конкретики четвертый пункт, ибо конкретика - это далеко не Ваш конёк. :-)

Сейчас же Вы пытаетесь убедить меня, что Вы затрагиваете совсем иной аспект человеческого бытия, хотя Ваши второй и третий посты не подтверждают Ваших слов. Напротив, в них Вы только высказали абсолютно ложное утверждение о допустимости деления на ноль в высшей математике, на базе этого ложного утверждения сделали вывод об ограниченности знаний большинства, коему вы пытались внедрить по средствам объяснений или веры это ложное утверждение. Больше ничего другого в этих постах нет, а синдромом поиска глубинного смысла я не страдаю. :-)

...Вопрос в другом - почему люди сами загоняют себя в рамки - физика-математика, базовый курс-высший предел? Нет никаких рамок, нет пределов, нет ограничений! Есть человеческая косность и стереотипность мышлений.

А с чего Вы, собственно, взяли, что физика и математика - это некие рамки, ограничители? К сожалению для Вас могу константировать, что физика и математика, да и прочие науки - это отличнейшие инструменты для познания бесконечности Мира, в коих только человек недалёкий смог бы разглядеть что-то, что сковывает его.

И "делить на ноль" они не могут не потому, что это физически невозможно, а потому, что если допустить такую возможность, то весь их опыт можно будет смело вынести на помойку. А этого допустить нельзя никак.

Так вот, в итоге я предлагаю Вам определиться: либо Вы признаетесь, что только чувствуете, ощущаете возможность деления на ноль и не лезете более со своими чувствами и ощущуениями в математику, либо Вы всё-таки пытаетесь подвердить Ваши слова о возможности деления на ноль в высшей математике путём размещения здесь того самого математического выражения этой возможности с Вашими комментариями.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Деление на ноль возможно, просто результатом его является неопределенность, и никакого табуирования здесь нет.

Прошу Вас, как до этого просил Romus'a, разместить здесь то самое математическое выражение, либо дать на него ссылку, с Вашими пояснениями о разрешении им деления на ноль.

"Торсионные поля"? А что, они существуют? Тогда объясните какова их природа, опишите их свойства.

В рамках научной гипотизы существуют уже почти 90 лет.

Теория Эйнштейна — Картана — Википедия

Суть написанного выше - гравитационное взаимодействие материи объясняется не только на основании массы объектов материи, но и на основании их вращения, иными словами, вращение объекта меняет его массу. Объяснить природу торсионного поля, к сожалению, не смогу, т.к. сама природа гравитации на сегодяшний день неизвестна Человечеству.

Известно очень хорошо, т.к видел и слышал такого человека.

Он говорил о ортодосальности взглядов ученых, не желающих принимать "торсионные поля" и теорию космического возникновения (но не жизни, хоть и есть такая теория) человека - что человек дескать это скрещенная обезьяна и инопланетяне. Или что человек биоробот или чего он там еще говорил. Самое интересное эта его теория никоим образом даже не заикается о происхождении остального богатства видов.

serkuzz, а Вы не ответили на мой вопрос, я спрашивал, откуда Вы знаете, что кажется этим людям, а вовсе не о том, как они выглядят, и что они говорят. :-)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Можно я вам по простому объясню? Вот есть ящик яблок если мы его поделим между двумя людьми, то каждому достанется по 0,5 ящика яблок. Если на одного то весь ящик яблок, если никому не отдадим, т.е. поделим на 0, то опять же останется целый ящик яблок. По сути деление на на 0 и на 1 ответ одинаковый. Если не брать в расчет что дальше будет с этими яблоками.

Коль уж я упомянул Эйнштейна с его гравитацией, то читая это, с позволения сказать, умозаключение RunDMC, нельзя не вспомнить знаменитейшую цитату первого: "Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения." :-)

Если ящичек яблок делить на ноль - т.е не делать никаких действий с ним, то он даже тебе не достанется.

Так скажем... операция присвоения - деление на 2 человек - каждому по пол ящика, на одного - одному весь ящик, на ноль - никому никакого ящика (нет ведь никого - кому ящик отдавать?).

Раз им никто не владеет и никто его не видит (забрал бы уже давно, т.е на 1 поделил бы) значит его вообще не существует.

Таким образом доказывается, что деление на ноль реальных вещей вызывает их немедленное исчезновение из бытия.

Поэтому деление на ноль и запретили, чтобы люди других людей на ноль не делили, что равносильно убийству.

И этот человек говорит об "антинаучном мракобесии"? :-D

Дак мне пофигу на всё остальное. Я просто знаю что моё логическое измышление работает. А антинаучно или нет это пофигу

Какая логика? У Вас арифметикой серьёзнейшие проблемы! :-D

Лежит ящик яблок на обочине. Нашли его 2-е человек. Поделили. Нашел один человек- присвоил. Никто не захотел останавливаться и проверять что в ящике. Он также остался лежать на обочине. Никто не спрашивает куда он переместился в пространстве. Спрашивается его состояние, целостность.

Увжаемые господа-"делители на ноль"!

Операция деления - это операция неоднократного повторенного вычитания, иными словами, берётся делимое, из него несколько раз вычитается делитель, пока остаток не окажется либо меньше делителя, либо равным нулю. Так вот, то количество раз, которое мы сможем вычесть делитель из делимого и будет нашим частным - результатом деления.

Возвращаемся к вашему ящику с яблоками. Все яблоки из ящика тогда будут поделены поровну между всеми желающими, когда в самом ящике их останется ноль - это необходимое условие. Для вашей наглядности возьмем количество яблок в ящике равным 12.

Пусть в первом случае у нас 3 желающих, тогда доставать из ящика нужно по 3 яблока за раз. Получаем остаток яблок после первого доставания 9, затем - 6, затем - 3 и, наконец, 0. Итак, мы достигли нуля за 4 цикла.

Пусть во втором случае у нас 2 желающих, тогда доставать из ящика нужно по 2 яблока за раз. Получаем остаток яблок после первого доставания 10, затем - 8, затем - 6, 4, 2 и, наконец, 0. Итак, мы достигли нуля за 6 циклов.

Пусть в третьем случае у нас 1 желающий, тогда доставать из ящика нужно по 1 яблоку за раз. Получаем остаток яблок после первого доставания 11, затем - 10, затем - 9, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1 и, наконец, 0. Итак, мы достигли нуля за 12 циклов.

Пусть в четвёртом случае у нас 0 желающих, тогда доставать из ящика нужно по 0 яблок за раз. Получаем остаток яблок после первого доставания 12, затем - 12, затем - 12, 12, 12, 12, 12, 12, 12, 12, 12, ... Итак, вопрос вам всем - не кажется ли вам, что доставая из ящика по 0 яблок, мы никогда, повторяю - никогда, не сможем выполнить условие задачи и опустошить его?

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Ящик есть, вот в этом я уверен на все сто.....

вылези из него, наконец

Поделиться сообщением

serkuzz, а Вы не ответили на мой вопрос, я спрашивал, откуда Вы знаете, что кажется этим людям, а вовсе не о том, как они выглядят, и что они говорят. :-)

Человек говорит то, что думает; его убеждения легко могут быть опознаны в его речи, разве не так?

Или Вы думаете я ему электроды на башку должен закрепить?

docbrownb61406.jpg

В рамках научной гипотизы существуют уже почти 90 лет.

Теория Эйнштейна — Картана — Википедия

Суть написанного выше - гравитационное взаимодействие материи объясняется не только на основании массы объектов материи, но и на основании их вращения, иными словами, вращение объекта меняет его массу. Объяснить природу торсионного поля, к сожалению, не смогу, т.к. сама природа гравитации на сегодяшний день неизвестна Человечеству.

Существование их не доказано, не так ли?

Так откуда же взялись приборы с КПД 10000%, использующих энергию торсионных полей?

Поделиться сообщением

Винни, я же не спорю. )) Выложил ради шутки простейшие домыслы)) Доля логики есть? Или я не прав по поводу ящика я блок?

Поделиться сообщением

Romus, Вы заблуждаетесь, если думаете, что с точки зрения высшей математики можно делить на ноль, даже, как Вы сказали, в принципе.

Romus, я знал, что наибольший отклик на мой ответ Вам будет именно на этот несодержащий конкретики четвертый пункт, ибо конкретика - это далеко не Ваш конёк.

Ты говоришь, это все невозможно?

Нахуй иди, я тебя не спрашивал,

Мне от вас пессимистов тошно,

Все беды из-за нытья ебучего вашего!

PS

Полагаю, конкретики здесь вполне достаточно.

Поделиться сообщением

На всё остальное отвечу после бана....)

Поделиться сообщением

serkuzz, Вы намеренно отказываетесь от дискуссии о возможности деления на ноль? Вам нечем подтвердить Ваши слова?

Человек говорит то, что думает; его убеждения легко могут быть опознаны в его речи, разве не так?

Нет, не так, лично я скорее думаю, что говорю, чем говорю, что думаю. Да, собственно, и речь не об этом, Вы сказали о том, что им "кажется", а подтвердить пытаетесь то, что они "говорят", и то, что они "думают". :-)

Существование их не доказано, не так ли?

Я же сказал, что речь идет про гипотезу, тем более, что в физике вообще ничто не доказывается, есть только эксперименты, подтверждающие или опровергающие ту или иную теорию. В настоящий момент, нет ни одного эксперимента, которому бы противоречила теория Эйнштейна-Картана.

Так откуда же взялись приборы с КПД 10000%, использующих энергию торсионных полей?

Думаю, что Вас вопрос следует адресовать упомянутым Вами "антинаучным мракобесам". :-)

Винни, я же не спорю. )) Выложил ради шутки простейшие домыслы)) Доля логики есть? Или я не прав по поводу ящика я блок?

К сожалению, я не всегда способен увидеть юмор, если в тексте отсутствуют намёки автора на это, тем более, что лично у Вас, как мне представляется, скорее юридическое образование, чем математическое. Уверен, что знай я Вас, как математика, всё было бы иначе. :-)

Но, всё равно спасибо, я действительно посмеялся, особенно над ответом serkuzz'а на Ваш комментарий. :-)

Поделиться сообщением

Ты говоришь, это все невозможно?

Нахуй иди, я тебя не спрашивал,

Мне от вас пессимистов тошно,

Все беды из-за нытья ебучего вашего!

Да, Romus, решив очередной раз выпендриться в теме, в которой Ваши познания стремятся к нулю, нежели к бесконечности, Вы, что называется, "жидко обделались". Проиграв на первом же ходу в шахматы, на втором этими же фигурами в шашки, Вы, миновав стадию игры в Чапаева, решили сразу сгрести фигуры и запульнуть ими в оппонента. Да, только из Вас и дальше будет истекать в штаны, т.к. подтвердить Ваши слова о пессимизме и нытье Вы никак не сможете. :-)

Полагаю, конкретики здесь вполне достаточно.

Кстати, цитирование Вами человека, коего я считаю 100% патентованным мудаком за его поведение по жизни, позволяет и для Вас ввести параметр мудачества M, могущий принимать значение в диапазоне от 0 до 1 включительно. В настоящее время, по моей скромной оценке, Ваш M = 2/3. :-)

На всё остальное отвечу после бана....)

ОК, продолжайте, у Вас есть все шансы достигнуть M = 1 уже в этой теме. :-)

Поделиться сообщением

Да, Romus, решив очередной раз выпендриться в теме, в которой Ваши познания стремятся к нулю, нежели к бесконечности, Вы, что называется, "жидко обделались".

Ничуть. Если Вы не поняли о чем речь, это Ваша проблема, и только. До математики мне дела нет и никогда не было, изначально вопрос был совершенно в другом, "деление на ноль" - это метафора, и ничего более.

Последнее время меня мучает один вопрос.......

К точным наукам интересующий меня вопрос не имеет совершенно никакого отношения, и я изначально вполне определенно, честно дал это понять.

Вот он вопрос:

когда я озвучиваю своё решение по этому вопросу окружающим, неизменно получаю ответ "Так нельзя"... А как это нельзя, когда на самом деле можно?!

И он конкретней некуда.

Поделиться сообщением

Ничуть. Если Вы не поняли о чем речь, это Ваша проблема, и только. До математики мне дела нет и никогда не было, изначально вопрос был совершенно в другом, "деление на ноль" - это метафора, и ничего более.

Romus, не вертитесь ужом, Вы сказали, только то, что Вы сказали, никаких иных смыслов Ваши первоначальные посты не содержат, и если Вы решили использовать "деление на ноль", как метафору, то сделали это крайне неудачно, ибо любая математика, хоть школьная, хоть высшая не позволяет делить на ноль, а утверждать обратное с Вашей стороны есть признак Вашей некомпетентности как вопросе математики, так и в вопросе использования метафор.

К точным наукам интересующий меня вопрос не относится совершенно, и я изначально вполне определенно дал это понять.

Вот он вопрос:

А, собственно, где вопрос? Вот Ваше исходное сообщение:

Последнее время меня мучает один вопрос, и вроде бы ответ на него для меня вполне очевиден, но проблема в том, что когда я озвучиваю своё решение по этому вопросу окружающим, неизменно получаю ответ "Так нельзя"... А как это нельзя, когда на самом деле можно?!

Итак, Вас мучает некий вопрос, в количестве 1 шт., ответ на который Вам очевиден, но окружающие, с кем Вы поделились ответом, считают Ваш ответ неправильным. Вы, пытаясь показать ограниченность окружающих зачем-то приплетаете "деление на ноль", как показатель превосходства высшей математики над школьной, что в Ваших глазах, путем привлечения некоего выпускника физмата который непонятно как сумел подписаться за эту очевиднейшую глупость, является показателем Вашего преводсходства над ограниченными и костными окружающими. А никакого преводсходства и нет, ибо любая математика, хоть школьная, хоть высшая не позволяет делить на ноль, что означает, использую Вашу неудачную метафору, что вопросе, который Вас мучает, Ваш уровень компетентности не выше уровня окружающих, и, вероятно, Вам стоит их послушать!

И он конкретнее некуда.

И если из моих ранее приведенных ответов про "деление на ноль" Вы это не поняли, то, извольте, я Вам только что это конкретно разжевал.

Поделиться сообщением

Винни, я всегда в ответе за свои слова. И "вертеться ужом" - это не про меня, уверяю.

Чисто с математической точки зрения Ваши выкладки верны, и спорить с этим с моей стороны было бы глупо. Но суть вопроса Вы не уловили, и это факт. Видимо, мы с Вами разговариваем на разных языках.

Конкретику по задаче я Вам дам, обещаю. Но чуть позже. Прошу Вас, давайте ненадолго отложим нашу дискуссию. Извините, сейчас немного не до того. И это правда.

Поделиться сообщением

не не не))) мне нравиться

Извиняюсь перед всеми, кто ждёт развития событий...)))

Ей-Богу, не могу сейчас разложить всё по полочкам потому, что сам ещё в процессе решения задачи. Вернее, для меня задача давно решена, и я уверен в правильности решения, нюанс в том, что нужно донести это решение до оппонента - не заставить признать (это было бы легко), а именно осознать и принять его.

Повторю ещё раз - дело вовсе не в математике...Это просто образное сравнение, первым пришедшее мне на ум.

Сам мечтаю поскорей закрыть эту тему, для меня это очень важно.

PS Винни, без обид, оке?! )

PPS ЛайкЛис, помог бы?! ))

Поделиться сообщением

Деньгаме? Пфе-е-е!

Сколько дашь? ))))))))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация