Перейти к содержанию
Ревда
Авторизация  
Evgenika

Кап.ремонт. Платите или нет?

Рекомендуемые сообщения

Почти опрос. И любопытство почти не праздное. Прошу вас проголосовать, а в комментариях ответить "Почему".

Потом расскажу зачем мне это надо.

Поделиться сообщением

как юрик плачу, хотя мог бы послать, т.к. нет договора

Поделиться сообщением

Думаю что наверное можно смело забить..Хотя долг набежит,опять примут каку-нить херню,и обяжут выплачивать долг.Татупеды найдут как деньги содрать..

Поделиться сообщением

как юрик плачу, хотя мог бы послать, т.к. нет договора

DocPsh, по юридическим лицам уже сложилась судебная практика, и она,увы, не в пользу юр.лиц.

По жильцам домов (физикам) такой практики (пока) нет. Законы (на сегодняшний день) противоречат друг другу, оттуда и такой резонанс.

Лично моё мнение: не плачу и платить не буду. Пока не проплачен первый взнос - договор считается незаключенным,следовательно оснований для платежа не возникает. Полностью согласна вот с этим- http://izvestia.ru/news/586241 Посмотрим как повернется ))

Поделиться сообщением

Мы пока платим, позже будем требовать! Если новые дома, то они на .... 5 или три года

Поделиться сообщением

Пэдик, тебя тоже пошлют на... Как и везде ранее..

Поделиться сообщением

Мы пока платим, позже будем требовать!

Требовать ЧТО? (не поняла)

Новые дома.......зная КАК строятся многоэтажки ни за что не поеду в новый дом, даже доплачивай мне за это....не поеду.....

Поделиться сообщением

Новые дома.......зная КАК строятся многоэтажки ни за что не поеду в новый дом, даже доплачивай мне за это....не поеду.....

точно .... новые дома - полное фуфло ..... Ребенок живет пятый год, дом все еще шляется, аж стены лопаются ...

Поделиться сообщением

Лично моё мнение: не плачу и платить не буду. Пока не проплачен первый взнос - договор считается незаключенным,следовательно оснований для платежа не возникает. Полностью согласна вот с этим- Закон «О капремонте» оспорили в суде - Известия Посмотрим как повернется ))

Абсолютно согласна с вами. А вот по поводу платежей, есть у компании "энергоплюс" такая хитрость - дробить на свое усмотрение сумму, зачисленную на оплату одной услуги, в пользу остальных услуг, в.т.ч. и на капремонт.

Поделиться сообщением

А законно это? Если я заплатил за хлеб, то мне в магазине не отдадут бутерброды же. Или в платежке не указано назначение платежа?

Поделиться сообщением

Абсолютно согласна с вами. А вот по поводу платежей, есть у компании "энергоплюс" такая хитрость - дробить на свое усмотрение сумму, зачисленную на оплату одной услуги, в пользу остальных услуг, в.т.ч. и на капремонт.

Я как раз решаю сейчас этот вопрос (по просьбе). Новости будут - отпишусь.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ран, вы не в курсе, как у нас принято оплачивать помимо эл.энергии, еще и услуги: домофона, кабельного тел., теперь еще и капремонта.....?

Организации, предоставляющие данные услуги, любезно предоставили возможность электросетевой компании осуществлять сбор и перечисление средств для них.

К примеру, я желаю оплатить только за потребление эл.энергии и указываю в платежке только данную статью, но к своему удивлению, в следующем месяце обнаруживаю, что оплатила пропорционально (кстати по какой формуле они раскладывают сумму...?) и остальные указанные в платежке услуги.

Поделиться сообщением

Не в курсе, я за домофон не плачу. Еще не плачу за отопление, налог за землю, за воду и т.д. Но то чно вы говорите помоему не законно. Евгеника подскажи по данному вопросу...

Поделиться сообщением

Требовать ЧТО? (не поняла)

БУДЕМ. ТРЕБОВАТЬ. НОВЫЕ. ДОМА.

Поделиться сообщением

Да уж, новые мозги то требовать бесполезно ......)))

Вон, Калашников, вроде как и не дурак, но сложившихся реалий оценить не в состоянии ..... Потому и пид...рнула его наша глубоко чтимая Дума как ребенка-дауна - Тариф на горячую воду в Ревде в 2015 году не уменьшат: итоги заседания Думы

Вот не обидно ли сейчас человеку ...? Стоило тратить силы на заведомо явный бесперспективняк ...?!

Поделиться сообщением

Да уж, новые мозги то требовать бесполезно ......)))

Вот не обидно ли сейчас человеку ...? Стоило тратить силы на заведомо явный бесперспективняк ...?!

А смысл обижаться? ГВС отключили, т.к. ремонт и долги ТСК

Тарифы выросли в рамках закона, согласованы с РЭК .... косяков не нашли

Поделиться сообщением

А смысл обижаться? ГВС отключили, т.к. ремонт и долги ТСК

Тарифы выросли в рамках закона, согласованы с РЭК .... косяков не нашли

Так вот и я говорю, что Калашников роет не там, где нужно .... Не на то затрачивается, тупо и неэффективно ...... Эту давно заплывшую жиром махину (Думу и весь наш одминестративный аппарат) нужно совсем на другое ориентировать (с УК-шками навести порядок, например) ...... Но наш апщественный совет штука лютая и мозговычурная, чем эти люди руководствуются остается догадываться только по звездам (ну, ещё спецлитература по психиатрии немного в осмыслении помогает) .....

Поделиться сообщением

Но наш апщественный совет штука лютая и мозговычурная, чем эти люди руководствуются остается догадываться только по звездам (ну, ещё спецлитература по психиатрии немного в осмыслении помогает) .....

Все довольно просто:

Цитата дня: активист Совета ЖКХ о том, зачем этот Совет нужен | Ревда-инфо.ру

Поделиться сообщением

Ну, да .... Называется "х...йли тогда вы хотели" ......

Поделиться сообщением

DocPsh, по юридическим лицам уже сложилась судебная практика, и она,увы, не в пользу юр.лиц.

По жильцам домов (физикам) такой практики (пока) нет. Законы (на сегодняшний день) противоречат друг другу, оттуда и такой резонанс.

Лично моё мнение: не плачу и платить не буду. Пока не проплачен первый взнос - договор считается незаключенным,следовательно оснований для платежа не возникает. Полностью согласна вот с этим- Закон «О капремонте» оспорили в суде - Известия Посмотрим как повернется ))

Да, раньше кап. ремонт был в общей квитанции. И получается, что первые платежи мы все оплатили, и, получается, что согласились

Евгеника, как быть?

Вы проработали этот вопрос?

Поделиться сообщением

Да, раньше кап. ремонт был в общей квитанции. И получается, что первые платежи мы все оплатили, и, получается, что согласились

Евгеника, как быть?

Вы проработали этот вопрос?

Я делала запрос в прокуратуру и фонд, который собирает эти деньги (на кап.ремонт). Меня откровенно послали нахер В ответ получила отписку, что платить вы обязаны, согласно ЖК. Суд на момент моего интереса этим вопросом выносил такие же решения: обязать платить, согласно ЖК. Как обстоят дела на сегодняшний день не подскажу, практику не смотрела последнюю. Я постараюсь ответить на эти вопросы не так абстрактно, вновь подниму судебную практику, как она складывается на сегодняшний день, и отпишусь.

P.S. Но сама не плачу до сих пор.

Поделиться сообщением

Вот-вот, я тоже пока не плачу.

Буду благодарна за информацию.

Поделиться сообщением

post-2387-1507788118,9_thumb.jpg

Блин, когда уже будет понятно, кто прав?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация