Перейти к содержанию
Ревда
Авторизация  
Evgenika

Смена имени

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Эмма сказал:

И это тоже ассоциация, набор звуков приятный исключительно для вас.

Всё бы ничего, если бы не одно "но":

Сенсорное восприятие = первая сигнальная система = перцепция;

Ассоциативное мышление = вторая сигнальная система = апперцепция .......

Такое вот "небольшое" различие ........

Поделиться сообщением

16 часов назад, Evgenika сказал:

А в общем.......я сейчас ко всему отношусь просто. Хорошо это или плохо - не знаю, но просто..

Люди вообще склонны всё упрощать, т.к. не хотят шевелить мозгами (шибко энергозатратная процедура, знаете ли) ...... Это не хорошо и не плохо, это данность ........

Поделиться сообщением

2 часа назад, Romus сказал:

Всё бы ничего, если бы не одно "но":

Сенсорное восприятие = первая сигнальная система = перцепция;

Ассоциативное мышление = вторая сигнальная система = апперцепция .......

Такое вот "небольшое" различие ........

Ох уж, это приятное ощущение, почувствовать себя на рубль дороже....))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Эмма сказал:

Ох уж, это приятное ощущение, почувствовать себя на рубль дороже....))

Нет, просто слово против подмены понятий .......

Поделиться сообщением

2 часа назад, Romus сказал:

Люди вообще склонны всё упрощать, т.к. не хотят шевелить мозгами (шибко энергозатратная процедура, знаете ли) ...... Это не хорошо и не плохо, это данность ........

Знаю.

У меня сейчас такой шеф, что хоть зашевелись. Вчера сказал, что я на ручном тормозе, и в принципе, это самое мягкое сравнение для меня, которое я периодически слышу из его уст. Так что "проще относиться" - это, скорее защитная реакция....на всё ))))) 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Romus сказал:

Нет, просто слово против подмены понятий .......

Что вам еще остается?Уводить беседу в сторону, так как аргументов, по сути, у вас больше нет. Вы прекрасно понимаете, что дело не в том, в каком углу вашего мозга рождается причина по какой вы сделали выбор. Есть причина и это факт. 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Эмма сказал:

Что вам еще остается?Уводить беседу в сторону, так как аргументов, по сути, у вас больше нет

Так у вас аргументов не в пример меньше, чем у меня, ...... неужто будете делать вид, что это не так ..?

24 минуты назад, Эмма сказал:

Вы прекрасно понимаете, что дело не в том, в каком углу вашего мозга рождается причина по какой вы сделали выбор. Есть причина и это факт. 

Послушайте, ну если вы полевые устройства от ЦПУ не отличаете, о чем вообще говорить .......

image.png.43ba5652618ab530bd43b7bd70053b46.png

Перед вами схема перцептрона, на таком принципе строится большинство нейронных сетей (которые имитируют функционирование ЦНС человека) ...... Улавливание звука -- это уровень S-элементов, ассоциативная обработка данных -- уровень А-элементов ...... Да, все взаимосвязано, но это иерархически разные вещи .......

Про причину я с вами и не спорил, ..... наоборот, подтверждал охеренным примером с мухой ........

Изменено пользователем Romus

Поделиться сообщением

хорошая картинка ...... осталось только научиться рулить R-элементами 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Romus сказал:

Так у вас аргументов не в пример меньше, чем у меня, ...... неужто будете делать вид, что это не так ..?

Послушайте, ну если вы полевые устройства от ЦПУ не отличаете, о чем вообще говорить .......

image.png.43ba5652618ab530bd43b7bd70053b46.png

Перед вами схема перцептрона, на таком принципе строится большинство нейронных сетей (которые имитируют функционирование ЦНС человека) ...... Улавливание звука -- это уровень S-элементов, ассоциативная обработка данных -- уровень А-элементов ...... Да, все взаимосвязано, но это иерархически разные вещи .......

Про причину я с вами и не спорил, ..... наоборот, подтверждал охеренным примером с мухой ........

С какой еще мухой.....? Можно повторить....? ))) чета "ржу в голос" уже.......))))

Представьте себе, Ромус, я, до сих пор, не интересовалась устройством нейронных сетей, такое упущение, и как теперь жить...? Ужас какой! ))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

28 минут назад, Эмма сказал:

С какой еще мухой.....? Можно повторить....? ))) чета "ржу в голос" уже.......))))

Вспоминайте ...... Соглашаясь с вами на счет причин я использовал старую поговорку, что просто так даже мухи не размножаются .......

30 минут назад, Эмма сказал:

Представьте себе, Ромус, я, до сих пор, не интересовалась устройством нейронных сетей, такое упущение, и как теперь жить...? Ужас какой! ))

Вот вы сейчас сидите за компом и тычете пальцами в клавиши (такая аллегория вам понятна?): клавиши - это сенсоры, S-элементы, а CPU вашей машины выполняет роль элемента А (алгоритмическая обработка данных) ...... В нейронных сетях происходит то же самое, только на аппаратном уровне (вместо одного сложного CPU используется множество простых) .......

В ЦНС человека, естественно, все куда сложнее, т.к. передача данных там осуществляется уже электро-химическим способом, ...... но основополагающий принцип сохраняется ...........

Поделиться сообщением

1 час назад, DocPsh сказал:

хорошая картинка ...... осталось только научиться рулить R-элементами 

Для начала было бы неплохо ассоциативные функции привести в порядок, а то у некоторых такой бардак с образным мышлением, ..... имена вот менять собираются .......

Поделиться сообщением

10 минут назад, Romus сказал:

Для начала было бы неплохо ассоциативные функции привести в порядок, а то у некоторых такой бардак с образным мышлением, ..... имена вот менять собираются .......

а что? все нейронные связи, привязанные к старому имени поменяются на новые ..... вот будет веселуха ..... Если раньше "Маша мыла раму", то после смены имени, х.з. кто будет мыть, как мыть, и чего мыть ..... или вообще, не мыть 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Romus сказал:

Вот вы сейчас сидите за компом и тычете пальцами в клавиши (такая аллегория вам понятна?): клавиши - это сенсоры, S-элементы, а CPU вашей машины выполня

Я вашу картинку поняла и без пояснений, можно не повторяться....?)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Evgenika сказал:

У меня сейчас такой шеф, что хоть зашевелись. Вчера сказал, что я на ручном тормозе

Евгеника, скажите шефу что ручник заедает и попросите надбавку к зарплате, купить смазку....)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Эмма сказал:

Евгеника, скажите шефу что ручник заедает и попросите надбавку к зарплате, купить смазку....)

шеф купит ..... тюбик вазЭлину

• Нравится 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, DocPsh сказал:

шеф купит ..... тюбик вазЭлину

Только тот, у которого слова с делом не расходятся......)

Поделиться сообщением

22 минуты назад, DocPsh сказал:

а что? все нейронные связи, привязанные к старому имени поменяются на новые ..... вот будет веселуха ..... Если раньше "Маша мыла раму", то после смены имени, х.з. кто будет мыть, как мыть, и чего мыть ..... или вообще, не мыть 

Да прям ...... Вот вы как с ин.язом? Одно дело научиться говорить на английском (например), и совсем другое научиться на нем думать ...... Так и с именем, поменять его можно на любое, даже научиться на него отзываться, .... но чтобы начать отождествлять себя с ним .... --- дохера делов ........

Тем более, если с ассоциативкой и так бида-бида ............

Поделиться сообщением

25 минут назад, Эмма сказал:

Я вашу картинку поняла и без пояснений, можно не повторяться....?)

Можно. Если вы в своих суждениях перестанете повторять аксиоматические миссы и обижаться, что не подкармливаю ваших тараканов.

Поделиться сообщением

В 26.12.2017 в 14:52, Romus сказал:

Можно. Если вы в своих суждениях перестанете повторять аксиоматические миссы и обижаться, что не подкармливаю ваших тараканов.

Ромус, какая же, все-таки, у вас, нудно-назидательная доминанта.........))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

29 минут назад, Эмма сказал:

Ромус, какая же, все-таки, у вас, нудно-назидательная доминанта.........))

Доминанта-не доминанта, а з@ебать могу, факт ........)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Romus сказал:

Доминанта-не доминанта, а з@ебать могу, факт ........)

Ну вот, угрозы начались......))) 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ни то, ни другое .....) Просто "точность - вежливость королей" (с) ........))

Поделиться сообщением

Точность в чем.....?)) Решили за меня, что я мечтаю, вдруг........чё с чего......?))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация