Перейти к содержаниюПерейти к левой боковой панели Перейти к нижнему колонтитулу

Комплексный центр социального обслуживания населения

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» города Ревды.

Отделения Центра в г. Дегтярск:
г. Дегтярск, ул. Калинина, д. 46
Телефон/факс: +7 (34397) 6-11-96, 6-56-87

Направления деятельности:

  • Комплексное социальное обслуживание граждан пожилого возраста, инвалидов и отдельных категорий граждан, нуждающихся в социальной поддержке, на территории городского округа Ревда и города Дегтярск.
  • Поддержка социального статуса и условий жизни граждан пожилого возраста, инвалидов и лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Структурные подразделения:

  • Отделения социального обслуживания на дому.
  • Отделение срочного социального обслуживания.
  • Консультативное отделение.

Прием граждан:

  • Директор центра — Федоренко Лариса Геннадьевна
    Понедельник: с 15-00 до 17-00 часов.
  • Заместитель директора – Попова Елена Вениаминовна
    Среда: с 15-00 до 17-00 часов.
    г. Ревда, ул. Комсомольская, 55, кабинет № 213.
  • Заместитель директора – Булатова Лариса Степановна
    Среда: с 15-00 до 17-00 часов.
    г. Дегтярск, ул. Калинина, д. 46, кабинет № 26.

Информация о работе клубов.

Для организации досуга жителей города Ревды в государственном бюджетном учреждении социального обслуживания населения Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» города Ревды работают клубы по интересам.

  • Клуб «Рукодельница».

    В рамках работы клуба предусмотрены различные виды творческой деятельности для людей пожилого возраста: ручное вязание, вышивание, шитье, мелкий ремонт одежды, а также освоение новых видов рукоделия, таких как, плетение лентами, искусство оригами. Кроме того, в клубе проводятся праздничные чаепития.

    Занятия в клубе проходят каждую неделю по средам в 14-00 часов.
    Адрес: г. Ревда, ул. Комсомольская, д. 55, 2-й этаж, актовый зал.
    Телефон: +7 (34397) 3-43-31.
  • Клуб «Семь-Я».

    Создан для инвалидов Всероссийского общества глухонемых. Члены клуба активно участвуют в областных и городских мероприятиях, являются лауреатами конкурсов.

    Прием в клубе проходит ежедневно с 8-00 до 17-00 часов, кроме выходных.
    Адрес: г. Ревда, ул. Комсомольская, д. 55, 2-й этаж, кабинет № 211.
    Телефон: +7 (34397) 3-43-31.
  • Клуб «Осенняя фантазия».

    Занимается организацией досуговой деятельности, проведением лекций, праздников, посвященных Дню защитника Отечества, Дню Победы, Дню пожилого человека и др.

    Занятия в клубе проходят каждую неделю по средам в 14-00 часов.
    Адрес: г. Дегтярск, ул. Калинина, д. 46, 2-й этаж, кабинет № 26.
    Телефон: +7 (34397) 6-56-87.

Информация о работе социального пункта проката технических средств ухода, реабилитации и адаптации.

В государственном автономном учреждении социального обслуживания населения Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» города Ревды создан социальный пункт проката, где можно получить во временное пользование технические средства реабилитации (костыли, инвалидные кресло-коляски, трости, ходунки, средства ухода за больными и престарелыми людьми, аппараты медицинского назначения, принадлежности для занятий спортом и туризмом и др.).

Технические средства реабилитации выдаются бесплатно на основании договора. По истечении срока, указанного в договоре, техническое средство сдается в учреждение. Срок действия договора определяется соглашением сторон с учетом нуждаемости клиента в средстве реабилитации, но не может превышать 6 месяцев.

Для получения средств реабилитации необходимы следующие документы:

  1. Паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации.
  2. Медицинская справка о нуждаемости по состоянию здоровья или в связи с пожилым возрастом в получении технического средства реабилитации.
  3. Справка МСЭ об установлении инвалидности (если имеется инвалидность).

Социальный пункт проката находится по адресу: г. Ревда, ул. Комсомольская д. 55, 2-ой этаж, кабинет № 211.

Прием посетителей осуществляется в рабочие дни, с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00 часов, в пятницу с 8.00 до 16.00 часов, перерыв с 12.00 до 13.00.

Телефон: +7 (34397) 3-17-91, 3-54-04.

Обеспечение протезно-ортопедическими изделиями.

Предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, проживающим в Свердловской области, по обеспечению протезно-ортопедическими изделиями осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства Свердловской области от 20.04.2016 г. № 273-ПП «О реализации мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Свердловской области, по бесплатному обеспечению протезами (кроме зубных, глазных протезов), протезно-ортопедическими изделиями и по компенсации расходов, связанных с приобретением протезов (кроме зубных, глазных протезов), протезно-ортопедических изделий».

Меры социальной поддержки предоставляются:

  • лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, и лиц, награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, по бесплатному обеспечению при наличии медицинских показаний, протезами (кроме зубных, глазных протезов), протезно-ортопедическими изделиями;
  • гражданам, не имеющим группы инвалидности, но по медицинским показаниям, нуждающимся в протезах, протезно-ортопедических изделиях, по компенсации расходов, связанных с приобретением протезов (кроме зубных, глазных протезов), протезно-ортопедических изделий.

Консультацию о порядке обеспечения протезно-ортопедическими изделиями можно получить по телефону 3-54-04; 3-43-31 (Коминова Лилия Львовна), либо обратиться в ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» города Ревды (ул. Комсомольская, 55, 2-й этаж, кабинет № 212).

Направление граждан в социально-реабилитационные отделения.

Государственное автономное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» города Ревды осуществляет направление граждан пожилого возраста и инвалидов старше 18 лет в социально-реабилитационные отделения учреждений социального обслуживания населения:

  • ГАУ «Областной центр реабилитации инвалидов» г. Екатеринбург;
  • ГАУ «Тагильский пансионат» г. Нижний Тагил;
  • «Мирный» г. Первоуральск;
  • ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения города Полевского»;
  • ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Сысертского района».

Оздоровительные мероприятия, направленные на коррекцию функциональных возможностей систем организма, включают: физиопроцедуры, массаж классический ручной или механический, ингаляция, фитотерапия, занятия на тренажерах, лечебная физкультура, хвойная ванна и др. Организованный досуг, комната психологической разгрузки и культурно-массовые мероприятия стабилизируют душевное состояние.
Продолжительность пребывания в отделении составляет 14 дней.

Услуги предоставляются на условиях полной и частичной оплаты, рассчитанные на основе тарифов на социальные услуги.

Право на бесплатное обслуживание предоставляется:

  • инвалидам и ветеранам ВОВ;
  • вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период воны с Финляндией, Великой Отечественной войны, с Японией;
  • вдовам (вдовцам) умерших инвалидов и ветеранов ВОВ;
  • бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей.

Направление в реабилитационные отделения осуществляется ГАУ «КЦСОН» г. Ревды на основании письменного заявления гражданина (или его законного представителя) и при отсутствии у него медицинских противопоказаний к социальному обслуживанию.

К заявлению прилагаются следующие документы:

  • паспорт гражданина РФ;
  • пенсионное удостоверение;
  • справка МСЭ об установлении инвалидности (если имеется инвалидность);
  • справка для получения путевки 070/У (выдается в поликлинике).

Консультацию по вопросам направления в реабилитационные отделения можно получить: г. Ревда, ул. Комсомольская, 55, 2-й этаж, кабинет № 214.

Прием посетителей осуществляется в рабочие дни с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00 часов, в пятницу с 8.00 до 16.00 часов, перерыв с 12.00 до 13.00 часов.

Телефон: +7 (34397) 3-54-04 (Хужина Оксана Вячеславовна).

Обеспечение граждан протезно-ортопедическими изделиями

С 1 июня 2013г. полномочия по организации работы по обеспечению граждан протезно-ортопедическими изделиями переданы в учреждения социального обслуживания населения. Прием заявлений и выдачу

направлений на обеспечение протезно-ортопедическими изделиями отдельных категорий граждан будет осуществлять ГБУ СОНСО «Комплексный центр социальной облуживания населения» г. Ревды по адресу: г. Ревда, Комсомольская, 55, каб. 211, тел. +7 (34397) 3-43-31.

Напоминаем, что протезно-ортопедическими изделиями обеспечиваются граждане, проживающие на территории Свердловской области, не имеющие группу инвалидности, но по медицинским показаниям нуждающиеся в протезно-ортопедических изделиях, за исключением граждан, протезно-ортопедическое обслуживание которых осуществляется за счет средств федерального бюджета в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, в том числе:

  1. граждане, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, граждане, награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны;
  2. дети до 18 лет;
  3. граждане, проживающие в государственных стационарных учреждениях социального обслуживания Свердловской области.

Гражданам предоставляются следующие протезно-ортопедические изделия:

Протезы рук, приспособления к протезам рук; кистедержатели, протезы ног, ортопедические аппараты, туторы, обтураторы, экзопротезы молочных желез, корсеты, реклинаторы, вкладные башмачки, подколенники.

Контакты

Часы работы

  • Понедельник
    08:00 - 17:00 12:00 - 13:00
  • Вторник
    08:00 - 17:00 12:00 - 13:00
  • Среда
    08:00 - 17:00 12:00 - 13:00
  • Четверг
    08:00 - 17:00 12:00 - 13:00
  • Пятница
    08:00 - 17:00 12:00 - 13:00
  • Суббота
    Закрыто
  • Воскресенье
    Закрыто
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных.