Перейти к содержанию
Ревда
Авторизация  
Armacast

Кто что думает сейчас?

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, DocPsh сказал:

думаю может ...... сейчас вытащил цену дивана, который купил неделю назад. Диван искали с сыном, разлет цен 16-20 тыс.  Из головы всплыла цена 16 676, на чеке 16 999. Цена всплыла, без всяких техник

Ok, вы вытащили цену дивана, который приобрели ..... А сможете вытащить цены диванов, мимо которых прошли пока выбирали ..? Наверняка же ценники висели, вы их видели, и мозг - если он действительно пишет ВСЕ - должен был их куда-то там у себя записать ......

Возьмите, например, компьютер, ..... у него есть постоянная и оперативная память, ..... на HDD пишется далеко не все ....... Оперативка работает с образом процесса, с определенной частотой дискретизации: обработала цикл - обновилась, обработала - обновилась, ..... если не настроено архивирование, ничего не сохраняется ....... Вот, а как в ГМ ..?

Изменено пользователем Romus

Поделиться сообщением

Наши тела это биологический компьютер, совершенство в первозданном виде 🙂

А в головном мозгу нейронные связи, которые могут разрываться и соединяться, так же появляются новые, если начинаешь что-то изучать. Как-то так примерно. От связей зависит и доступ к хранимой информации.

Поделиться сообщением

55 минут назад, Romus сказал:

Ok, вы вытащили цену дивана, который приобрели ..... А сможете вытащить цены диванов, мимо которых прошли пока выбирали ..? Наверняка же ценники висели, вы их видели, и мозг - если он действительно пишет ВСЕ - должен был их куда-то там у себя записать ......

Возьмите, например, компьютер, ..... у него есть постоянная и оперативная память, ..... на HDD пишется далеко не все ....... Оперативка работает с образом процесса, с определенной частотой дискретизации: обработала цикл - обновилась, обработала - обновилась, ..... если не настроено архивирование, ничего не сохраняется ....... Вот, а как в ГМ ..?

с другими диванами сложнее ..... ребенка интересовал только цвет, меня цена. Ради интереса зашел на сайт Хофф, ..... 5 диванов, которые смотрели нашел сразу. Техники следователей рассчитаны на эмоциональную окраску события. Событие-эмоция. Техника основана на обратной реакции .... эмоция-событие. Психологи создают эмоциональный фон и получают необходимую информацию. 

Поделиться сообщением

19 минут назад, DocPsh сказал:

Ради интереса зашел на сайт Хофф, ..... 5 диванов, которые смотрели нашел сразу.

Пока серфили сайт, наверняка еще что-то увидели, так ..? Кресла, кровати, стулья ...... Вы их не смотрели (не искали), но вы их видели ...... Сможете вытащить ..? Думаю, вряд ли ...... Прикол в том, что кратковременная память устойчиво хранит информацию не более 20 секунд, ..... при неповторении через 30 секунд вытесняется другой инфой .......

25 минут назад, DocPsh сказал:

Техники следователей рассчитаны на эмоциональную окраску события. Событие-эмоция. Техника основана на обратной реакции .... эмоция-событие. Психологи создают эмоциональный фон и получают необходимую информацию. 

Какие-то общие моменты таким образом вытащить можно, ..... но детали ........ слишком сомнительно, ... мозг их не особо запоминает ........

Поделиться сообщением

57 минут назад, Иван Кураев сказал:

А в головном мозгу нейронные связи, которые могут разрываться и соединяться, так же появляются новые, если начинаешь что-то изучать. Как-то так примерно. От связей зависит и доступ к хранимой информации.

Ты только что сжал наработанную человечеством информацию о ГМ в сингулярность. 😎

Поделиться сообщением

1 час назад, Иван Кураев сказал:

Нам нужно спать, срать, жрать, поддерживать температуру тела, ..... мы болеем, зависимы от погодных явлений, подвержены перепадам настроения ...... и т.д., и т.п., etc ...... Охереть совершенство ........ 😎

Поделиться сообщением

55 минут назад, Romus сказал:

Пока серфили сайт, наверняка еще что-то увидели, так ..? Кресла, кровати, стулья ...... Вы их не смотрели (не искали), но вы их видели ...... Сможете вытащить ..? Думаю, вряд ли ...... Прикол в том, что кратковременная память устойчиво хранит информацию не более 20 секунд, ..... при неповторении через 30 секунд вытесняется другой инфой .......

Какие-то общие моменты таким образом вытащить можно, ..... но детали ........ слишком сомнительно, ... мозг их не особо запоминает ........

согласен, но путь к этой информации сохранится. Я не вспомню цену на диван, но легко вспомню где я этот диван видел, и опишу его. Цена .... цена будет в заданном мной  диапазоне. Столы и  стулья тоже вылазят, если я обращал на них внимание. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Romus сказал:

Охереть совершенство

Слишком много грязи на этой, когда-то чистой, планете.

Поделиться сообщением

16 часов назад, DocPsh сказал:

если я обращал на них внимание

Товарищ Маркин утверждает, что режим суперпамяти позволяет "вспомнить такие события, такие вещи, о которых человек даже не подозревал, что он их помнит", .... т.е. все то, на что человек внимания не обращал ........

Вообще, воспринимать всерьез слова глашатая СКР не выходит, .... ученые до сих пор не могут разобраться с обычной памятью, а эти уже вовсю юзают с приставкой супер ......

Поделиться сообщением

15 часов назад, Иван Кураев сказал:

Скучаешь по палеолиту ..? 😎

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Romus сказал:

палеолит

Ну это нам так сказали. Мы же явно не помним ничего о своих прошлых жизнях 🙂

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Romus сказал:

Товарищ Маркин утверждает, что режим суперпамяти позволяет "вспомнить такие события, такие вещи, о которых человек даже не подозревал, что он их помнит", .... т.е. все то, на что человек внимания не обращал ........

Вообще, воспринимать всерьез слова глашатая СКР не выходит, .... ученые до сих пор не могут разобраться с обычной памятью, а эти уже вовсю юзают с приставкой супер ......

все возможно ..... у Фрейда полно описаний таких сессий. На одном из тренингов у нас девушка в трансе ушла на 200 лет назад. Описывала, довольно красочно ужасы которые вытворял ее предок. У мну племянница довольно лихо обЧается с умершими. В конце 90-х, когда в стране процветало целительство и магия, я довольно серьезно увлекался паравещами. Шлялся на всякие сходняки магов и ведьм. Были и шарлатаны, были довольно интересные люди. ОбЧался с двумя мужиками, которые несколько лет работали в закрытой лаборатории ГБ .... они такого понарассказывали....... Кто знает, чем сейчас занимаются спецЫ....

• Нравится 1

Поделиться сообщением

21 час назад, Иван Кураев сказал:

"Муфаса: Всё вокруг существует в тонком равновесии. Как король, ты должен понимать это равновесие и уважать всякое живое создание, от крохотного муравья до прыткой антилопы.

Симба: Но же мы едим антилоп.

Муфаса: Да, но послушай. Когда мы умираем, наши тела становятся травой, и антилопы едят траву. Все мы связаны в великом круге жизни." (с) из всем известного м/ф😎

.....И было так, покуда не появился (эволюционировал, хз из кого)) "венец природы" и придумал всяческие моральные установки, эмоциональные понятия плохого/хорошего и другие собственные мнения.......😃

Поделиться сообщением

В 26.09.2018 в 11:14, Romus сказал:

Держи свои эмоции при себе ........

Золотые слова! Ромус Ромусович......))

Поделиться сообщением

5 часов назад, DocPsh сказал:

ОбЧался с двумя мужиками, которые несколько лет работали в закрытой лаборатории ГБ .... они такого понарассказывали....... Кто знает, чем сейчас занимаются спецЫ....

Хотелось бы услышать во всех подробностях,..... потому как, очень сомнительно, что в моей жизни появятся подобные условия для общения с оными мужичками.....)

Поделиться сообщением

9 минут назад, Эмма сказал:

Хотелось бы услышать во всех подробностях,..... потому как, очень сомнительно, что в моей жизни появятся подобные условия для общения с оными мужичками.....)

нормальные мужики, закончили упи, оба физики

Поделиться сообщением

5 минут назад, DocPsh сказал:

Док, давайте без кокетства. Мне интересно, чего они такого понарассказывали...?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Эмма сказал:

Док, давайте без кокетства. Мне интересно, чего они такого понарассказывали...?

ничего интересного ... занимались по специальности, изучали параспособности и паранормальные явления

Поделиться сообщением

5 часов назад, DocPsh сказал:

ничего интересного ... занимались по специальности, изучали параспособности и паранормальные явления

Т.е. рассказали о методе исследований, а не о результатах...?

Поделиться сообщением

11 часов назад, Эмма сказал:

Т.е. рассказали о методе исследований, а не о результатах...?

ага ..... а кто расскажет о результатах? у людей подписка

Поделиться сообщением

23 часа назад, DocPsh сказал:

На одном из тренингов у нас девушка в трансе ушла на 200 лет назад. Описывала, довольно красочно ужасы которые вытворял ее предок. У мну племянница довольно лихо обЧается с умершими.

Для тех, кто знаком с наркотой, психотропами и прочим трансцендентным дерьмом, ...... ничего необычного ........

Поделиться сообщением

17 часов назад, DocPsh сказал:

17 часов назад, DocPsh сказал:

Физики, занимающиеся паранормальными явлениями уже кто угодно, только не физики ..........

Поделиться сообщением

30 минут назад, DocPsh сказал:

ага ..... а кто расскажет о результатах? у людей подписка

Или справка .......

Поделиться сообщением

6 минут назад, Romus сказал:

Для тех, кто знаком с наркотой, психотропами и прочим трансцендентным дерьмом, ...... ничего необычного ........

так тут без химии ...... плюс девушка получила то, о чем мечтала .....

2 минуты назад, Romus сказал:

Физики, занимающиеся паранормальными явлениями уже кто угодно, только не физики ..........

на сколько я понял, они мастырили оборудование

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Romus сказал:

Или справка .......

все возможно, но тогда я "своих" не увидел 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация