Перейти к содержанию
Ревда
Авторизация  
Evgenika

Зачем всё это?....или про все форумы подряд....

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, DocPsh сказал:

для себя, или для других? 

Сначала для себя .........

Поделиться сообщением

думаю тебе подойдет Доктор Джо Диспенза, "Сила подсознания (или как изменить жизнь за 4 недели)" и "Сам себе плацебо (как использовать силу подсознания для здоровья и процветания". Автор - профессор нейрохимии и нейробиологии. После тяжелой травмы (как у Дикуля), поставил себя на ноги, без врачей. В первой книге немного теории и техника. Вторая - нейрохимия и нейробиология, написанные доступным языком ...... море примеров, буржуйских опытов, .... - доказанный научный метод работы с подсознанием.

Энди Паддикомб,  "Медитация и осознанность" - дипломированный консультант по клинической медитации, в прошлом буддистский монах. Читается легко, на одном дыхании. Довольно простые техники. В отличие от классики медитаций, он разжевывает все "подводные камни". 

Кста, мои пятилетние поиски  "философского камня"  психотерапии, убедили в одном ...... Самые эффективные техники те, которые дают выход на п\сознание, выход и общение ..... самого, со своим. Т.е. надо тупо пахать. Пока пашешь, процесс идет в положительную сторону. Перестаешь, все встает ..... Таблетки нет, и не будет .....

• Нравится 2

Поделиться сообщением

опять ГВ наехали на прививки ...... В.Пермякова, "Боец слава" ..... диагноз: торсионная дистония. Причина, по мнению неврологов из Бехтерева - прививка.

нееее, оспаривать мнение великих сложно, но

"Этиология и патогенетический механизм, в результате которого возникает торсионная дистония, к настоящему времени не изучены. Известны идиопатические и симптоматические случаи данной патологии. С развитием молекулярно-генетических исследований стало понятно, что идиопатическая торсионная дистония имеет наследственный характер. Получены данные о различных типах ее наследования: аутосомном-рецессивном и аутосомно-доминантном. Причем во втором случае заболевание манифестирует в более позднем возрасте и имеет более легкое течение. В то же время в литературе описаны спорадические варианты. Симптоматическая торсионная дистония наблюдается при внутримозговых опухоляххорее Гентингтона, эпидемическом энцефалите, болезни Вильсоначерепно-мозговой травмедетском церебральном параличе. Предположительно, торсионная дистония связана с нарушением метаболизма допамина. При обследовании больных зачастую выявляется повышенный уровень допамин-гидроксилазы крови. Доминирующей патогенетической теорией является представление о том, что тонические нарушения при данном заболевании обусловлены расстройством подкорковой регуляции. В пользу этого свидетельствуют выраженные морфологические дегенеративные изменения в подкорковых ядрах (субталамическом, базальных, красном, черной субстанции), часто выявляемые у больных.
Источник: http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_neurology/torsion-dystonia" (с)

про противопоказания прививок ни слова .....

можно предположить, что прививка запустила наследственный процесс, правда о генетике ГВ не пишут

можно предположить наличие латентной нейроинфекции, которая вылезла после прививки, но, опять нет данных за инфекцию и послепрививочную клинику. 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, DocPsh сказал:

опять ГВ наехали на прививки ......

Док. Легко рассуждать, когда тебя это не касается. Легко цитировать, опровергать. Вот намедни мне консилиум врачей это же доказывал, что мол прививка, мамаша, не при чем. Потеря 90% зрения - это не осложнения от прививки, а нечто другое. Что другое? Ну-у-у, не знаем, но точно не от прививки. Температура скакала от 40 до 34 и обратно после прививки ?  Нет-нет, это ничего не значит......

Легко рассуждать......когда это не коснулось твоей семьи.......

А с парнишкой я попереписывалась. Обиженный на жизнь и на родных, но в общем-то, держится молодцом ))

Поделиться сообщением

45 минут назад, Evgenika сказал:

Док. Легко рассуждать, когда тебя это не касается. Легко цитировать, опровергать

Ну почему, ...... я год вытаскивал новорожденного сына после крутого платного роддома, были и консилиумы областной профессуры. Был мой отказ. Лечил сам, на дому .... вылечил. И ни кого не обвиняю, т.к. все перинатальные проблемы - мои косяки. Звучит конечно смешно, но, нах ребенку рождаться, если папа с мамой грызутся.  

Как бы это по скотски не звучало, но благодаря реалиям современной жизни, всех обратившихся ко мне делю на две группы: те кто ищут причину болезни, и те кто хочет здоровья. С первыми, в последнее время, стараюсь не спорить, т.к. бесполезно. С последними работаю. Правда последние бывают очень редко. Все ищут причину, внешнюю причину, все хотят таблетку. 

Из своего скромного опыта общения с мамашками и детишками, убежден в одном ...... все детские болячки от родителей. Хотя, может и прививки, врачи, магнитные бури. Виноваты все, кроме меня, ...... так жить легче.

Немного моих НЕ медицинских взглядов: одной из причин потери зрения является высокое внутричерепное давление, когда сильно сильно болит голова. Причину врачи не найдут никогда, т.к. голова болит у мамы, а зрение теряет ребенок....... Дикий, не медицинский взгляд, ....... у меня работает.

ЗЫ. Извиняй, если что не так. Моя критика относилась к ГВ. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, DocPsh сказал:

Ну почему, ...... я год вытаскивал новорожденного сына после крутого платного роддома, были и консилиумы областной профессуры. Был мой отказ. Лечил сам, на дому .... вылечил. И ни кого не обвиняю, т.к. все перинатальные проблемы - мои косяки. Звучит конечно смешно, но, нах ребенку рождаться, если папа с мамой грызутся.  

Как бы это по скотски не звучало, но благодаря реалиям современной жизни, всех обратившихся ко мне делю на две группы: те кто ищут причину болезни, и те кто хочет здоровья. С первыми, в последнее время, стараюсь не спорить, т.к. бесполезно. С последними работаю. Правда последние бывают очень редко. Все ищут причину, внешнюю причину, все хотят таблетку. 

Из своего скромного опыта общения с мамашками и детишками, убежден в одном ...... все детские болячки от родителей. Хотя, может и прививки, врачи, магнитные бури. Виноваты все, кроме меня, ...... так жить легче.

Немного моих НЕ медицинских взглядов: одной из причин потери зрения является высокое внутричерепное давление, когда сильно сильно болит голова. Причину врачи не найдут никогда, т.к. голова болит у мамы, а зрение теряет ребенок....... Дикий, не медицинский взгляд, ....... у меня работает.

ЗЫ. Извиняй, если что не так. Моя критика относилась к ГВ. 

Согласна в том, что причина есть.  Есть в родителях.  Страдает ребенок.  Это так, увы и ах. Но так. Всё верно.  

И таблетки нет. Это тоже верно.  

P. S. Спасибо небесам...... или вере. Или еще чему -то. Конкретно на нашем примере: зрение на одном глазу восстановили на 100%, на втором -на 40%. Работает система и без таблетки.  

Поделиться сообщением

немного "дикости" из Луизы Хей :

Что олицетворяют глаза в психологическом смысле

Олицетворяют возможность ясно видеть прошлое, настоящее и будущее.

Причины болезни 

Неприятие того, что происходит в жизни.

Причины головной боли
Неприятие себя. Критическое отношение к своей персоне. Страх.

Изменено пользователем DocPsh

Поделиться сообщением

В 11.11.2017 в 09:21, Romus сказал:

Казалось бы, причем тут форумы .........

Это все среда........))

Поделиться сообщением

В 16.11.2017 в 03:54, Эмма сказал:

Это все среда........))

Вчера смотрел передачу о вкладе в науку Николы Тесла, ..... чувак все свои патенты за 206 т.д. продал, чтобы продолжать свои изобретения, а всякие Маркони и Эдиссоны на этих патентах заработали миллионы, ...... при этом называя Теслу ненормальным фантазером .........

Так что такая х#йня, Эмма, творится с понедельника по воскресенье, ...... уже много-много веков .........

Изменено пользователем Romus
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, Romus сказал:

Вчера смотрел передачу о вкладе в науку Николы Тесла, ..... чувак все свои патенты за 206 т.д. продал, чтобы продолжать свои изобретения, а всякие Маркони и Эдиссоны на этих патентах заработали миллионы, ...... при этом называя Теслу ненормальным фантазером .........

Так что такая х#йня, Эмма, творится с понедельника по воскресенье, ...... уже много-много веков .........

У всех свои ценности и приоритеты. Ничего удивительного. Не думаю, что Николу стоит жалеть, человек жил с интересом, занимался любимым делом...... короче был счастлив, да еще и в мировую историю попал, хотя, наверно, и не собирался. Ну а те, кому нужна слава, почет, деньги......получают свое и тоже довольны........ Хотя с нашей точки зрения все это и кажется несправедливым........

Поделиться сообщением

1 час назад, DocPsh сказал:

.. прикольно 

Как наладить отношения и как их..... испортить)) Да вообще не вопрос.......)) Причем, всегда понимаешь, какая реакция последует после определенных действий и слов.  

• Нравится 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Эмма сказал:

У всех свои ценности и приоритеты. Ничего удивительного. Не думаю, что Николу стоит жалеть, человек жил с интересом, занимался любимым делом...... короче был счастлив, да еще и в мировую историю попал, хотя, наверно, и не собирался. Ну а те, кому нужна слава, почет, деньги......получают свое и тоже довольны........ Хотя с нашей точки зрения все это и кажется несправедливым........

Какая не/справедливость, Эмма, вы о чем ..... Каждый получил то, чего желал (вспомните, как Савельев объяснял отказ Перельмана от Нобелевской премии) - все логично (мне кажется, так будет более корректно) .........

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация