Перейти к содержанию
Ревда
Авторизация  
Armacast

Кто что думает сейчас?

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, АЛЕНА ВАЛЛЬ сказал:

Да-да... Прими меня таким, какой я есть... но не относись так, как я того заслуживаю...)

Конфликт желаемого и действительного, .... причем, в большей степени актуальный для того, кто это говорит, нежели для того, о ком это говорят ........

• Нравится 1

Поделиться сообщением

"Ценность не в том, чтобы перенести свой геном в следующее поколение. У нас это называется "главное - это семья". Вот эта вот чушь, .... ей можно обманывать обезьян." (с)

Поделиться сообщением

Это, Док, один из вариантов ответа на ваше:

В 15.02.2018 в 16:03, DocPsh сказал:

а оно нужно?

Поделиться сообщением

однако дядька несет херню 

Поделиться сообщением

13 минут назад, DocPsh сказал:

однако дядька несет херню 

Вообще, что есть херня? НЁХ, .... как, собственно, и разум ...... Т.е. разум = херня? Как бы там ни было, я с этой херней согласен .......

Поделиться сообщением

ага, ага ..... есть старый анекдот ....

- Вовочка, ты кем хочешь стать?

- Сексопатологом

- Садись, два ....

- Марь Иванна, отгадайте загадку. Идут две женщины с мороженным, ..... одна лижет,  другая кусает.Какая замужем?

- Замужем та, которая лижет ...

- Нет...... Замужем та, у которой обручальное кольцо. А вам Марь Иванна, нужно обратиться к сексопатологу .....

ЗЫ. Рассуждать о смысле жизни на фоне танцующей девки ..... прикольная база для данной теории

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я не особо понимаю, почему автор назвал ролик "Смысл человеческой жизни" и всунул в него танцующую девку, не особо понимаю, почему вы ухватились именно за это,  ..... но я совершенно четко понимаю,  о чем говорит Савельев: способность создавать что-то новое это единственное, что отличает нас от приматов .......

Безусловно, первобытная биология доминирует в каждом из нас, и в этом есть свой кайф, ..... но мне как-то этого мало .........

Изменено пользователем Romus
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Так уж вышло, что мне пришлось разбираться в своей биологии, от биохимии до физиологии ....... Я знаю, от чего зависит мое физическое и психическое состояние, понимаю чего и в какой момент времени требует мой организм, и я совершенно четко знаю, что в конце концов, когда все мои физиологические потребности удовлетворены, наступает такая х#йня как интеллектуальный голод .......

Именно этот голод толкает меня к изучению философии, квантовой/ядерной/астрофизики, нейробиологии и прочих медицинских практик, ...... причем, я прекрасно осознаю, что на практике этими дисциплинами я заниматься не буду никогда .........

Но также я знаю, что в своей области, завтра, придя на работу, я смогу обратить полученные знания на благо себе и тем, кто со мной рядом ....... Я проведу параллели, проанализирую работу систем и выдам решение, которое до меня не формулировал и не реализовывал никто ........

Для меня это больше, чем семья, .... больше, чем все остальное ........

• Нравится 1

Поделиться сообщением

23 часа назад, АЛЕНА ВАЛЛЬ сказал:

На этом форуме все только и делают, что специфически воздействуют...
Кто-то играет, кто-то троллит, кто-то движим научным интересом, кто-то экспериментирует...

Да, этот форум, точно, особенный...........)))

Вспомнила (или пригрезилось.....?)) одну притчу с претензией на фейлософию, или можно это назвать застольными бреднями........ кому как угодно......:27_sunglasses:

Собрались как-то философы за одним столом, за рюмкой горячего чая, и в беседах приятных прошел уже не один час.......  философы они были настоящие, потому и беседы их были наполнены такими заворотами мысли и странных сравнений, которые в приличном обществе за едой никогда не упоминаются.

В какой-то момент, один из них, решил провозгласить очередной тост и начал так:

...." Шел дурак своей дорогой. Идет и видит - лежит в сторонке куча говна. Остановился. Подумал: " а вдруг это не....." Подошел. Потыкал-покопал со всех сторон, весь измазался и возопил: " тьфутытвоюжтымать!!! Какое же дерьмо!!!" Но делать нечего и в поисках очищения он набрел на чистейший глубокий ручей. Смыл все нечистоты и пошел снова своею дорогою........ Так воды Ганга замутнились, а в каждом из нас появилась частичка того самого, гм, нехорошего......" 

"Так выпьем же за ....."  но тут  его прервали остальные и наперебой стали предлагать свое резюме......

" ....выпьем за то, чтобы  не встретить на жизненном пути ни дураков, ни дерьма,  и всегда оставаться  чистым источником. А чтобы достигнуть желаемого надо покинуть социум и пойти за просветлением к вершинам гор, откуда берет свои истоки река......."  Сказал один из  них и выпил свой напиток.

"..... нет, выпьем за то, чтобы никогда не бросать начатые дела и не сомневаться в своей надежде, несмотря на всю грязь в которой будешь измазан,  все-таки, найти то, что скрыто в этой куче и добиться успеха...." Сказал другой и тоже выпил.

"......да нет, же дело в другом, остался ли дурак дураком пройдя этот путь....? Или стал мудрецом...? Выпьем за то, чтобы каждый из нас, проделав подобный путь, узнал истину......" Это были слова третьего философа.

"Господа, можно я завершу свой тост.....? Спасибо! А выпьем мы, как всегда - за любовь!...." :12_slight_smile:

Изменено пользователем Эмма
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Нахуй любоффь, нахуй мудрецов и нахуй фейлософов ......... Если лежит в стороне куча говна, нехер пробовать на вкус её содержимое ............

Поделиться сообщением

Только что, Romus сказал:

Нахуй любоффь, нахуй мудрецов и нахуй фейлософов ......... Если лежит в стороне куча говна, нехер пробовать на вкус её содержимое ............

В том то и дело.....)) Надо любить себя и окружающих.

Хотя все мы такие разные, и у каждого свой взгляд на этот мир и понимание его, у нас один на всех, этот самый, пресловутый разум, который течет  как священная река Ганг,  несмотря на то, что мы приносим ему....... Разум вбирает в себя все. 

Поделиться сообщением

Я в душе не ебу, что значит любить себя (и окружающих) ...... Я понятия не имею, что такое есть разум ....... Я знаю, что имеет смысл для системы, в которой я существую, и это понимание определяет мои поступки ..........

Поделиться сообщением

Ромус, а еще, не стоит так реагировать на пьяные застольные беседы.........)) мало ли, кто, там, какой тост, провозгласил спьяну.......?)))  Наутро все выветрится как дым.........:34_rolling_eyes::12_slight_smile:

Поделиться сообщением

Ромус еб@ть не хотел ваши пьянки, он сам второй день бухает ...... Причем бухает, чтоб подозрения не было, что все происходит с его подачи ..........

Поделиться сообщением

Ромус, вы почему такой злой-то......? Вас, там, развеселить-то некому, чтоль...? Или вы один бухаете...? Печально, если так.......  

Поделиться сообщением

11 часов назад, Romus сказал:

Конфликт желаемого и действительного, .... причем, в большей степени актуальный для того, кто это говорит, нежели для того, о ком это говорят ........

И это тоже верно..

Поделиться сообщением

1 час назад, Romus сказал:

Любопытство...)))
Или более утонченно - жажда познания...)

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Эмма сказал:

Ромус, вы почему такой злой-то......? Вас, там, развеселить-то некому, чтоль...? Или вы один бухаете...? Печально, если так.......  

Ромус всегда бухает один и в компании, одновременно, он не разделяет, ему все-равно ........ Тот, кто мог бы развеселить, сегодня не алле, и вообще, куда-то пропал, ...... но это херня, завтра все приобретет совершенно иные смыслы ............

Поделиться сообщением

7 минут назад, АЛЕНА ВАЛЛЬ сказал:

И это тоже верно..

А если логической мыслью все осознанно, смысл по этому поводу переживать ...........

Поделиться сообщением

29 минут назад, АЛЕНА ВАЛЛЬ сказал:

Любопытство...))))

Мой опыт подсказывает, что не все, что вызывает любопытство следует пробовать на вкус ............

29 минут назад, АЛЕНА ВАЛЛЬ сказал:

Или более утонченно - жажда познания...)

Познание может быть как практическое, так и теоретическое ........ Мы не были рядом с черной дырой, но все расчеты показывают, что ничего хорошего нам это не сулит, стало быть ...... нах?

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Если лежит в стороне куча говна, нехер пробовать на вкус её содержимое ........

Так ведь и шел-то дурак.......)))

Если пройти мимо, то, конечно же,  испачкаться не получится, а если не почувствовать на себе грязь, то  нет надобности искать источник и никогда не придется испытать блаженство чистоты....)) Под этим всем "эпосом", подразумевается, обычный жизненный опыт. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Эмма сказал:

Так ведь и шел-то дурак.......)))

Если пройти мимо, то, конечно же,  испачкаться не получится, а если не почувствовать на себе грязь, то  нет надобности искать источник и никогда не придется испытать блаженство чистоты....)) Под этим всем "эпосом", подразумевается, обычный жизненный опыт. 

А если без аллегорий, ...... свой ж/о я рекомендовать не стану никому ........ Да, я дурак, .... но у меня хватает ума не называть себя умным ..........

Поделиться сообщением

А если без аллегорий, ...... свой ж/о я рекомендовать не стану никому ........ Да, я дурак, .... но у меня хватает ума не называть себя умным ..........

У каждого свой ж/о и рекомендовать его другим смысла нет.

Нет, Ромус, вы вовсе не дурак, и хорошо, что, у окружающих, хватает ума понять это.......)

Изменено пользователем Эмма

Поделиться сообщением

Оставьте ваши дифирамбы, ..... я и без них неплохо отражаюсь .........

Что же касаемо ж\о, ...... некоторые становятся гуру, а некоторые пасут гусей, ..... мне с гусями комфортнее, но ..... в гуру я тех же гусей вижу, ..... почему бы не пасти и их ........

Поделиться сообщением

"Не еб#те окружающим мозги своими депрессиями" (с)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация