Перейти к содержанию
Ревда
Авторизация  
Armacast

Кто что думает сейчас?

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, DocPsh сказал:

Человек - скотина биологическая ..... пожрать, потрахаться. Все остальное - отсутствие нормальной жрачки, и красивой телки. А все разговоры о правде и прочей духовной мути - не способность (вернее страхи) иметь эту жрачку и этот трах.

Получение знаний, а от этого зависит и духовное развитие, это не способность иметь трах, шикарно)) Теперь то понятно стало, отчего образование дети зачастую получать не хотят, потому что у них появляется жрачка и трах)) ахахахах))))

Поделиться сообщением

13 минут назад, Иван Кураев сказал:

Получение знаний, а от этого зависит и духовное развитие, это не способность иметь трах, шикарно)) Теперь то понятно стало, отчего образование дети зачастую получать не хотят, потому что у них появляется жрачка и трах)) ахахахах))))

способ существования биологических тел - питание и размножение. Все остальное ради этого. Образование, духовное развитие - красивая мишура для самооправдания. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Romus сказал:

Диктатором может стать тот, кто не только знает что нужно его народу, но и способен убедить народ в том, что именно это ему и нужно, .... а Иван двух землекопов с форума обработать не в состоянии ........))

Иван не с тех начал.....)) Так можно совсем разочароваться в своих диктаторских способностях......))

Да я и не говорила про успех, диктаторские замашки еще не гарантия.........

Поделиться сообщением

1 час назад, Иван Кураев сказал:

Хорошо, берём 100 человек, каждый описал по разному, не так как есть по правде, они не врут, они так считают. Но ведь есть лишь один допустимый правдивый вариант, не так ли? Что тогда? Для каждого форма Земли в итоге станет индивидуальной или же всё таки в этом случае правда будет на всех одна?

Земля имеет форму шара, ..... по английски шар - sphere, .... по вьетнамски  - bong, .... по-китайски - 球 и т.д. ...... Если человеку с детства внушить мысль, что яблоко имеет форму параллелепипеда, он будет считать, что и Земля имеет форму параллелепипеда .......

А правда в том, что описание не тождественно объекту, а сам объект не тождественен информации о себе .......

Поделиться сообщением

Хоть один из вас задумался взять в руки пакет мусорный и пойти убрать мусор из ближайшего леса, после того, как я рассказал о том, какой срач творится, как засрали природу?

Риторический вопрос.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Иван Кураев сказал:

Хоть один из вас задумался взять в руки пакет мусорный и пойти убрать мусор из ближайшего леса, после того, как я рассказал о том, какой срач творится, как засрали природу?

Риторический вопрос.

а зачем..... мы там не ходим. Ты ходишь, ты и убирай

• Нравится 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Иван Кураев сказал:

Нет, я не собираюсь указывать кому что нужно делать.

Ок! Тогда расскажите о каком развитии человека вы намекаете? Какие книги читаете, что изучаете?

Пока что, из ваших эмоциональных и крайностных утверждений, с попытками дать качественную оценку происходящему, невозможно поверить, что вам знаком научный подход к знаниям. А другого способа понять этот мир не существует.  

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Эмма сказал:

Ок! Тогда расскажите о каком развитии человека вы намекаете? Какие книги читаете, что изучаете?

Пока что, из ваших эмоциональных и крайностных утверждений, с попытками дать качественную оценку происходящему, невозможно поверить, что вам знаком научный подход к знаниям. А другого способа понять этот мир не существует.  

на сколько я понял, Иван один из "адептов" духовных практик. Вначале тренинг за бабло, потом самостоятельное чтиво. Не, я не против, сам, по молодости посещал. Но, мой интерес ко всяким практикам тупо меркантильный - научиться, подлечиться, решить проблему. Ни разу не было цели духовного роста и прочей байды. По мне, к духовному росту стремятся ущербные люди.

Поделиться сообщением

Удивляет это желание (у большинства) ставить человека на какую-то необходимую для него (с чего бы?) высоту, придавать исключительное  значение  его существованию. Хотя, в любой момент может прилететь какой-нибудь нехилый астероид и снести к хренам всю колыбель человечества...... и это будет вполне рядовое событие для вселенной. Ну, возможно, какие-то био-материалы и долетят на остатках и попадут в благоприятные условия для зарождения новой эко-системы.......

"Человек с обыкновенным мозгом мыслит дуалистически: свет и мрак, сладкое и горькое, добро и зло. А в природе такого дуализма не существует. В мире нет ни зла, ни добра, а только бытие и деяние. Когда мы описываем действие, мы описываем жизнь; когда мы даем этому действию имя – например, разврат или непристойность, – мы вступаем в область субъективных предубеждений." (с)

Поделиться сообщением

10 минут назад, DocPsh сказал:

По мне, к духовному росту стремятся ущербные люди.

Все к чему-то стремятся. Одни к материальному, другие к духовному. И обе стороны мнят о своем превосходстве над другой, а по сути ничем не отличаются в желании иметь превосходство....)) Тщеславие, ничего нового, и как это свойственно человеку........)  

Изменено пользователем Эмма

Поделиться сообщением

Вот так и живут по принципу "ничего не знаю, моя хата с краю" 🙂

Я скажу лишь вот что. Для меня это было обычным утром воскресенья за которым должен был быть не менее обычный понедельник, под обычным я подразумеваю деградацию, так как иного подходящего для вас слова у меня нет. И в то утро я понял, я осознал, я это почувствовал, Бог есть. Это не передать словами, это не описать, хотя кто-то и может попробовать, но я не буду этого делать, так как не знаю, как у других, но в моём случае я это чувствовал и мою веру не сломить.

Всем любви, мира и добра. 🙂

Поделиться сообщением

7 минут назад, Иван Кураев сказал:

Вот так и живут по принципу "ничего не знаю, моя хата с краю" 🙂

Я скажу лишь вот что. Для меня это было обычным утром воскресенья за которым должен был быть не менее обычный понедельник, под обычным я подразумеваю деградацию, так как иного подходящего для вас слова у меня нет. И в то утро я понял, я осознал, я это почувствовал, Бог есть. Это не передать словами, это не описать, хотя кто-то и может попробовать, но я не буду этого делать, так как не знаю, как у других, но в моём случае я это чувствовал и мою веру не сломить.

Всем любви, мира и добра. 🙂

слегка поерничаю ..... Бог есть, и он не может не есть. Если он создал человека, то КАК? Наверно половым путем..... других не знаю, может и клонировал. А если и клонировал, то вряд ли из себя, т.к. его подобие не может гадить в лесу. 

Кста, а нАх он создал такое чудовище - человека, которое всю свою жизнь деградирует 

Поделиться сообщением

1 час назад, DocPsh сказал:

По мне, к духовному росту стремятся ущербные люди.

Понимаете, Док, умирая здесь, вы ничего из материального в духовный мир не заберёте, а хотите верьте, хотите нет, он существует и так же существует ад и рай. Это сейчас всё вывернули с ног на голову.

Я никого не осуждаю, совсем нет, живите как хотите, на то она и есть свобода выбора, свобода воли, но существует тонкая грань, между реальностью и иллюзией, между тем, где контроль у тебя или же контроль потерян. Я знаю, что наркотики это плохо, это убивает, рушит духовную связь, я писал выше, что при этом происходит вакханалия и карнавал. И пока человек продолжает поступать плохо, им лишь это на копыта)))) Этот мир грешен и пока человек, как вы сами и говорили, не захочет снять с себя оковы и повязку с глаз, так и будет продолжаться, в таком случае уже только сама жизнь поставит каждого на место.

Мне ниразу не смешно от того, что люди пьют, употребляют всякую отраву, начхательски относятся к Природе и другим людям и созданиям на этой планете, мне печально от этого, потому что я понимаю, говорить бесполезно что-то в таких случаях, слушать не будут.

Всё как у чертей))) "наплюй на всё, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех"

Поделиться сообщением

8 часов назад, Иван Кураев сказал:

Теперь то понятно стало, отчего образование дети зачастую получать не хотят, потому что у них появляется жрачка и трах)) ахахахах))))

Бог с ними, детьми, .... тут взрослые образовываться не хотят ни в какую ........))

7 часов назад, Иван Кураев сказал:

Бог с ним, лесом, .... тут на форуме порядок навести некому ........))

Поделиться сообщением

6 часов назад, Иван Кураев сказал:

Понимаете, Док, умирая здесь, вы ничего из материального в духовный мир не заберёте, а хотите верьте, хотите нет, он существует и так же существует ад и рай. Это сейчас всё вывернули с ног на голову.

я стараюсь жить здесь и сейчас. Вряд ли сегодняшнюю жизнь можно назвать раем, так что и после смерти ничего не изменится. Вряд ли черти круче наших гаишников и чиновников. ..... договоримся и с ними.

Поделиться сообщением

Помню в детстве, с отцом выходили на субботник, ну как выходили, папа убирал, а я прохлаждался рядом и думал "фи, какой-то ручной труд, тем более убирать за кем-то мусор какой-то".

Всем спасибо за общение, помогли обрисовать портрет нынешнего взрослого человека вашей возрастной категории.

Поделиться сообщением

1 час назад, Иван Кураев сказал:

Всем спасибо за общение, помогли обрисовать портрет нынешнего взрослого человека вашей возрастной категории.

Я бы сказал, портреты представителей трех разных поколений, .... кстати, не самых типичных ......))

Изменено пользователем Romus

Поделиться сообщением

как то не логично ...... Если есть райские кущи, то почему в аду только сковородки? По логике вещей, в аду должен царить порок. Любое наказание не приводит к осознанию, скорее наоборот, приводит к протесту. Вряд ли чел покается, если ему засунуть паяльник в задницу. Для покаяния нужно осознание. Кста, один из действующих методов осознания - усиление деяния.  

Поделиться сообщением

3 часа назад, DocPsh сказал:

как то не логично ......

О логике можно говорить, когда беседа протекает хотя бы в единой терминологии ...... Когда же собеседник использует размытые и бессодержательные определения и обороты, как бы ненавязчиво, но в то же время многозначительно предлагая додумать мысль за него, ...... это просто лишено всякого смысла ........

Поделиться сообщением

6 минут назад, Иван Кураев сказал:

Если вы меня не понимаете, то это не мои проблемы 🙂

Хотел быть услышанным ты, стало быть и проблемы твои ..........

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Romus сказал:

Хотел быть услышанным ты, стало быть и проблемы твои

Откуда тебе известно чего я хочу?))))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация