Перейти к содержанию
Ревда
Авторизация  
Evgenika

Кап.ремонт. Платите или нет?

Рекомендуемые сообщения

фуфло однако ..... ПФ РФ попробуй не заплати

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Меня больше интересует факт определения ВС. Был или нет.

Морочат людям голову.

Поделиться сообщением

[ATTACH=full]9525[/ATTACH] Блин, когда уже будет понятно, кто прав?

Определение ВС РФ от 04 июня 2014 года № 57-АПГ14-2

В этом определении речь идет об оспаривании нормативного акта. Картинка не соответствует действительности. Иск не удовлетворен, апелляция тоже не помогла.

Все что было на середину 2015 года - не в пользу жильцов/собственников недвижимости. Даже если иски удовлетворяли, то во второй/третьей инстанции эти решения отменяли. Посмотрю как изменилась ситуация на сегодняшний день и отпишусь.

P.S. Не плачу чисто из вредности и логики ))), а так то закон обязывает ((

• Нравится 1

Поделиться сообщением

P.S. Не плачу чисто из вредности и логики ))), а так то закон обязывает ((

зря ..... при любой сделке с данным имуществом могут возникнуть проблемы ....

Поделиться сообщением

зря ..... при любой сделке с данным имуществом могут возникнуть проблемы ....

Знаю.

Но вот не могу себя пересились. И вроде деньги не большие, но........Уж очень груба подача: платите туда, не знаем куда.

P.S. Жаль у нас в доме нет инициативной группы, которая взяла бы эти платежи под свой контроль. Вот туда бы платила.

Поделиться сообщением

P.S. Жаль у нас в доме нет инициативной группы, которая взяла бы эти платежи под свой контроль. Вот туда бы платила.

Инициативные группы.... головная боль - где их взять?

Никто не задумывается о том, чтобы платить инициаторам хоть крошечную денежку за их беготню по инстанциям, траты личного времени и здоровья. А ведь наверное, многие бы пенсионеры согласились иметь добавку к пенсии.

Поделиться сообщением

а как вернуть уплаченную денюшку?

Поделиться сообщением

а как вернуть уплаченную денюшку?

Пока никак. Рассмотрят позже, насколько я поняла.

А вообще - такое ощущение, что будет как с переопломбировкой счетчиков.

Поделиться сообщением

Док, а вы же не платите, почему интересуетесь?

с бизнеса плачу .... 120кв.м в жилом доме

Поделиться сообщением

К свердловчанам, которые не платят за капремонт многоквартирных домов, будут применять те же санкции, что по отношению к другим должникам за услуги ЖКХ.

Как рассказал «Уралинформбюро» министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов, им будут начислять пени за каждый месяц просрочки. Если мера не подействует, на неплательщиков подадут в суд. После возбуждения исполнительного производства судебные приставы смогут заблокировать счета нерадивых жильцов или описать их имущество.

Игнорирующих сборы на капремонт свердловчан вызовут в суд - Новости Экономики - Новости Mail.Ru

Поделиться сообщением

почитал ..... это не удивительно, это жопно ......

саму плату не отменят, отменят общий котел

Поделиться сообщением

Всем добрый день.

Что в итоге то решать? Платить или не платить? :-)

лучше платить ....

если отменят, то обязаны вернуть деньги .... Когда государство возвращало?

если не отменят, то все неуплаченное взыщут ..... могут и штрафники нарисовать ....

судиться? ..... ну если ты юрист, и у тебя дохрена денег и времени, то ..... жди, попробуй

если в твоей семье есть льготники, то переоформи хату на них и сразу накропай дарственную ....

если руки растут "из того места", то приобретай частный дом, и ..... пошли всех нахер ...

кста, я за 300 кв.м. в среднем плачу 2-3 тыс\мес

Поделиться сообщением

Вы же понимаете, что устроят показуху по тиви, что отремонтировали столько то домов, другие ожидайте и всё :-)

Поделиться сообщением

лучше платить ....

если отменят, то обязаны вернуть деньги .... Когда государство возвращало?

если не отменят, то все неуплаченное взыщут ..... могут и штрафники нарисовать ....

судиться? ..... ну если ты юрист, и у тебя дохрена денег и времени, то ..... жди, попробуй

если в твоей семье есть льготники, то переоформи хату на них и сразу накропай дарственную ....

если руки растут "из того места", то приобретай частный дом, и ..... пошли всех нахер ...

Я подожду приглашения повестки в суд :-)

Поделиться сообщением

Док, мне саныч не поверил, что я платил за 500 кв.м. за отопление не более 1500 руб 2 года назад и ранее. Всё правда в режиме ожидания было, без нагрузок, просто ради поддержания температуры, но в целом и так сносно было.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я подожду приглашения повестки в суд :-)

уверена что будет суд? ..... снимут с банковской карты весь долг и все .... потом судись и доказывай

Поделиться сообщением

уверена что будет суд? ..... снимут с банковской карты весь долг и все .... потом судись и доказывай

8o:-(. Хм-м-м-м. Надо посмотреть на проблему с этой стороны.

Поделиться сообщением

....приобретай частный дом, и ..... пошли всех нахер ...

Вопрос к тем, у кого свой дом! Вопрос серьезный. Сама пока не знаю с какого боку к нему подойти. Может кто-то сталкивался и подскажет.

Ситуация: за э/э приходят счета 13-15 т.р./месяц. Проблема в напряжении. Должно быть 220, а по факту - 160-180. Поставщики э/э приходили, заактировали, что да, мол, реально 160-180. А что дальше делать? Писать претензию на перерасчет? Считать самим (по формуле)? Кто-то сталкивался с таким?

Поделиться сообщением

8o:-(. Хм-м-м-м. Надо посмотреть на проблему с этой стороны.

попробуй посмотри ...... у мну семья в прошлом году уехала на юга, налоговая накосячила, приставы сняли все деньги с моей зарплатной карты .... Хорошо хоть по путевке отдыхали .....

Поделиться сообщением

попробуй посмотри ...... у мну семья в прошлом году уехала на юга, налоговая накосячила, приставы сняли все деньги с моей зарплатной карты .... Хорошо хоть по путевке отдыхали .....

Налоговая может снять инкассово, сфера ЖКХ - нет. Пока - нет ))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Вопрос к тем, у кого свой дом! Вопрос серьезный. Сама пока не знаю с какого боку к нему подойти. Может кто-то сталкивался и подскажет.

Ситуация: за э/э приходят счета 13-15 т.р./месяц. Проблема в напряжении. Должно быть 220, а по факту - 160-180. Поставщики э/э приходили, заактировали, что да, мол, реально 160-180. А что дальше делать? Писать претензию на перерасчет? Считать самим (по формуле)? Кто-то сталкивался с таким?

13-15 т.р\месяц! ..... Это сколько там квадратов? или дом на электроотоплении

при такой напруге счетчик должен меньше крутить, или не .....

Поделиться сообщением

13-15 т.р\месяц! ..... Это сколько там квадратов? или дом на электроотоплении.....

Электроотопление. Плюс - отделочные работы (тоже связано как-то с потреблением э/э). Площадь дома большая, думаю квадратов 300.

при такой напруге счетчик должен меньше крутить, или не .....

Вот в этом я точно ни бум-бум. Не понимаю даже о чем речь

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация