Перейти к содержанию
Ревда
Авторизация  
Romus

Город развивается ........

Рекомендуемые сообщения

Мне одно интересно......Вопрос к ответственным рыболовам ( т.к. отдыхают с умом, надеюсь, не так, как всякие, остальные шашлычники )) и остальным, ответственным отдыхающим. ( короче, всем негодующим в соцсетях )))

Итак, в связи, со значительным урезом береговой территории ( различными собственниками) рыбачить/загорать, по всей видимости, приходится бок о бок, на оставшихся, традиционных, пляжных/общественных "пятачках "

Часто ли вы задаете вопрос: "зачем вы бросаете мусор?" тем, кто это делает на ваших глазах. Собирать конечно "общественно-полезно" и необходимо ( не понимаю тех, кто пишет - это все зря). Но, ведь предупредить действия не менее важно....

Или я не права....?

Поделиться сообщением

Эмма, береговая территория не урезана .... все осталось на своих местах ....

Вопрос .... ага, позадавал ..... послали млять "хозяева", так далеко ....

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Гость Desperado
Мне одно интересно......Вопрос к ответственным рыболовам ( т.к. отдыхают с умом, надеюсь, не так, как всякие, остальные шашлычники )) и остальным, ответственным отдыхающим. ( короче, всем негодующим в соцсетях )))

Итак, в связи, со значительным урезом береговой территории ( различными собственниками) рыбачить/загорать, по всей видимости, приходится бок о бок, на оставшихся, традиционных, пляжных/общественных "пятачках "

Часто ли вы задаете вопрос: "зачем вы бросаете мусор?" тем, кто это делает на ваших глазах. Собирать конечно "общественно-полезно" и необходимо ( не понимаю тех, кто пишет - это все зря). Но, ведь предупредить действия не менее важно....

Или я не права....?

Я отдыхаю и рыбачу, в принципе, на одних и тех же местах. Вроде бы и места отдаленные, но мусор периодически появляется. Когда вижу, то замечания делаю всегда, несмотря на великий процент вероятности получить в голову, т.к. все находятся в алкогольном опьянении. Учитывая, что пока все нормально, то значит нахожу нужные слова и люди внимают моим просьбам. А так, приходится забирать чужой мусор и вывозить, если его не много. В одном месте я уже сдался, т.к. мусора появляется в огромном количестве и на моем транспорте его не вывезти. В последний раз даже написал и заламинировал слезно-совестливое обращение к "свиньям", дабы не гадили под себя. Есть вероятность, что нагадят на обращение :-) и то хоть не на землю :-)

Летом отдыхаю на Увильды. Стараюсь приезжать в будние дни, т.к. в выходные там куча народу(местной Челябинской) от мелкой молодежной гопоты с пьяными дебошами и руганью до семей с детишками и бабушками. Самое интересное, что по их отъезду(я там живу по 1.5 - 2 недели) никакого мусора не остается!!! Оставляют только неиспользованные дрова и продукты питания: огурцы, лук, картофель и еще мангалы. Территория большая, есть фото как раз после отъезда всей толпы, а мусора нет :-) как так, не знаю.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Увильды - место отдыха, туда люди ездят годами и регулярно, смысл гадить .... У нас - особенность местного населения ..... У мну полно друзей в ЕкБ, у них сады и дачи .... чистота. У нас вокруг садов помойка.

Кста, в Краснояре дачи свердловчан отличаются от дач местных .....

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В День России в Ревде прошел фестиваль боевых искусств | Ревда-инфо.ру

Вот который уже год смотрю, даже скорее - любуюсь на это. Какие всё таки они все Молодцы!!!!! Вот за кого надо ходатайствовать на звание "Почётный гражданин Ревды"

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А чем эти люди проявились для города ...? Тот же Мамро ...? Ну, да, чемпион ... Да, молодец .... За это ему море пиара, бесплатный спортзал для тренировок (которые сам он проводит не бесплатно), возможность ездить по всему миру ..... Скажете, заслужил ...?! Не спорю, заслужил, ... наверное ....... Но это же его частные, индивидуальные победы, для себя ..............

А для города что ...? Фестиваль боевых искусств ...? И за это "Почетного гражданина Ревды" ...? Жирновато как-то ...........

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А чем эти люди проявились для города ...? Тот же Мамро ...? Ну, да, чемпион ... Да, молодец .... За это ему море пиара, бесплатный спортзал для тренировок (которые сам он проводит не бесплатно), возможность ездить по всему миру ..... Скажете, заслужил ...?! Не спорю, заслужил, ... наверное ....... Но это же его частные, индивидуальные победы, для себя ..............А для города что ...? Фестиваль боевых искусств ...? И за это "Почетного гражданина Ревды" ...? Жирновато как-то ...........

А почему бы и нет? Не знаю как Мамро, а Балашов тренирует бесплатно. Не всех, конечно, но тренирует. И места для занятий - арендует (не знаю как насчет ДЮСШ, так, возможно, бартер)). Сколько детей к ним ходят? Не на улице г.... пинают, а работают. И еще как работают, не каждый взрослый потянет. Дисциплина на занятиях вырабатывается, уверенность, сила, выносливость. Чем не повод таких тренеров наградить званием на городском уровне? Сергей Казаринов, Валерий Гуляев, Никола Балашов - вот некоторые имена тех, кто достоин.....

Поделиться сообщением

Если уж на то пошло, годные тренеры есть не только в бойцовских видах спорта. Олег Балеевских, например, бесплатно тренирует юных футболистов - чем не кандидат? Андрей Фролов - настольный теннис. Бельков Владимир Васильевич - всю жизнь возится с детьми, сложными детьми - водит их в горы, знакомит с природой, обучает альпинизму и вообще учит жизни. Он даже больше чем просто тренер, он педагог с большой буквы. Если повспоминать, найдутся достойные люди. Но, как мне кажется, звание "Почетный гражданин Ревды" следует давать за многолетний, кропотливый труд, а упомянутые вами кандидаты только в начале пути, оценивать результат их работы пока ещё слишком рано.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Romus, ни минуты с Вами не спорю. Я же написала

вот некоторые имена тех, кто достоин.....

тренеров имея ввиду.

Я к чему это: однажды была свидетелем, как инициативная группа собирала отзывы о.... (я не стану называть её имя, но она одно время руководила одним из уч.заведений Ревды, потом уехала в Екб, и кое чем Ревде помогла, наверно все поймут о ком речь), считая что она достойна быть "Почётным". Так вот, моё мнение, вышеописанные тренеры более достойны, чем.....

Поделиться сообщением

когда почетность зависит от мнения всякой шелухи ...... нах, нах .....

Поделиться сообщением

Когда почетность строится только на мнении одного перца, а влияния шелухи не допускают, то тоже ничего хорошего не происходит.

Поделиться сообщением

Гость Desperado

Док, а "шелуха", стесняюсь спросить, это кто?

Поделиться сообщением

Подозреваю, что одмене`с`рация ..............)))

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Док, а "шелуха", стесняюсь спросить, это кто?

комиссия, которая определяет

Поделиться сообщением

город развиваться развивается, но всё же. мы с женой подумываем переехать куда-то в более подходящие для жизни местности

на примете сейчас Ярославль. вот тут где-то даже подбираем уже проект дома. скоро должны оформить документы на участок, а потом уже окончательно вплотную займёмся постройкой дома. будем брать просторный и уютный домик

Поделиться сообщением

Я бы с удовольствием перебрался куда-нибудь за полярный круг, где нет глупых людей, а есть только белые мишки и северное сияние ...... Но только при условии, чтобы температура там не опускалась ниже +25 С ........))

В общем, плохому танцору могут мешать не только яйца ...........))

Поделиться сообщением

мы с женой подумываем переехать куда-то в более подходящие для жизни местности

По каким критериям происходит у вас выбор?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Начинаем выбирать с последней буквы алфавита, ... чо непонятно ........)))

Поделиться сообщением

Да, интересно, как выбрать подходящее место для жизни?

Бл..., да везде жить можно........вот как жить, другой вопрос. А где.....да везде можно, где есть воздух и вода )

Поделиться сообщением

В море плавать на батуте :)

Жить ?!?!? )))))) В море на батуте - для меня это всё таки звучит как "отдых")))

Поделиться сообщением

Бл..., да везде жить можно........вот как жить, другой вопрос.

40422a9904ac646446020a7db287a470-zhitkak_govoritsya_horosho.gallery.jpg

Так, не ..? )))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация