Перейти к содержанию
Ревда
Авторизация  
Armacast

Кто что думает сейчас?

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Иван Кураев сказал:

Ромус, уважай себя, хотя бы 🙂

Судя по твоей писанине, уважать себя означает городить то, что понятно тебе одному ......))

Изменено пользователем Romus

Поделиться сообщением

Только что, Иван Кураев сказал:

Просто попробуй хоть на долю секунды включить воображение своё и представить, что хотя бы ты стал независимым от спирта, видишь изменения или нет?

Мне не надо ничего представлять, я от спирта и так независим, .......) а вот у тебя антитеза напрочь отсутствует, .... смекаешь ..? ))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Иван Кураев сказал:

Один вопрос к вам) тогда почему вы греетесь кониной?)))

Потому что захотелось ......) Но это не означает, что мне хочется постоянно ......)) Скорее, наоборот, гораздо чаще мне вообще не хочется никакого алкоголя, чем хочется ......))

Поделиться сообщением

6 минут назад, Иван Кураев сказал:

Эх, Ромус, где ваша любовь 🙂

Я бы и рад ответить на данный вопрос, .... вот только б понять, что ты имеешь в виду ........))

Поделиться сообщением

10 минут назад, Иван Кураев сказал:

Я говорю о той, которая внутри тебя.

Извини, не понимаю о чем ты ......) Сформулируй мысль точнее .......))

10 минут назад, Иван Кураев сказал:

Твоё тело — твой храм.

Храм - это место поклонения, .... я не поклоняюсь ничему, даже своему телу ......)

Поделиться сообщением

Книжки в помощь 🙂

Я своё дело на данном этапе сделал, весь текст, который ты прочитал, остался у тебя в голове и он заполнит пробел, когда ты себя к этому событию сам подготовишь.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Иван Кураев сказал:

Книжки в помощь 🙂

Мы с тобой явно читаем разные книжки .......))

Я своё дело на данном этапе сделал, весь текст, который ты прочитал, остался у тебя в голове и он заполнит пробел, когда ты себя к этому событию сам подготовишь.

Да уж, миссионерством ты себя не утруждаешь .........)))

Поделиться сообщением

59 минут назад, Иван Кураев сказал:

в стакан можно налить воды, а можно яду ..... И не факт, что вода всегда полезна, даже при наличие жажды

Изменено пользователем DocPsh

Поделиться сообщением

38 минут назад, DocPsh сказал:

в стакан можно налить воды, а можно яду ..... И не факт, что вода всегда полезна, даже при наличие жажды

Будь то яд или вода, правда на всех нас одна.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Иван Кураев сказал:

Будь то яд или вода, правда на всех нас одна.

да ладно ...... у каждого своя правда, индивидуальная 

Поделиться сообщением

Только что, DocPsh сказал:

да ладно ...... у каждого своя правда, индивидуальная

Я уже отвечал про индивидуальную как-то, но да ладно.

Например, допустим кто-то лжёт, в этом случае он говорит не правду, тогда для него есть индивидуальная правда, которая основана на всей той лжи, которая была когда-либо им сказана. А теперь разделим население на тех, кто этим населением управляет и тех, кто управляем. При этом, управляемое население с рождения живёт честно, а те, кто этим населением управляет ему лжёт, о какой индивидуальной правде тогда будет идти речь?

Поделиться сообщением

те, кто управляет населением выбраны этим населением. Население с удовольствием воспринимает их ложь. Одна часть считает их ложь правдой, другая живет по своей правде. Все довольны.

Поделиться сообщением

Док, абстрагируйтесь. Не применяйте мною сказанное на текущий момент, я же сказал «допустим».

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Иван Кураев сказал:

Например, допустим кто-то лжёт, в этом случае он говорит не правду, тогда для него есть индивидуальная правда, которая основана на всей той лжи, которая была когда-либо им сказана. А теперь разделим население на тех, кто этим населением управляет и тех, кто управляем. При этом, управляемое население с рождения живёт честно, а те, кто этим населением управляет ему лжёт, о какой индивидуальной правде тогда будет идти речь?

Даже если допустить столь примитивное деление общества, вовсе не факт, что управляемые живут правдой, а управляющие ложью, .... вдруг все наоборот ........)

Поделиться сообщением

18 минут назад, Иван Кураев сказал:

Док, абстрагируйтесь. Не применяйте мною сказанное на текущий момент, я же сказал «допустим».

легко ..... Земля, типа круглая ...... Возьми 100 человек, и каждый даст свое описание Земли. Кто врет, и кто прав? 

Кста, относительно "допустим" ..... не вяжется "допустим" с правдой. Что это за правда с допущениями? 

Поделиться сообщением

Хорошо, берём 100 человек, каждый описал по разному, не так как есть по правде, они не врут, они так считают. Но ведь есть лишь один допустимый правдивый вариант, не так ли? Что тогда? Для каждого форма Земли в итоге станет индивидуальной или же всё таки в этом случае правда будет на всех одна?

Поделиться сообщением

Вы сейчас шутите или серьёзно?

вполне серьезно ..... Ну были у мну моменты в жизни, когда просветлялся, созерцал, искал типа правду и справедливость - нах, нах  ..... Повезло, вернулся. Человек - скотина биологическая ..... пожрать, потрахаться. Все остальное - отсутствие нормальной жрачки, и красивой телки. А все разговоры о правде и прочей духовной мути - не способность (вернее страхи) иметь эту жрачку и этот трах.

Кста, при хорошей жрачки плюс определенная доза алкоголя улетаешь не меньше чем при созерцании. А тантрический секес не сравнится ни с какой медитацией. От социума можно сбежать только в сХизис.

Поделиться сообщением

Хорошо, берём 100 человек, каждый описал по разному, не так как есть по правде, они не врут, они так считают. Но ведь есть лишь один допустимый правдивый вариант, не так ли? Что тогда? Для каждого форма Земли в итоге станет индивидуальной или же всё таки в этом случае правда будет на всех одна?

вряд ли ...... нет одинаковых людей, значит нет одной правды.  

Поделиться сообщением

"Мы ведь ждали очень долго, подождём ещё чуть-чуть, нам никто не обещал, что будет коротким путь"

😄

Поделиться сообщением

26 минут назад, DocPsh сказал:

Кста, при хорошей жрачки плюс определенная доза алкоголя улетаешь не меньше чем при созерцании.

А ещё растёшь вширь и становишься в итоге не тем, кем был изначально.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация