Перейти к содержанию
Ревда
Авторизация  
AlexSHir

Бесплатные услуги юриста

Рекомендуемые сообщения

В нашем городе сложилась такая ситуация, что горожане не знают или не хотят знать свои права. Каждый второй имеет кредит в банке. Но не каждый знает, что при заключении кредитного договора Банк навязывает дополнительные услуги. Этими услугами являются всякого рода подключения заемщика к программам страхования жизни и здоровья, личного имущества, недвижимости. Кроме всего этого, с заемщика берут различные комиссии за открытие и ведение ссудного счета, за зачисление на счет, за консультацию и многое другое. Могу заявить, что ссудные банковские счета предоставляются заемщику бесплатно в силу закона. Поэтому все комиссии касающиеся банковского счета являются незаконными. Мы представляем в городском округе Ревда Межрегиональную общественную организацию по защите прав потребителей "Робин Гуд" и поэтому оказываем услуги бесплатно. Как думаете почему люди боятся отстаивать свои интересы?

Поделиться сообщением

Уважаемый AlexSHir! А как Вы думаете, если я приду в банк и первоначально заявлю о том, что не хочу ничего страховать: ни жизнь, ни здоровье - дадут мне кредит?

Как думаете почему люди боятся отстаивать свои интересы?

1. Потому что сумма небольшая, и "не хочется связываться"

2. Потому что большинство Храждан до сих пор боятся слова "суд"

3. Потому что не знают, что всё что "сверх-" незаконно, и т.п. и т.д.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Что касается суда, мы бесплатно представляем интересы заемщика в суде и ходить туда нет необходимости. Что касается "не хочется связываться", то я думаю Вы правы. По страховкам ситуация очень сложная, но в некоторых случаях удается отстаять интересы заемщика. Например, я лично покупал стиральную машину в кредит, мне настойчиво хотели впихнуть страховку, но я категорически от неё отказывался. В конце концов, при новом запросе в Банк, мне одобрили кредит без страховки.

Уважаемый AlexSHir! А как Вы думаете, если я приду в банк и первоначально заявлю о том, что не хочу ничего страховать: ни жизнь, ни здоровье - дадут мне кредит?

1. Потому что сумма небольшая, и "не хочется связываться"

2. Потому что большинство Храждан до сих пор боятся слова "суд"

3. Потому что не знают, что всё что "сверх-" незаконно, и т.п. и т.д.

Поделиться сообщением

Сейчас много гаджетов есть с диктофонами. Можно записать разговор с менеджером. Потом написать претензию в Банк. Они обычно отказывают в удовлетворении требований потребителя, тогда через суд, там на них налагают штраф в размере 50% от суммы иска. Ну если нет диктофона, можно просто претензию написать.

просто при отказе "услуг" хрен увидишь кредит

Поделиться сообщением

Сейчас много гаджетов есть с диктофонами. Можно записать разговор с менеджером. Потом написать претензию в Банк. Они обычно отказывают в удовлетворении требований потребителя, тогда через суд, там на них налагают штраф в размере 50% от суммы иска. Ну если нет диктофона, можно просто претензию написать.

Если что, то можно взять кредит потом обжаловать его, по тем условиям которые нарушают права потребителей.

Поделиться сообщением

Если что, то можно взять кредит потом обжаловать его, по тем условиям которые нарушают права потребителей.

Я считаю, что нельзя. Банки очень быстро подстраиваются под условия. Получили с десяток проигранных дел, собрали консилиум, стали работать "по-другому". Сейчас страховку никто не навязывает, её - предлагают, да так, что диктофон не пригодится. Отдельный договор, где всё четко и ясно. Считаю, что юристам по защите прав потребителей пора осваивать другую нишу, потому что если раньше "незаконную комиссию" выигрывали в 100% случаях, то теперь (даже если невооруженным глазом видно,что она есть, пусть и завуалирована под другое) надо очень-очень постараться, чтобы выиграть дело. А делать это бесплатно.......(нет выигранного дела - нет штрафа - нет вознаграждения команде РобинГудов)....

Поделиться сообщением

Я считаю, что нельзя. Банки очень быстро подстраиваются под условия. Получили с десяток проигранных дел, собрали консилиум, стали работать "по-другому". Сейчас страховку никто не навязывает, её - предлагают, да так, что диктофон не пригодится. Отдельный договор, где всё четко и ясно. Считаю, что юристам по защите прав потребителей пора осваивать другую нишу, потому что если раньше "незаконную комиссию" выигрывали в 100% случаях, то теперь (даже если невооруженным глазом видно,что она есть, пусть и завуалирована под другое) надо очень-очень постараться, чтобы выиграть дело. А делать это бесплатно.......(нет выигранного дела - нет штрафа - нет вознаграждения команде РобинГудов)....

Я понимаю ваши сомнения. Но и мы не стоим на месте. Конечно каждый договор вносит свои новшества, но комиссии о которых идет речь, повсеместно в России признаны недействительными, незаконными. Каждое исковое заявление индивидуально. Поэтому каждое судебное заседание является своего рода экзамен. Что касается "бесплатности", то помимо защиты прав потребителей приходится заниматься и другими юридическими вопросами, но основной деятельностью все же остается защита прав потребителей. Потребительский рынок очень большой и вопросы по защите прав потребителей могут возникать не только с кредитами. Можете ознакомиться с нашим сайтом, может найдете для себя что-то интересное.

Поделиться сообщением

AlexSHir, а можете просто дать бесплатную юридическую консультацию? Ну мало ли, надо будет нашим форумчанам? :-)

P.S. Ссылки не кликабельны.

Поделиться сообщением

Что касается консультаций, то бесплатно только по правам потребителей. Сайт http://робингудревда.рф

Тогда исправьте название темы. :-)

P.S. Не знаю, может только у меня, но все три ваши ссылки у меня не открываются. (хотя я с ними итак знакома :-))

Поделиться сообщением

А чем название темы не подходит?

Если Вы пишите в названии темы:"Бесплатные услуги юриста", то не вводите в заблуждение, что бесплатно - только защита прав потребителей :-)

Поделиться сообщением

Консультации бесплатно по всем вопросам, я провожу в социальной сети "Одноклассники" с каждым обратившимся индивидуально или через скайп. Вопросы по защите прав потребителей это общие вопросы касаются всех поэтому эти вопросы можно освещать и на форуме.

Поделиться сообщением

Меня нет в "Одноклассниках", а бесплатную юридическую консультацию я хочу :-). Как мне быть? :-)

Поделиться сообщением

зайдите на сайт нашей организации и через форму обратной связи или через окно "вопрос юристу" напишите о чем хотите узнать.

Поделиться сообщением

Также можно через скайп, инструкция есть также на сайте

Поделиться сообщением

Доброго дня.

Есть вопрос - почему реклама услуг в общем разделе ветка взаимопомощь на форуме ? Это что, Некоммерческая организация "Союз альтруистов - бессеребрянников" ?

Есть предложение помочь ден. средствами людям, взявшим ипотеку (в баксах и евро) в 2008-2009г.г. и митинговавших вчера у ворот Центробанка в Москве. Или хотя бы сохранить им право на проживание при просрочке оплаты ипотеки. Вперед, Москва ждет ...

Предположение, оценочное суждение: бананы сильно подешевели в банановой республике ...

Поделиться сообщением

Доброго дня.

Есть вопрос - почему реклама услуг в общем разделе ветка взаимопомощь на форуме ? Это что, Некоммерческая организация "Союз альтруистов - бессеребрянников" ?

Есть предложение помочь ден. средствами людям, взявшим ипотеку (в баксах и евро) в 2008-2009г.г. и митинговавших вчера у ворот Центробанка в Москве. Или хотя бы сохранить им право на проживание при просрочке оплаты ипотеки. Вперед, Москва ждет ...

Предположение, оценочное суждение: бананы сильно подешевели в банановой республике ...

Потому, что услуга оказывается для клиента БЕСПЛАТНО от лица общественной организации, а она является некоммерческой. Так же мы предлагаем желающим, помочь своим знакомым.

Поделиться сообщением

Спасибо за грамотный ответ.

Ребята- "тич спикеры". Есть перевод первого поста на экономический язык с учетом диалекта.

Господа-ревдинцы. Рынок услуг ( в том числе юридических) схлапывается. Вы сами знаете почему. Поэтому только сейчас, чтобы не оставить без работы нас, мы готовы помочь вам бесплатно, по проблеме, описанной ниже.Мы надеемся и верим, что свою копейку возьмем с вашего контрагента, потому что знаем, как её взять.

Да, мы не ангелы, но покажите нам ангелов.. )

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ну если Вам в таком контексте больше нравится, пусть будет так. А насчет того, что рынок юридических услуг "схлапывается", то это Вы зря. Например, касаясь нашей темы защиты прав потребителей, то незаконные условия в кредитных договорах сплошь и рядом. На протяжении около 2х лет я еще не видел, чтобы банки шли на уступки заемщикам. А то что касается "свою копейку", так я думаю и Вы на работу ходите чтобы денег заработать или Вам продукты в магазине бесплатно дают? И вообще, как говорят: "добро должно быть с кулаками". Не каждый клиент банка, например, пойдет в одиночку отстаивать свои права, а тут мы есть, не зря название организации "Робин Гуд", у богатых отбираем бедным помогаем.

Поделиться сообщением

Потому, что услуга оказывается для клиента БЕСПЛАТНО
А то что касается "свою копейку", так я думаю и Вы на работу ходите чтобы денег заработать или Вам продукты в магазине бесплатно дают?

Как там в фильме "Трасса 60"?

-Кем работает Ваш отец?

-Мой отец работает вруном.

-Кем-кем?

-Ну, он адвокат (с) - из фильма, но не дословно )))

Так и у Вас, AlexSHir. Бесплатно-бесплатно.....а уберут абз. 2 п. 6 ст. 13 любимого вами закона (а его уберут!), и что? Откуда про бесплатность говорить будете? ))))). Хоть вы и робин гуды, но приди к вам с суммой в 4 т.р. вы же не возьметесь? )))

Ни в коем случае не имею ничего против ни общ.организаций, ни Вас конкретно, но громко говорить о том, что бесплатно.....ага-ага ))))))

P.S. Наткнулась намедни на православную страничку, где спрашивал совета один верующий: "Батюшка, как мне быть? Выучился на юриста, хотел по правде и вере, а юристы....они все врут. Как быть мне? Врать - это не по-божески, а юрист без обмана - не профессия"

)))))))))))))

Поделиться сообщением

-Кем работает Ваш отец?

-Кем-кем?

Так и у Вас, AlexSHir. Бесплатно-бесплатно.....а уберут абз. 2 п. 6 ст. 13 любимого вами закона (а его уберут!), и что? Откуда про бесплатность говорить будете? ))))). Хоть вы и робин гуды, но приди к вам с суммой в 4 т.р. вы же не возьметесь? )))

Ни в коем случае не имею ничего против ни общ.организаций, ни Вас конкретно, но громко говорить о том, что бесплатно.....ага-ага ))))))

P.S. Наткнулась намедни на православную страничку, где спрашивал совета один верующий: "Батюшка, как мне быть? Выучился на юриста, хотел по правде и вере, а юристы....они все врут. Как быть мне? Врать - это не по-божески, а юрист без обмана - не профессия"

)))))))))))))

Уважаемая Evgenika, за небольшой срок юридической практики, я сталкивался с разными людьми и по разным вопросам. Люди которые обращаются к нам, также есть порядочные и не очень. Про юристов - не надо причесывать всех под одну гребенку. Есть в любой профессии хорошие и плохие. В любом стаде найдется паршивая овца. Что касается статьи 13, то убирать ее никто не собирается. Есть предложение в ГД РФ снизить проценты с 50 до 20 по статье 13 ФЗ "О защите прав потребителей", но это еще проект, который должны утвердить. По поводу маленьких сумм. Мы с каждым клиентом, обратившимся к нам, обсуждаем вопрос о том как можно получить взаимовыгодные условия сотрудничества. В данный момент в разработке есть дело на сумму иска 1000 руб. Но тут мы работаем без общественной организации. Фишка в том, что по таким делам оплата наших услуг происходит после того как мы выиграем. Единственное, клиенту нужно заплатить за нотариальную доверенность, но в ходе судебного разбирательства эта сумма возвращается заказчику. Клиент получает свое с небольшим увеличением суммы (1000 + 500 (штраф)) и мы получаем свой гонорар. Фактически получается, что клиент ничего не платит. а наоборот получает выгоду. Тут конечно я привел примерные расчеты, всю свою систему работы с клиентом, я освещать не собираюсь. Секреты фирмы должны быть секретами.

Поделиться сообщением

всю свою систему работы с клиентом, я освещать не собираюсь. Секреты фирмы должны быть секретами.

Да я вроде не просила. ))

Единственное, клиенту нужно заплатить за нотариальную доверенность, ...

А что, не нотариальную форму доверенности (ну чтобы уж совсем совсем денег не тратить) отменили?

Всё остальное ,с Вашего позволения, я комментировать не буду. Лень что-то стало.

в целом и вопщем всё понятно. Спасибо за внимание )

Поделиться сообщением

-Кем работает Ваш отец?

-Кем-кем?

это из фильма "Лжец, лжец" с джимом керри.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация