Перейти к содержанию
Ревда
Авторизация  
Romus

Если б я был султан....

Рекомендуемые сообщения

согласен, ..... но! положительные эмоции - офигенный катализатор мозговой деятельности, типа "сердце и разум" .... без желания, хотелка не работает ....

Док, вы много видели людей, которые под действием эмоций поменяли свое мышление ..? Ну смешно, ей-богу .......

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Док, вы много видели людей, которые под действием эмоций поменяли свое мышление ..? Ну смешно, ей-богу .......

полно ..... у мну в отделении

Поделиться сообщением

полно ..... у мну в отделении

Исчерпывающий ответ ......

Поделиться сообщением

Исчерпывающий ответ ......

так там не управляемые, не осознанные эмоции .....

Кста, в основе всей психосоматики лежат неосознанные эмоции. У одних они "сносят шифер, у других давление ...

Поделиться сообщением

Ну, я и говорю, пустой разговор ..... "Стоит поменять мышление" - меняй, кто запрещает? Но у всех восклицающих отчего-то на этом все и заканчивается .......

Поделиться сообщением

Ну, я и говорю, пустой разговор ..... "Стоит поменять мышление" - меняй, кто запрещает? Но у всех восклицающих отчего-то на этом все и заканчивается .......

так все привыкли к халяве, к таблетке ..... желательно от всего

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Типичное женское поведение не есть стереотип, а "поменять мышление" вообще из области фантастики, легче сказать, чем сделать ....

Я посчитала, что мы говорим об одном из элементов типичного женского поведения....)

Поделиться сообщением

Я ЗНАЮ, что это возможно...)

Хотите сказать, у вас получилось ..? Ну-у, все возможно, конечно ....) Но сколько я не встречал людей, заявлявших, что они изменили свое мышление, все они лишь пребывали в иллюзии этого свершения .....)) Чисто наблюдение из жизни ......))

Поделиться сообщением

Хотите сказать, у вас получилось ..? Ну-у, все возможно, конечно ....) Но сколько я не встречал людей, заявлявших, что они изменили свое мышление, все они лишь пребывали в иллюзии этого свершения .....)) Чисто наблюдение из жизни ......))

смотря от чего плясать ..... от какого определения\понятия мышления

• Нравится 1

Поделиться сообщением

смотря от чего плясать ..... от какого определения\понятия мышления

Думаю, Алена пояснит, что имела в виду .....)

Поделиться сообщением

Но сколько я не встречал людей, заявлявших, что они изменили свое мышление, все они лишь пребывали в иллюзии этого свершения .....))

А какие у вас критерии действительных изменений?

Может и я в иллюзиях пребываю...)

Поделиться сообщением

А какие у вас критерии действительных изменений?

Да какие критерии, Алена .... Изменить мышление - это изменить целую систему взглядов, изменить отношение к жизни внутри себя ...... Это сложно ...... Люди, обычно, меняют внешнее отношение, и то, по одному-двум вопросам ......

Решил, например, человек, что вот к этому я теперь буду относиться иначе, не так как раньше ..... И вроде следует этому решению, старается ...... Но со временем или срывается, или проблемы в другом месте вылазят ....... А все почему, .... потому, что внутри то он не изменился, отсюда и несоответствие, .... вот его и корежит ........

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А все почему, .... потому, что внутри то он не изменился, отсюда и несоответствие

что мешает измениться внутри?

Поделиться сообщением

что мешает измениться внутри?

А я почем знаю ...... Бывает, смотришь на человека, ... вот он курить бросил, в спортзал пошел, место жительства поменял, работу, ... вообще всем новым себя окружил, .... а начинаешь общаться и понимаешь - остался там же, где и был, в голове все то же ...... Счастливей это его не сделало ......

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А я почем знаю ...... Бывает, смотришь на человека, ... вот он курить бросил, в спортзал пошел, место жительства поменял, работу, ... вообще всем новым себя окружил, .... а начинаешь общаться и понимаешь - остался там же, где и был, в голове все то же ...... Счастливей это его не сделало ......

не факт ..... может человек, просто, оставил тебя, ваши отношения, в прошлой жизни .....

Поделиться сообщением

не факт ..... может человек, просто, оставил тебя, ваши отношения, в прошлой жизни .....

Да причем тут я ..? Ну, например, есть у меня товарищ, чуть ли не с древних времен знакомы (кстати, до сих пор нормально общаемся) ..... Ну, увлекся так называемым саморазвитием, читать всякую эзо- психо- фило- белиберду начал, по каким-то семинарам мотаться, йоги-х#йоги, пятое-десятое ...... А был оторва оторвой ...... И вроде все здорово, но .... мироощущение его не изменилось ни на йоту, .... его все так же корежит от действительности, ну не может он с ней гармонизировать ....... Что называется, руки занял, а осознания не добавилось .......

Поделиться сообщением

мышление - действие - бытие ....... стандартная цепочка. Изменив мышление, надо менять действие (реализацию). Сложно, новые мысли реализовать старыми способами. Чтение и семинары меняют мышление, дают техники ..... но, даже новая лопата не сможет вырыть яму больше экскаватора. А экскаватором нужно уметь рулить .....

Поделиться сообщением

мышление - действие - бытие ....... стандартная цепочка. Изменив мышление, надо менять действие (реализацию).

По-моему, так: принятие решения о необходимости изменения мышления - действие - бытие - изменение мышления ...... В том-то и беда, что в результате изменения образа жизни (бытия) совсем не факт, что изменится мышление .....

но, даже новая лопата не сможет вырыть яму больше экскаватора. А экскаватором нужно уметь рулить .....

Поясните ........

Поделиться сообщением

Поясните ........

Решил поменять бытие, ...... начитался новых книг, согласился\принял - "новая лопата", новое мышление. Всем рассказываешь о своих новых взглядах и т.д. Но без действия (техник реализации), ничего не изменится.

Сходил на тренинг, дали техники - экскаватор ..... начал копать\рулить, но результата нет, т.к. работают старые (которые на уровне подсознания) механизмы реализации.

Техник работы с п\сознанием море. Результаты появляются обычно через месяц, но чаще не появляются, т.к. всякие гуру\тренера не дают техник обратной связи с п\сознанием. А те, которые дают, обычно дают свою связь.

Обратная связь (или общение) с п\сознанием у каждого своя.

Многие легко принимают новые знания по самосовершенствованию, легко тарахтят про тонкие энергии и прочее, ..... типа просветленные, но в жизни та же жопа.

Другие медитируют, херачат йогу, но ..... дальше физического и эмоционального расслабления не уходят.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

По-моему, так: принятие решения о необходимости изменения мышления - действие - бытие - изменение мышления ...... В том-то и беда, что в результате изменения образа жизни (бытия) совсем не факт, что изменится мышление .....

ну если рассматривать схему мышление-бытие с т.з. нейхофизиологии, то вначале надо отучить (разорвать старые нейронные цепи), потом научить (создать новые нейронные цепи). Одно без другого не работает ...

Поделиться сообщением

Решил поменять бытие, ...... начитался новых книг, согласился\принял - "новая лопата", новое мышление. Всем рассказываешь о своих новых взглядах и т.д. Но без действия (техник реализации), ничего не изменится.

Сходил на тренинг, дали техники - экскаватор ..... начал копать\рулить, но результата нет, т.к. работают старые (которые на уровне подсознания) механизмы реализации.

Техник работы с п\сознанием море. Результаты появляются обычно через месяц, но чаще не появляются, т.к. всякие гуру\тренера не дают техник обратной связи с п\сознанием. А те, которые дают, обычно дают свою связь.

Обратная связь (или общение) с п\сознанием у каждого своя.

Многие легко принимают новые знания по самосовершенствованию, легко тарахтят про тонкие энергии и прочее, ..... типа просветленные, но в жизни та же жопа.

Другие медитируют, херачат йогу, но ..... дальше физического и эмоционального расслабления не уходят.

Собственно, об этом я и говорю .......

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация