Перейти к содержанию
Ревда
Авторизация  
Armacast

Кто что думает сейчас?

Рекомендуемые сообщения

В 18.08.2018 в 19:14, Romus сказал:

Я бы сказал, модераторы РИ не оценили моего ерничания и сарказма .....) Или наоборот, .... оценили ......))

У меня было не самое лучшее настроение, немного вина и, видимо, лютая потребность хоть куда-то слить накопившийся негатив, .... и тут подвернулись РИ с целым рядом идиотично возвышенных историй про Родину и спорт - и заверте .......))

Да, собственно, жалеть, вероятно, не о чем...)

Да и не о ком....

Поделиться сообщением

43 минуты назад, АЛЕНА ВАЛЛЬ сказал:

Да, собственно, жалеть, вероятно, не о чем...)

Да и не о ком....

От слова "совсем" ........))

Поделиться сообщением

лето заканчивается ...... Однако мерзопакостное лето было ......

Поделиться сообщением

Отчасти соглашусь ...... Июль был неплохой, .... но одного июля мало .......

Поделиться сообщением

Прихожу к выводу, что завязывать личные планы на внешние обстоятельства типа работы не самый надежный вариант ..... Еще пол года назад был практически уверен, что все сложится так, как я себе представляю, а сегодня .... все вывернулось таким образом, что вот вроде бы все то же самое, да не то же самое .....

Хотел съебнуть с Ревды в одном направлении, и как бы в целом ничего не поменялось, съебнуть по-прежнему можно, но .... теперь, в сложившихся ТАМ условиях, нахер не надо ......

Почему-то все мои глобальные планы вечно идут по пизде по независящим от меня причинам ..... Чет я всерьез задумался ........

Поделиться сообщением

12 часов назад, Romus сказал:

Почему-то все мои глобальные планы вечно идут по пизде по независящим от меня причинам ..... Чет я всерьез задумался ........

судьбец .... однако

Поделиться сообщением

10 часов назад, DocPsh сказал:

судьбец .... однако

Судьбец, судьба, фатум ..... еще один симулякр, ..... слово, означающее отношение к предмету, которого в природе нет ......

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Romus сказал:

Судьбец, судьба, фатум ..... еще один симулякр, ..... слово, означающее отношение к предмету, которого в природе нет ......

так, вроде и бога нет .... но, верят

Поделиться сообщением

8 минут назад, DocPsh сказал:

так, вроде и бога нет .... но, верят

А кто сказал, что бога нет? Наука такого точно не утверждает ......

Поделиться сообщением

так и про судьбу ни чего не известно

Поделиться сообщением

5 минут назад, DocPsh сказал:

так и про судьбу ни чего не известно

В том-то и дело, что непонятно, что сие слово значит ..... Предопределенность? Детерминизм? Но Демон Лапласа похоронен квантмехом в 1972 году, .......

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Romus сказал:

В том-то и дело, что непонятно, что сие слово значит ..... Предопределенность? Детерминизм? Но Демон Лапласа похоронен квантмехом в 1972 году, .......

предопределенность зависящая от тебя .... 

Поделиться сообщением

58 минут назад, DocPsh сказал:

но, верят 

Человек вообще больше веритЪ, чем знает ..... Например, в науку - на 99,999% веритЪ ...... Тот же бозон Хиггса - хрен его знает, что там на самом деле обкуренные люди в белых халатах открыли на БАК`е и Тэватроне, .... ведь не проверишь .......

Изменено пользователем Romus

Поделиться сообщением

3 минуты назад, DocPsh сказал:

предопределенность зависящая от тебя .... 

1. Что есть я в контексте судьбы? Я сам заложник своей эндогенки - биохимии, каких-то подсознательных процессов и т.д. ......

2. Внешние факторы куда девать? Хотел я за грибами сходить - а хер-то там, то дождь идет, то партнер не пьет .......

Поделиться сообщением

13 минут назад, Romus сказал:

1. Что есть я в контексте судьбы? Я сам заложник своей эндогенки - биохимии, каких-то подсознательных процессов и т.д. ......

2. Внешние факторы куда девать? Хотел я за грибами сходить - а хер-то там, то дождь идет, то партнер не пьет .......

и первое и второе ..... Плюс Хотелка, которая в глубинах подсознания

Поделиться сообщением

32 минуты назад, DocPsh сказал:

и первое и второе ..... Плюс Хотелка, которая в глубинах подсознания

И пятое, и десятое, и сто двадцать пятое, ага? Помните, вы как-то сказали, что не готовы назвать одним словом (речь шла о дружбе) разные отношения с разными людьми? Вот тут такая же история, .... хренова гора различных внешних и внутренних факторов и обстоятельств бессвязно заводится под один термин, .... т.е. это самый обыкновенный ничего не объясняющий ярлык ......

В конце концов, и Хотелка (по моим наблюдениям) не подчиняется какой-то строгой структурированной логике, ..... скорее, она существует в ризоме, меняющей свою структуру постоянно .......

Изменено пользователем Romus

Поделиться сообщением

12 минут назад, Romus сказал:

И пятое, и десятое, и сто двадцать пятое, ага? Помните, вы как-то сказали, что не готовы назвать одним словом (речь шла о дружбе) разные отношения с разными людьми? Вот тут такая же история, .... хренова гора разных внешних и внутренних обстоятельств бессвязно заводится под один термин, .... т.е. это самый обыкновенный ничего не объясняющий ярлык ......

так вся наша жизнь основана на ярлыках, у каждого свое видение одного и того же понятия (ярлыка) - в этом и все проблемы. Одни, для решения проблемы ищут причину .... мну, вполне устраивает судьбец. Так проще, .... море причин - море решений

Поделиться сообщением

1 минуту назад, DocPsh сказал:

так вся наша жизнь основана на ярлыках, у каждого свое видение одного и того же понятия (ярлыка) - в этом и все проблемы. Одни, для решения проблемы ищут причину .... мну, вполне устраивает судьбец. Так проще, .... море причин - море решений

Удобно, спору нет ..... Я сам говорю, что фатализм - мой механизм выживания ...... Но все-таки это механизм, и использую его я строго по назначению, и далеко не всегда ......

Поделиться сообщением

11 минут назад, Romus сказал:

Удобно, спору нет ..... Я сам говорю, что фатализм - мой механизм выживания ...... Но все-таки это механизм, и использую его я строго по назначению, и далеко не всегда ......

что мешает расширить рамки использования фатализма?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, DocPsh сказал:

что мешает расширить рамки использования фатализма?

Инстинкт самосохранения ......

Поделиться сообщением

8 минут назад, Romus сказал:

Инстинкт самосохранения ......

это уже генетика с физиологией, типа пожрать, потрахаться ..... выжить.

кста, если фатализм - механизм выживания, то нах тут инстинкт самосохранения

Поделиться сообщением

1 минуту назад, DocPsh сказал:

это уже генетика с физиологией, типа пожрать, потрахаться ..... выжить.

кста, если фатализм - механизм выживания, то нах тут инстинкт самосохранения

Немного не так, .... через фатализм я формирую свое отношение к происходящему (и как уже говорил, далеко не всегда), .... этакий способ "не сойти с ума и не опухнуть" ...... Отдаться же фатуму полностью - это как войти в реку с сумасшедшим течением, пираньями и крокодилами одновременно, .... на такое я не готов .......

Поделиться сообщением

14 минут назад, Romus сказал:

Немного не так, .... через фатализм я формирую свое отношение к происходящему (и как уже говорил, далеко не всегда), .... этакий способ "не сойти с ума и не опухнуть" ...... Отдаться же фатуму полностью - это как войти в реку с сумасшедшим течением, пираньями и крокодилами одновременно, .... на такое я не готов .......

и опять ... - выбор 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, DocPsh сказал:

и опять ... - выбор 

Не уверен ..... Бывает, стоит принять действительность как есть, фаталистически, и логически ты это понимаешь, .... а действуешь вопреки ....... Дальше следует какой-то RLO, который может тебя устроить, а может нет, .... независимо от того, какой "выбор" был сделан на предыдущем этапе ...... Все вероятностно, все относительно .......

Поделиться сообщением

16 минут назад, Romus сказал:

Не уверен ..... Бывает, стоит принять действительность как есть, фаталистически, и логически ты это понимаешь, .... а действуешь вопреки ....... Дальше следует какой-то RLO, который может тебя устроить, а может нет, .... независимо от того, какой "выбор" был сделан на предыдущем этапе ...... Все вероятностно, все относительно .......

я обычно пляшу от результата. Проблема - судьбец (пропадает желание искать разумную причину) - причина (первая пришедшая в голову, без обоснования) - телодвижения (максимум на телодвижения уходит месяц) - результат. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация