Перейти к содержанию
Ревда
Авторизация  
DocPsh

Дети

Рекомендуемые сообщения

я и говорю, ..... миром начинают править идиоты ..... ментальное вырождение

Прекрасно выручает функция игнорирования))

• Нравится 3

Поделиться сообщением

так то все дело в желании ....

можно годами смотреть на лопату и не верить в ее функционал ....

можно потратить годы на научное обоснование продуктивности лопаты ....

можно просто, взять и копать ... можно копать могилу, можно фундамент для дворца, все зависит от цели и желания, и меньше всего от знаний и веры ....

Кста, можно верить и знать ..... но, всю свою жизнь тупо смотреть на лопату ...

Что такое лопата и как ею пользоваться, я знаю с детства - у нас был огромный домина с охрененным хозяйством ....... Вилы, грабли, молоток etc - тоже понятные инструменты ...... А, например, некоторые дыхательные практики - черный ящик, который при неправильном использовании превращается в ящик Пандоры ......

Существует большая опасность когда используешь жесткие, точно направленные практики ...... Опасность обратной связи ...... В своё время я познакомился с рядом таких вещей, а, как известно, обжегшись на молоке, дуют на воду ......

Наверное, это страх ...... Но ведь желание должно быть чем-то сбалансировано ................

• Нравится 1

Поделиться сообщением

я и говорю, ..... миром начинают править идиоты ..... ментальное вырождение

Да бросьте ...... Дураки и умники ...... Мир испокон держится на дуальности ........ Причем, половина тех, кого считают умными, по факту таковыми не являются ......... И наоборот, половина тех, кого считают дураками, многим умнее, чем о них думают ........

И кто кого, успех, как известно, вещь переменная ...........

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А, например, некоторые дыхательные практики - черный ящик, который при неправильном использовании превращается в ящик Пандоры ......

Существует большая опасность когда используешь жесткие, точно направленные практики ...... Опасность обратной связи ...... В своё время я познакомился с рядом таких вещей, а, как известно, обжегшись на молоке, дуют на воду ......

Наверное, это страх ...... Но ведь желание должно быть чем-то сбалансировано ................

с дыхательными согласен ..... даже мягкие дыхательные могут снести шифер ...

Самые мягкие и действенные практики основаны на 6 шаговом рефрейминге НЛП .... каждый афтор мастырит свою технику, но в основе лежит банальный рефрейминг .....

Из своего опыта (при применении мягких техник) могу сказать, что существует только одна опасность .....

ты начинаешь меняться, притом довольно кардинально, окружающие видят, не понимают .... возникают конфликты ..... ты уходишь в решение конфликтов, - процесс встает.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А я знаю другие вещи, причем, тоже на личном опыте ...... Например, когда от неправильно выставленногого дыхания физически становится хуже и хуже, как тому лосю из анекдота ...... Или другой пример, не из дыхаловок, а из работы с "клиентурой" - когда через пару часов после сканирования тебя накрывает такой лютый пиз...ц, что сдохнуть проще ........... Я с частотами работы головного мозга знаком не по Сильва, знаете, я откровенно ссю прибегать к таким вещам ..........

Поделиться сообщением

А я знаю другие вещи, причем, тоже на личном опыте ...... Например, когда от неправильно выставленногого дыхания физически становится хуже и хуже, как тому лосю из анекдота ...... Или другой пример, не из дыхаловок, а из работы с "клиентурой" - когда через пару часов после сканирования тебя накрывает такой лютый пиз...ц, что сдохнуть проще ........... Я с частотами работы головного мозга знаком не по Сильва, знаете, я откровенно ссю прибегать к таким вещам ..........

так и я не прибегаю .... за последние годы насмотрелся на адептов "личностного роста" .... дальше будет веселее ...

кста, схема довольно простая ..... образ+эмоция .... заходит в подсознание на раз-два ....и без дыхания, ритмов и прочего ... было бы желание

Поделиться сообщением

Уммм ...... Не работаю с образами и эмоциями, не умею ...... Физилогоия и нейрорадиология мне более ясны и понятны ..........

Поделиться сообщением

Уммм ...... Не работаю с образами и эмоциями, не умею ...... Физилогоия и нейрорадиология мне более ясны и понятны ..........

все довольно просто ..... представь лимон ..... спелый желтый лимон, разрежь его на несколько частей .... режь медленно, с удовольствием .....

а если представить как ты его ешь ..... да еще получаешь удовольствие, то .....

кста, у тех кто ни разу не видел лимон, совсем бругой эффект ....

образ (лимон) ..... удовольствие (эмоция)

Поделиться сообщением

Слова, мысли загнать в подсознание довольно сложно, т.к. разум их фильтрует ..... потому и придумали дыхание, ритм, химию для отключения ..... образы проще, т.к. им нечего противопоставить

Поделиться сообщением

образ (лимон) ..... удовольствие (эмоция)

Боюсь, моя нейророхимия настолько груба, что не реагирует на подобные возбудители ....... Даже не представляю через какой усилитель мне нужно прогнать такие трансмиты .........

Да и как прогнать образы сквозь сознание, которое ими не мыслит ............

Поделиться сообщением

Боюсь, моя нейророхимия настолько груба, что не реагирует на подобные возбудители ....... Даже не представляю через какой усилитель мне нужно прогнать такие трансмиты .........

да ладно, на лимон реагируют все .... даже те, кто его ни разу не ел ....

Поделиться сообщением

Да и как прогнать образы сквозь сознание, которое ими не мыслит ............

через эмоции ..... Создать любое эмоциональное состояние внутри себя не сложно, достаточно представить ситуацию ..... привязать к этому состоянию образ .... Немного занятий и .....Выдергиваешь образ из памяти - получаешь состояние

Поделиться сообщением

да ладно, на лимон реагируют все .... даже те, кто его ни разу не ел ....

Ну, если на уровне "лимон-эмоция-слюна" - вполне возможно, штука, какбэ, естественная ....... А вот как при помощи того же образа регулировать обратный захват серотонина - хэ зэ, слишком иррационально ..........

через эмоции ..... Создать любое эмоциональное состояние внутри себя не сложно, достаточно представить ситуацию .....

Для меня сложно, так как обладаю очень ограниченным эмоциональным спектром ....... Дисперсия чувств не позволяет ............

Поделиться сообщением

пример с лимоном доказывает что простая картинка в состоянии запускать физиологию ....

кста, принцип действия полиграфа .... там физиология на банальные вопросы .....

Поделиться сообщением

Для меня сложно, так как обладаю очень ограниченным эмоциональным спектром ....... Дисперсия чувств не позволяет ............

так это круто .....

Поделиться сообщением

Все люди разные, кому-то достаточно щелкнуть по носу, чтобы спровоцировать злость, кому-то хватает одного утреннего кофе, чтобы всю жизнь испытывать привязанность ........

У меня либо крайние состояния, либо ничего ........ Что тут хорошего .............

Поделиться сообщением

Все люди разные, кому-то достаточно щелкнуть по носу, чтобы спровоцировать злость, кому-то хватает одного утреннего кофе, чтобы всю жизнь испытывать привязанность ........

У меня либо крайние состояния, либо ничего ........ Что тут хорошего .............

работать проще .... одно дело корректировать пару негативных состояний .... другое дело десяток

Поделиться сообщением

работать проще .... одно дело корректировать пару негативных состояний .... другое дело десяток

Ну да ......)) Интересно, как скорректировать отстреленное дробовиком ухо без пластики ......)) Простите за сарказм ............) Хотя, в общем, вы правы ...............

Поделиться сообщением

Ну да ......)) Интересно, как скорректировать отстреленное дробовиком ухо без пластики ......))

да легко .... нет уха, не отморизишь

Поделиться сообщением

Блин, у меня так же, найдется куча отговорок, для для того, чтобы ничего не менять в своем образе жизни. Потому, что этот образ вполне удобен и достаточно комфортный.

Даже если произойдут неожиданные внешние обстоятельства/события, которые вполне могут (у других людей) задать новый вектор в этой жизни то, я, даже не сомневаюсь, что найду на кого возложить решение моих проблем, и в мозгЕ будет крутиться мысль - как бы мне снова вернуться на круги своя, получить спокойствие, минимум затрачивать собственные усилия и разумеется удовольствие.......))

Поделиться сообщением

все относительно .... зависит от желания

Поделиться сообщением

Да здрасьте, с чего бы я должен что-то менять в образе жизни отталкиваясь от окружающих .....?! Предпосылки к селфченджингу возникают только тогда, когда человек сам собою недоволен ........

Кроме того, существуют вещи, функционирующие отдельно от сознания, и хоть ты тресни, твой мозг примет решение за тебя за доли секунды .......... Разум с такой скоростью не работает ..................

Поделиться сообщением

Разум с такой скоростью не работает ..................

согласен .... вначале учишся рулить авто, потом рулишь не задумываясь ..... поставить на автомат можно все ..... желание+время .....

Поделиться сообщением

Хи-хи.......)))

Мне смешно читать это ваше кокетство.

- Пожалуйста, я могу вам предложить эту эксклюзивную вещь.....

- Спасибо, не думаю что мне она подойдет.

- В таком случае, рассмотрите вот этот вариант, он имеет особенности первого, но в целом несколько иной.

- Мммммм.......пожалуй нет, нет, это не мой вариант, определенно.

- Значит вам надо приобрести классику, но в другом цвете.

- Ой, не, привычка к стабильности во всех спектрах, мне комфортнее.

Поделиться сообщением

Ништяк, когда у тебя три педали и рычаг скоростей на пять передач .......... Ху...во, когда одна сверхзвуковая, и тормозить только пяткой ..............

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация