Перейти к содержанию
Ревда
Авторизация  
Evgenika

Кап.ремонт. Платите или нет?

Рекомендуемые сообщения

Налоговая может снять инкассово, сфера ЖКХ - нет. Пока - нет ))

пока ..... но, думаю ненадолго .....

Поделиться сообщением

Вот в этом я точно ни бум-бум. Не понимаю даже о чем речь

вроде счетчик должен меньше крутить .....

если дом на электричестве, то должен быть повышающий трансформатор ....

кста, претензию писать бесполезно .... у нас пол деревни так живут

Поделиться сообщением

Обращаться нужно обязательно, хотя бы для того, чтоб фазу сменили, но с учетом, что в округе пытаются электричеством топить такие площади, то я думаю смена фазы не поможет. Повышающий трансформатор (стабилизатор ли) не панацея, выиграет в итоге тот у кого будет мощнее) Если в сети напряжение меньше, то счетчик больше не считает, он считает кв.ч.

Поделиться сообщением

Если в сети напряжение меньше, то счетчик больше не считает, он считает кв.ч.

Во-во. Что бы что-то там нагреть, хватает часа при условии соблюдения напряжения. Когда напряжение меньше - времени для нагрева уходит больше, счетчик мотает больше.

кста, претензию писать бесполезно .... у нас пол деревни так живут

Это ужасно......

Поделиться сообщением

Когда напряжение меньше - времени для нагрева уходит больше, счетчик мотает больше.

Это зависит от многих факторов, для отопления твой пример не применим.

Поделиться сообщением

Это зависит от многих факторов, для отопления твой пример не применим.

Ок, я поняла (что ничего не поняла). Суть изложила верно, а вот деталей не знаю (что крутит, что греет, может там вообще теплопушка)))))).

Мне б только механизм взаимодействия в поставщиком э/э выстроить, и хватить с меня )

Поделиться сообщением

Если теплопушка, то отчасти твой пример может быть правильным. Когда вентилятор крутит, а тены не греют))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Во-во. Что бы что-то там нагреть, хватает часа при условии соблюдения напряжения. Когда напряжение меньше - времени для нагрева уходит больше, счетчик мотает больше.

Это ужасно......

в нашем городе - тема беспонтовая, ..... нужна замена трансформаторов ..... стоят хорошую денюшку ..... у кого есть денюшка, те тащат напрямую

Поделиться сообщением

Если теплопушка, то отчасти твой пример может быть правильным. Когда вентилятор крутит, а тены не греют))

еще есть теплоаккумуляторы - ночью накапливают тепло (работают тены), днем отдают (работают вентиляторы)

Поделиться сообщением

я думаю смена фазы не поможет. Повышающий трансформатор (стабилизатор ли) не панацея, выиграет в итоге тот у кого будет мощнее)

А вы электрикам шепните про ансапф .....)) Правда, это работает, если сам транс не перегружен .....)) Ну, и не жалуют его электрики особо, ибо переключения делать надо, гайки крутить .....)))

Поделиться сообщением

А вы электрикам шепните про ансапф .....)) Правда, это работает, если сам транс не перегружен .....)) Ну, и не жалуют его электрики особо, ибо переключения делать надо, гайки крутить .....)))

Она же написала, что отопление электрическое. Потому , я считаю, что в данном месте нет газа, а потому все топятся электричеством, ну или в старых домах дровами. А потому на трансформаторе просто перегруз и падение напряжение из-за этого.

Поделиться сообщением

Она же написала, что отопление электрическое. Потому , я считаю, что в данном месте нет газа, а потому все топятся электричеством, ну или в старых домах дровами. А потому на трансформаторе просто перегруз и падение напряжение из-за этого.

Да, газа нет. К лету обещают. 500 т.р. с дома........

Поделиться сообщением

Да, газа нет. К лету обещают. 500 т.р. с дома........

Они там говна не поели?

Поделиться сообщением

Они там говна не поели?

А вот хз откуда такие расценки. Надеюсь не с потолка. Но ценник обозначили чётко: начнем работать -с Вас - по 0,5 млн. 8o

Поделиться сообщением

Если делать самому то с проектами и всеми работами обычно в среднем 100 т.р.

Поделиться сообщением

Если делать самому то с проектами и всеми работами обычно в среднем 100 т.р.

цена магистрали

Поделиться сообщением

цена магистрали

Такто сейчас программа Путинская по газификации идет до каких то там 20-х годов. Подведение за счет поставщика. В том числе по улицам, а к дому уже платно.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Такто сейчас программа Путинская по газификации идет до каких то там 20-х годов. Подведение за счет поставщика. В том числе по улицам, а к дому уже платно.

если твоя улица есть в мун программе газификации .... в Ревде под эту программу выделяют 2-5 лямов, и газифицируют только город

Поделиться сообщением

Дак ты пиши заявление и обращайся в суд. Пиши Путину. Люди так и добиваются...

Поделиться сообщением

Дак ты пиши заявление и обращайся в суд. Пиши Путину. Люди так и добиваются...

херьня, почитай программу ..... там финансирование из трех бюджетов, и море всякой хрени .....

Поделиться сообщением

Евгеника, что скажете?

Приблизит это решение к кончине фонда?

Свердловский минфин переводит деньги капремонтов под свой контроль

Поделиться сообщением

Луи, вы хотите знать прекратятся ли сборы с населения на кап.ремонт.......?

Если так, то поблажек ждать не стоит. Как собирали так и будут. Могут наоборот, ужесточить контроль за сбором и заняться взысканием с неплательщиков. Перераспределение денежной корзины в верхах, никак не влияет на тех, кто пополняет корзину.....)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Откапиталили тут дом один в Екб, теперь у жителей крайнего этажа дома распорки стоят, чтоб крыша держалась :)

Поделиться сообщением

Евгеника, что скажете?

Свердловский минфин переводит деньги капремонтов под свой контроль

очередная смена прачечной

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 25.02.2016 в 12:01, DocPsh сказал:

лучше платить ....

если отменят, то обязаны вернуть деньги .... Когда государство возвращало?

если не отменят, то все неуплаченное взыщут ..... могут и штрафники нарисовать ....

судиться? ..... ну если ты юрист, и у тебя дохрена денег и времени, то ..... жди, попробуй

если в твоей семье есть льготники, то переоформи хату на них и сразу накропай дарственную ....

если руки растут "из того места", то приобретай частный дом, и ..... пошли всех нахер ...

кста, я за 300 кв.м. в среднем плачу 2-3 тыс\мес

Полностью поддерживаю этого гражданина. От коммунальщиков вообще никакого спасения нет. Везде хотят сэкономить и навариться на этом. Ну ладно мы страдаем, дети-то за что???😠

И у нас в один момент просто лопнуло терпение, и мы решились продать квартиру и купить собственный дом, где не надо волноваться об отоплении и горячей воде. Но вот столкнулись с проблемой: очень много вариантов по выбору теплообменников для ГВС и отопления нынче развелось. Один товарищ-энергетик подсказал отличный вариант для отопления по соотношению "Цена-качество". 😎 Позвонили, сотрудники быстренько накидали расчет и предложили цену. Через 2 недели поехали в Екатеринбург и забрали.

Нас всё устроило. И вот, прошло около года с момента установки, и мы с семьёй не жалеем, что пошли на подобный риск.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация