Перейти к содержанию
Ревда
Авторизация  
Romus

Почему люди не телепаты, или лучше бы я молчал?

Рекомендуемые сообщения

Язык таки самое тупое средство коммуникации ...... Мало того, что неинформативен, так ещё каждый трактует сказанное по своему усмотрению .......

Одному дал информацию с надеждой, что он адекватно и полно сможет представить ситуацию,  разобраться в сложившемся, .... другому не раз намекал и даже прямым текстом указывал на косяки, чтоб впредь не допускал, .... нет, бл@дь, ни тот, ни другой ни хрена не вкурили, .... ещё и перевернули все с ног на голову ......

И вроде у меня нет проблем с ясностью выражения собственных мыслей, .... но иной раз выходит такая х#йня, что хоть стой, хоть падай ........

Изменено пользователем Romus
  • Эммм.... 1

Поделиться сообщением

38 минут назад, Romus сказал:

Язык таки самое тупое средство коммуникации ...... Мало того, что неинформативен, так ещё каждый трактует сказанное по своему усмотрению .......

Одному дал информацию с надеждой, что он адекватно и полно сможет представить ситуацию,  разобраться в сложившемся, .... другому не раз намекал и даже прямым текстом указывал на косяки, чтоб впредь не допускал, .... нет, бл@дь, ни тот, ни другой ни хрена не вкурили, .... ещё и перевернули все с ног на голову ......

И вроде у меня нет проблем с ясностью выражения собственных мыслей, .... но иной раз выходит такая х#йня, что хоть стой, хоть падай ........

Если я попрошу тебя принести мне стул, то вряд ли ты принесешь пластиковый стул, зеленого цвета, на трех ногах. Так и тут ..... 

В идеале, когда даешь информацию, лучше спрашивать, что чел понял ...... Проблема не в языке, а в отношении ..... Грамотный исполнитель всегда спросит, задаст вопрос. Грамотный начальник всегда поставит цель конкретно. 

Менеджмент довольно сложная штука, и не всегда виноваты подчиненные

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Описанное не касается работы ...... Первый случай - близкий мне человек, который отчего-то не хочет видеть некоторую ситуацию в целом, отрицая собственное значение в истории, .... второй - пятая вода на киселе, в известной степени зависит от меня, но после того, как наворотил дерьма, решил проявить свою независимость .......

Поделиться сообщением

7 часов назад, DocPsh сказал:

Грамотный исполнитель всегда спросит, задаст вопрос. Грамотный начальник всегда поставит цель конкретно. 

Видимо, я безграмотный начальник ......

Дал одному задание два месяца назад, с неделю вчера попросил отчитаться .... и началось - "я не понимаю чего от меня требуется", "меня этому не учили", "мне не хватает информации" ..... Ну, так а хуйли ты два месяца ебл@нил, ни одного вопроса не задавал? На каждый контрольный с честными глазами отвечал "в работе" ......

Или другой пример: в пятницу у технологов приключается жопа, даю вводные что сделать в той или иной ситуации, прошу передать инструкции по смене ....... Приезжаю в понедельник - все выеб@но в рот, все вверх тормашками ...... Стал выяснять, оказывается перевирание информации началось ещё со смены, которую лично я в пятницу и инструктировал ...... И ведь спрашивал, все понятно? Да все, все, чего тут непонятного ......

С завтрашнего дня начинаю профилактику невнимания через внеплановые тренировки всех типов, ..... не хотим работать, будем отжиматься, а потом работать, .... з@ебали ........

Поделиться сообщением

Молчать, тоже не вариант.

Например, если я, прошу, одно лицо, не присылать мне немереное количество поздравительных картинок и стишков по ватсапу, по случаю очередного праздника, т.к. я к этому безразлична и мне лень чистить память, в ответ, ничего членораздельного я так и не получаю, получаю кучу картинок и на свое раздражение: " ты, меня, не хочешь понять", получаю: "это ты никого не хочешь понять". Аха, т.е. я оскорбила своей просьбой, получается....? ( человек из близких все-таки, и речь не идет о вежливости и этикете на большей дистанции) А в ответ молчание........ Вот и извольте понять, вас....... 

Ну, да это все лирика..... :12_slight_smile:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, Romus сказал:

Видимо, я безграмотный начальник ......

неее, просто у нас, если и учат менеджменту, то только внешнему. Внутренний дают только единицы. 

11 часов назад, Romus сказал:

дал одному задание два месяца назад, с неделю вчера попросил отчитаться .... и началось - "я не понимаю чего от меня требуется", "меня этому не учили", "мне не хватает информации" ..... Ну, так а хуйли ты два месяца ебл@нил, ни одного вопроса не задавал? На каждый контрольный с честными глазами отвечал "в работе"

обычная схема раздолбайства. Решается просто: дал задание, попросил записать, объяснить тебе результат, наметил промежуточные точки контроля с промежуточными результатами. Месяц мозготраха, и подчиненные начинают работать. То же и с начальником. Когда начальник дает задание, обычно тупое, то записываешь, расспрашиваешь, выносишь ему мозг. Пара. тройка таких мозготрахов, и начальник забывает про тебя

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, DocPsh сказал:

неее, просто у нас, если и учат менеджменту, то только внешнему. Внутренний дают только единицы.

На самом деле здесь немного другая ситуация, .... эти люди не находятся в моем административном подчинении, только в техническом, ..... поэтому выеб@ть напрямую их я не могу, только з@ебать (например, дополнительными квестами) .......

Непосредственно в моей группе такого раздолбайства нету, ..... да и люди у меня .... несколько другие ..........

Вообще, конечно, все эти проблемы максимально ясны и понятны - защитные механизмы, эффект Даннинга—Крюгера и т.д., ...... но как-то стремно, что ли, тратить время и силы на преодоление чужих проблем и недостатков, как бы ...... у меня немного не те задачи ........

Поделиться сообщением

7 часов назад, Эмма сказал:

Например, если я, прошу, одно лицо, не присылать мне немереное количество поздравительных картинок и стишков по ватсапу, по случаю очередного праздника, т.к. я к этому безразлична и мне лень чистить память, в ответ, ничего членораздельного я так и не получаю, получаю кучу картинок и на свое раздражение: " ты, меня, не хочешь понять", получаю: "это ты никого не хочешь понять". Аха, т.е. я оскорбила своей просьбой, получается....? ( человек из близких все-таки, и речь не идет о вежливости и этикете на большей дистанции) А в ответ молчание........ Вот и извольте понять, вас....... 

Меню ---> Настройки ---> Аккаунт ---> Приватность ---> Заблокированные ---> Добавить ---> PROFIT!!!  :202_dark_sunglasses:

• Хаха 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Romus сказал:

Меню ---> Настройки ---> Аккаунт ---> Приватность ---> Заблокированные ---> Добавить ---> PROFIT!!!  :202_dark_sunglasses:

Да я знаю, что это вариант. Но его стоит использовать уже в крайнем случае, сродни ультиматуму.........))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

21 час назад, Эмма сказал:

Да я знаю, что это вариант. Но его стоит использовать уже в крайнем случае, сродни ультиматуму.........))

Эмма, я знаю, что вы не любитель крайних мер, .... как и я ......) Я тоже до последнего буду терпеть, избегать конфликта и договариваться,  ..... но иногда, в крайних случаях, приходится еб@ть, иначе никак ......))

• Хаха 1

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Если бы телепатия существовала в том объеме, который вам хочется представить, то .... широкое поле для фантазии!)

Но работы и ватсапа точно бы не было....)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация