Перейти к содержанию
Ревда
Авторизация  
DocPsh

Немного "за подумать"

Рекомендуемые сообщения

Ну, допустим, я что-то чуйствую .... Как понять, счастье это али кака друга х#йня ..? Может это переизбыток витаминов или кислородное голодание так сказывается .....

как понять? сразу включил "думалку" .....

Без "думалки" довольно сложно ..... с "думалкой" выгодно. Я, обычно, привязываю любое внутреннее состояние (чуЙство) к какой-нибудь ситуации\действию\мысли. Тупо привязываю, не обдумывая и не гоняя в мозгу. По такой схеме легко управлять внутренними состояниями ...... Но, одна проблема - не всегда срабатывает тормоз, чаще срабатывает "думалка", и начинается мозговой самоТрах.....

Поделиться сообщением

с "думалкой" выгодно

Да я вообще стараюсь делать только то, что мне выгодно ......))

Поделиться сообщением

Да я вообще стараюсь делать только то, что мне выгодно ......))

иллюзия ..... на работе ты делаешь то, что выгодно твоему работодателю. Единственное, что мы делаем с выгодой для себя - сон. Даже еда выгодна организму процентов на 30 .... или меньше. Любое общение не выгодно на 100%.

Поделиться сообщением

на работе ты делаешь то, что выгодно твоему работодателю.

В случае с работой, выгода - зарплата .....) В случае с моей работой - мои неуемные амбиции ......)) Они проявляются не в положении и должностях, но в самооценке, по итогам моей результативности .....)) Так что когда говорят, что аппетит приходит во время еды, я согласен .....))

Любое общение не выгодно на 100%.

На сто - нет, но если исключить эмоции, КПД значительно увеличивается ...... По молодости нас всех связывали вещи преимущественно не материальные, как итог - обиды, разногласия, невозможность договориться ...... Сейчас все иначе - если человек четко понимает что ему нужно то же, что и мне, и что нам по пути, то вряд ли станет лишний раз делать мне нервы ..... Они у меня и так ни к черту ........ Соответственно, я тоже попридержу коней, из тех же точно соображений .........

Поделиться сообщением

я подразумеваю временное КПД ......

по работе ..... с самооценкой согласен, но есть еще и материальная часть .....

по общению ..... смысл\результативность общения без эмоций?

Поделиться сообщением

по общению ..... смысл\результативность общения без эмоций?

А что подразумевать под общением ..? Среди круга людей, с которыми я тесно связан, нет никого с нематериальными интересами как у меня плана ..... Ну никто из них не читает по ночам Кьеркегора и Шестова, никто не станет говорить за эсхатологию ..... Они все прагматы ..... Некоторые, например, живут охотой ..... Я не охотник, но мне не сложно разок-другой помочь в хозяйстве ...... Как результат - мясо в холодильнике ........ Какие тут эмоции .....? Ну, разве что, вечерком в лесу под водочку ........ Но эти вещи я строго дозирую ........

Сказать по чести, не то, чтобы так сложился круг общения, со временем я сам, намеренно, сделал его таким ...... З@ебали вечно скулящие и исходящие розовыми соплями гуманитарии, интеллигенты и прочие творческие и интересные личности ....... Ну, и, наверное, мне так проще ...........

Поделиться сообщением

Среди круга людей, с которыми я тесно связан, нет никого с нематериальными интересами как у меня плана

однако сложно тебе ..... я уже давно перестал читать то, на чем нельзя заработать денюшку, или облегчить бытовуху .....

Поделиться сообщением

однако сложно тебе .....

Да ну чего там сложного .... Мне просто это интересно .......

Поделиться сообщением

Да ну чего там сложного .... Мне просто это интересно .......

мне, обычно интересно то, что можно применить на практике

Поделиться сообщением

мне, обычно интересно то, что можно применить на практике

А кто вам сказал, что мои увлечения не применимы на практике ..? Я так не считаю ..... Философия - базисная наука, именно она во все времена определяла направления развития человечества, .... и если не сходить с ума и не зарываться глубже чем надо, вполне практична ..... Как в физике - зная траекторию движения тела, можно легко предсказать, где оно будет в следующий момент времени .......

Кстати, сейчас вот немного увлекся историей религий через призму научного атеизма ..... Очень нравится ..... Никакой магии, никаких божественных начал и прочего теологического флера ..... Все вокруг развития общества - науки, экономики, социальных и государственных институтов ...... Становится ясно, почему здесь и сейчас мы находимся именно здесь, в этой точке развития, и в общем-то, куда весь этот мир нынче катится ......

Мне кажется, такие вещи можно пристроить к делу .......

Поделиться сообщением

смысл\результативность общения без эмоций?

Посоветовали мне намедни посмотреть сериал "Шерлок" ..... Кагбэ идет он давно, и наслышан о нем я изрядно ..... Ну, и вчера, в свете новогоднего лунатизма, одну серию я таки посмотрел ..... Не стану обсуждать сюжет (по мне - хрень собачья), а вот пизд#цовый театр переигранных эмоций просто убил ..... Нахер так жить ..!? Скажете, так это кино ..? Да, кино, но я и в жизни видел людей, которые так общаются (или стремятся к этому) ...... В общем, такое кино не по мне, и смотреть его я не желаю ни на экране, ни в жизни ......

Поделиться сообщением

Философия - базисная наука, именно она во все времена определяла направления развития человечества

с философией согласен ...... она довольно хорошо успокаивает нервенную систему, даже на бытовом уровне. Но, иногда очень хотца понять причины поведения человека. Нейрохимия, нейрофизиология не канают, т.к. довольно сложно узнать, что творится внутри. Психология - описательна, не пощупать, не понюхать. ..... а причину так хотца узнать, и в первую очередь у себя .....

Поделиться сообщением

В общем, такое кино не по мне, и смотреть его я не желаю ни на экране, ни в жизни ......

с практической точки, эмоции - полная херь, которая мешает нормально жить. Но, без эмоций люди становятся овощами. Не выраженная эмоция, у одних гробит соматику, у других психику ...... Хотя, выраженная эмоция, гробит окружающих .....

• Нравится 1

Поделиться сообщением

иногда очень хотца понять причины поведения человека.

Не так давно где-то вычитал, что экзистенциальный парадокс состоит в том, что когда человек достигает стадии, на которой он способен выстроить диалог с любым оппонентом, ему это становится не нужно нахер ..... Казалось бы, причем тут это .........

Поделиться сообщением

Не так давно где-то вычитал, что экзистенциальный парадокс состоит в том, что когда человек достигает стадии, на которой он способен выстроить диалог с любым оппонентом, ему это становится не нужно нахер

это я постиг еще в конце 90-х, ....... довольно продуктивная техника "внутреннего диалога", правда занимает достаточно много времени, и результат всегда один ....- как в анекдоте про мужика, который хотел погладить брюки, а утюг у одинокой соседки на 5-м этаже. Пока поднимался, прогнал в голове все варианты общения. В итоге - "нахер мне твой утюг".

Поделиться сообщением

А я, видимо, ещё не до конца постиг ..... Но мне интересно находить подходы к людям, выискивать то, что им можно предложить в обмен на то, что нужно мне ...... Что примечательно (но ничуть не удивляет), за пороки отдают быстрее и без остатка .......))

Поделиться сообщением

А я, видимо, ещё не до конца постиг ..... Но мне интересно находить подходы к людям, выискивать то, что им можно предложить в обмен на то, что нужно мне ...... Что примечательно (но ничуть не удивляет), за пороки отдают быстрее и без остатка .......))

самое эффективное и самое сложное предложить людям "любофЬ", тогда в 100% получишь то, что тебе нужно. Работает всегда, но ...... проблема с любофЬю .....

• Нравится 1

Поделиться сообщением

самое эффективное и самое сложное предложить людям "любофЬ"

Ага, ты им "любофь", а они к тебе с кузнецом и грязными ногами .......))

Поделиться сообщением

Ага, ты им "любофь", а они к тебе с кузнецом и грязными ногами .......))

значит такая у тебя любофЬ.....

• Нравится 1

Поделиться сообщением

значит такая у тебя любофЬ.....

Да я вообще мерзость .......))

Поделиться сообщением

Да я вообще мерзость .......))

себя надо любить больше всего .....

• Нравится 1

Поделиться сообщением

себя надо любить больше всего .....

Надо - любите, я не против .......)

Поделиться сообщением

Нахер так жить ..!? Скажете, так это кино ..? Да, кино, но я и в жизни видел людей, которые так общаются (или стремятся к этому) ......

Почему этот сериал так привлекателен, как раз потому, что отражает людей нашего времени (в мегаполисах уж точно большинство такие). Социопатия рулит..........)) А как иначе жить? Когда бесит, безэмоционального логика-интроверта, толпа суетящегося народа вокруг..........)))

Поделиться сообщением

посмотрел первую серию ...... полная херь ..... даже наигранных эмоций не видно ..... - скукотища примитивная

Поделиться сообщением

Мне музыка нравится и некоторые остроумные реплики в купе с поведением, у главного героя, и пожалуй все, смотрела от силы пару серий от и до, остальное моментами.........))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация